Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 01: Onil
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:07:41.800
2 12 Cristóbal MIRÓN
Adrián BARBANTÁN
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º 22º Cv6
00:07:49.900 00:00:08.100
00:00:08.100
3 7 Daniel ALBERT
Joaquín CARRASCOSA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º 23º Cv6
00:07:50.400 00:00:08.600
00:00:00.500
4 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
4º 24º Cv6
00:07:51.900 00:00:10.100
00:00:01.500
5 5 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
5º 21º Cv5
00:08:04.800 00:00:23.000
00:00:12.900
6 8 Antonio Alfredo MALDONADO
Ricardo RANERO
Renault Megane
6º 22º Cv5
00:08:06.100 00:00:24.300
00:00:01.300
7 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
7º 23º Cv5
00:08:16.500 00:00:34.700
00:00:10.400
8 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
8º 25º Cv6
00:08:17.400 00:00:35.600
00:00:00.900
9 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:08:42.900 00:01:01.100
00:00:25.500
10 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
1º 41º HL
00:08:53.500 00:01:11.700
00:00:10.600
11 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
9º 24º Cv5
00:08:58.800 00:01:17.000
00:00:05.300
12 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
10º 21º Cv4
00:09:12.700 00:01:30.900
00:00:13.900
13 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º 42º HL
00:09:14.800 00:01:33.000
00:00:02.100
14 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:09:19.000 00:01:37.200
00:00:04.200
15 25 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 124 FU 1600
3º 32º Cv7
00:09:31.000 00:01:49.200
00:00:12.000
16 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
4º 33º Cv7
00:09:36.400 00:01:54.600
00:00:05.400
17 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
00:09:36.600 00:01:54.800
00:00:00.200
18 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
00:09:54.100 00:02:12.300
00:00:17.500
19 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
11º 22º Cv4
00:10:13.500 00:02:31.700
00:00:19.400
20 11 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 Evo
3º 43º HL
00:15:43.000 00:08:01.200
00:05:29.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:15:10.300
2 7 Daniel ALBERT
Joaquín CARRASCOSA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º 22º Cv6
00:15:55.500 00:00:45.200
00:00:45.200
3 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
3º 23º Cv6
00:15:56.600 00:00:46.300
00:00:01.100
4 5 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
4º 21º Cv5
00:16:17.900 00:01:07.600
00:00:21.300
5 12 Cristóbal MIRÓN
Adrián BARBANTÁN
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º 24º Cv6
00:16:18.100 00:01:07.800
00:00:00.200
6 8 Antonio Alfredo MALDONADO
Ricardo RANERO
Renault Megane
6º 22º Cv5
00:16:27.400 00:01:17.100
00:00:09.300
7 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
7º 23º Cv5
00:16:43.000 00:01:32.700
00:00:15.600
8 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
8º 25º Cv6
00:16:46.700 00:01:36.400
00:00:03.700
9 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
1º 41º HL
00:17:45.400 00:02:35.100
00:00:58.700
10 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
9º 24º Cv5
00:18:13.300 00:03:03.000
00:00:27.900
11 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:18:19.900 00:03:09.600
00:00:06.600
12 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º 42º HL
00:18:56.500 00:03:46.200
00:00:36.600
13 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
10º 21º Cv4
00:19:06.700 00:03:56.400
00:00:10.200
14 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:19:15.000 00:04:04.700
00:00:08.300
15 25 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 124 FU 1600
3º 32º Cv7
00:19:32.600 00:04:22.300
00:00:17.600
16 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
00:19:52.800 00:04:42.500
00:00:20.200
17 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
00:20:27.200 00:05:16.900
00:00:34.400
18 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
11º 22º Cv4
00:20:54.300 00:05:44.000
00:00:27.100
19 11 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 Evo
3º 43º HL
00:24:25.800 00:09:15.500
00:03:31.500
20 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
4º 33º Cv7
00:39:10.600
(00:01:40.000)
00:24:00.300
00:14:44.800
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
Miguel Angel LÁZARO
Lancia Delta HF Integrale 4 HL Avería mecánica