Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc A: Onil
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:07:28.500
2 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 22º Cv6
00:08:04.700 00:00:36.200
00:00:36.200
3 7 Daniel ALBERT
Joaquín CARRASCOSA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º 23º Cv6
00:08:05.100 00:00:36.600
00:00:00.400
4 5 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
4º 21º Cv5
00:08:13.100 00:00:44.600
00:00:08.000
5 8 Antonio Alfredo MALDONADO
Ricardo RANERO
Renault Megane
5º 22º Cv5
00:08:21.300 00:00:52.800
00:00:08.200
6 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
6º 23º Cv5
00:08:26.500 00:00:58.000
00:00:05.200
7 12 Cristóbal MIRÓN
Adrián BARBANTÁN
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º 24º Cv6
00:08:28.200 00:00:59.700
00:00:01.700
8 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
8º 25º Cv6
00:08:29.300 00:01:00.800
00:00:01.100
9 11 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 Evo
1º 41º HL
00:08:42.800 00:01:14.300
00:00:13.500
10 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
2º 42º HL
00:08:51.900 00:01:23.400
00:00:09.100
11 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
9º 24º Cv5
00:09:14.500 00:01:46.000
00:00:22.600
12 18 Tomás JORDÁ
Miguel Angel LÁZARO
Lancia Delta HF Integrale
3º 43º HL
00:09:36.100 00:02:07.600
00:00:21.600
13 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:09:37.000 00:02:08.500
00:00:00.900
14 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
4º 44º HL
00:09:41.700 00:02:13.200
00:00:04.700
15 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
10º 21º Cv4
00:09:54.000 00:02:25.500
00:00:12.300
16 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:09:56.000 00:02:27.500
00:00:02.000
17 25 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 124 FU 1600
3º 32º Cv7
00:10:01.600 00:02:33.100
00:00:05.600
18 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
00:10:16.200 00:02:47.700
00:00:14.600
19 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
00:10:33.100 00:03:04.600
00:00:16.900
20 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
11º 22º Cv4
00:10:40.800 00:03:12.300
00:00:07.700
21 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
4º 33º Cv7
00:27:54.200 00:20:25.700
00:17:13.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:07:28.500
2 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 22º Cv6
00:08:04.700 00:00:36.200
00:00:36.200
3 7 Daniel ALBERT
Joaquín CARRASCOSA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º 23º Cv6
00:08:05.100 00:00:36.600
00:00:00.400
4 5 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
4º 21º Cv5
00:08:13.100 00:00:44.600
00:00:08.000
5 8 Antonio Alfredo MALDONADO
Ricardo RANERO
Renault Megane
5º 22º Cv5
00:08:21.300 00:00:52.800
00:00:08.200
6 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
6º 23º Cv5
00:08:26.500 00:00:58.000
00:00:05.200
7 12 Cristóbal MIRÓN
Adrián BARBANTÁN
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º 24º Cv6
00:08:28.200 00:00:59.700
00:00:01.700
8 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
8º 25º Cv6
00:08:29.300 00:01:00.800
00:00:01.100
9 11 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 Evo
1º 41º HL
00:08:42.800 00:01:14.300
00:00:13.500
10 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
2º 42º HL
00:08:51.900 00:01:23.400
00:00:09.100
11 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
9º 24º Cv5
00:09:14.500 00:01:46.000
00:00:22.600
12 18 Tomás JORDÁ
Miguel Angel LÁZARO
Lancia Delta HF Integrale
3º 43º HL
00:09:36.100 00:02:07.600
00:00:21.600
13 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:09:37.000 00:02:08.500
00:00:00.900
14 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
4º 44º HL
00:09:41.700 00:02:13.200
00:00:04.700
15 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
10º 21º Cv4
00:09:54.000 00:02:25.500
00:00:12.300
16 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:09:56.000 00:02:27.500
00:00:02.000
17 25 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 124 FU 1600
3º 32º Cv7
00:10:01.600 00:02:33.100
00:00:05.600
18 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
00:10:16.200 00:02:47.700
00:00:14.600
19 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
00:10:33.100 00:03:04.600
00:00:16.900
20 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
11º 22º Cv4
00:10:40.800 00:03:12.300
00:00:07.700
21 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
4º 33º Cv7
00:29:34.200
(00:01:40.000)
00:22:05.700
00:18:53.400
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Francisco MOLINA
Carlos SANCHÍS
Porsche 911 GT3 CS 2 Cv6 Avería mecánica
14 PaisComunidad Mileocasion.com PaisComunidad PaisComunidad Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport 2 Cv5 Abandono
16 PaisComunidad Santiago Cañizares Ruíz PaisComunidad PaisComunidad Santiago CAÑIZARES
José MARTÍN
Ford Escort MK I 3 Cv7 Avería mecánica