Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 4: Santillana del Mar
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
1º Car Cross
00:03:56.400
2 S39 Rubén ANTÓN
Demoncar
2º Car Cross
00:04:04.600 00:00:08.200
00:00:08.200
3 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
3º Car Cross
00:04:10.500 00:00:14.100
00:00:05.900
4 36 Claudio HERRERA
Semog
4º Car Cross
00:04:16.200 00:00:19.800
00:00:05.700
5 44 Kevin PRADO
Semog
5º Car Cross
00:04:20.900 00:00:24.500
00:00:04.700
6 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
1º 2 RM
00:04:23.000 00:00:26.600
00:00:02.100
7 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
2º 2 RM
00:04:24.700 00:00:28.300
00:00:01.700
8 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:04:34.000 00:00:37.600
00:00:09.300
9 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
6º Car Cross
00:04:34.300 00:00:37.900
00:00:00.300
10 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
3º 2 RM
00:04:35.300 00:00:38.900
00:00:01.000
11 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
4º 2 RM
00:04:35.900 00:00:39.500
00:00:00.600
12 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
5º 2 RM
00:04:37.600 00:00:41.200
00:00:01.700
13 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
7º Car Cross
00:04:39.400 00:00:43.000
00:00:01.800
14 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
6º 2 RM
00:04:41.500 00:00:45.100
00:00:02.100
15 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
7º 2 RM
00:04:43.900 00:00:47.500
00:00:02.400
16 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
8º 2 RM
00:04:45.200 00:00:48.800
00:00:01.300
17 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
9º 2 RM
00:04:45.700 00:00:49.300
00:00:00.500
18 40 Isidro CRESPO
Speed Car
8º Car Cross
00:04:46.500 00:00:50.100
00:00:00.800
19 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
10º 2 RM
00:04:50.800 00:00:54.400
00:00:04.300
20 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
11º 2 RM
00:04:51.300 00:00:54.900
00:00:00.500
21 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
12º 2 RM
00:04:53.000 00:00:56.600
00:00:01.700
22 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
13º 2 RM
00:04:54.400 00:00:58.000
00:00:01.400
23 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
14º 2 RM
00:04:55.400 00:00:59.000
00:00:01.000
24 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:04:55.700 00:00:59.300
00:00:00.300
25 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
16º 2 RM
00:04:56.200 00:00:59.800
00:00:00.500
26 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
17º 2 RM
00:04:59.300 00:01:02.900
00:00:03.100
27 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
18º 2 RM
00:05:00.300 00:01:03.900
00:00:01.000
28 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
19º 2 RM
00:05:00.400 00:01:04.000
00:00:00.100
29 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
20º 2 RM
00:05:00.600 00:01:04.200
00:00:00.200
30 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
21º 2 RM
00:05:01.600 00:01:05.200
00:00:01.000
31 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
22º 2 RM
00:05:03.600 00:01:07.200
00:00:02.000
32 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
23º 2 RM
00:05:10.300 00:01:13.900
00:00:06.700
33 S17 Miguel María IRAIZOZ
Gregorio NIETO
Ford Focus 1.6
24º 2 RM
00:07:21.900 00:03:25.500
00:02:11.600
34 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
25º 2 RM
00:16:41.300 00:12:44.900
00:09:19.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
1º Car Cross
00:16:09.000
2 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
2º Car Cross
00:17:17.600 00:01:08.600
00:01:08.600
3 36 Claudio HERRERA
Semog
3º Car Cross
00:17:25.900 00:01:16.900
00:00:08.300
4 44 Kevin PRADO
Semog
4º Car Cross
00:17:44.800
(00:00:10.000)
00:01:35.800
00:00:18.900
5 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
1º 2 RM
00:17:45.700 00:01:36.700
00:00:00.900
6 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
2º 2 RM
00:17:51.600 00:01:42.600
00:00:05.900
7 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
5º Car Cross
00:18:23.500 00:02:14.500
00:00:31.900
8 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
3º 2 RM
00:18:30.000 00:02:21.000
00:00:06.500
9 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
6º Car Cross
00:18:30.800 00:02:21.800
00:00:00.800
10 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
4º 2 RM
00:18:37.800 00:02:28.800
00:00:07.000
11 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
5º 2 RM
00:18:47.700 00:02:38.700
00:00:09.900
12 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:18:51.000 00:02:42.000
00:00:03.300
13 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
6º 2 RM
00:18:58.300 00:02:49.300
00:00:07.300
14 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
7º 2 RM
00:19:10.400 00:03:01.400
00:00:12.100
15 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
8º 2 RM
00:19:12.000 00:03:03.000
00:00:01.600
16 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
9º 2 RM
00:19:12.700 00:03:03.700
00:00:00.700
17 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
10º 2 RM
00:19:16.800 00:03:07.800
00:00:04.100
18 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
11º 2 RM
00:19:25.600 00:03:16.600
00:00:08.800
19 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
12º 2 RM
00:19:25.700 00:03:16.700
00:00:00.100
20 40 Isidro CRESPO
Speed Car
7º Car Cross
00:19:30.600 00:03:21.600
00:00:04.900
21 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
13º 2 RM
00:19:45.700 00:03:36.700
00:00:15.100
22 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
14º 2 RM
00:19:54.800 00:03:45.800
00:00:09.100
23 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:20:00.700 00:03:51.700
00:00:05.900
24 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
16º 2 RM
00:20:09.600 00:04:00.600
00:00:08.900
25 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
17º 2 RM
00:20:12.500 00:04:03.500
00:00:02.900
26 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
18º 2 RM
00:20:16.100 00:04:07.100
00:00:03.600
27 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
19º 2 RM
00:20:18.700 00:04:09.700
00:00:02.600
28 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
20º 2 RM
00:20:19.400 00:04:10.400
00:00:00.700
29 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
21º 2 RM
00:20:39.400 00:04:30.400
00:00:20.000
30 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
22º 2 RM
00:20:45.000 00:04:36.000
00:00:05.600
31 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
23º 2 RM
00:21:25.500 00:05:16.500
00:00:40.500
32 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
24º 2 RM
00:33:58.600 00:17:49.600
00:12:33.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad PaisComunidad Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6 2 RM Avería mecánica
29 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16 2 RM No toma salida
45 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Mauricio SUÁREZ
Semog Car Cross Salida de carretera