Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 03: La Creueta
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:05:14.800
2 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 22º Cv6
00:05:29.300 00:00:14.500
00:00:14.500
3 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
3º 21º Cv5
00:05:36.800 00:00:22.000
00:00:07.500
4 8 Antonio Alfredo MALDONADO
Ricardo RANERO
Renault Megane
4º 22º Cv5
00:05:37.100 00:00:22.300
00:00:00.300
5 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
5º 23º Cv6
00:05:40.300 00:00:25.500
00:00:03.200
6 11 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 Evo
1º 41º HL
00:05:51.800 00:00:37.000
00:00:11.500
7 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:06:00.000 00:00:45.200
00:00:08.200
8 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
2º 42º HL
00:06:06.200 00:00:51.400
00:00:06.200
9 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
6º 23º Cv5
00:06:19.100 00:01:04.300
00:00:12.900
10 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
00:06:22.500 00:01:07.700
00:00:03.400
11 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
3º 43º HL
00:06:26.900 00:01:12.100
00:00:04.400
12 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
7º 21º Cv4
00:06:27.000 00:01:12.200
00:00:00.100
13 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:06:29.200 00:01:14.400
00:00:02.200
14 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
3º 32º Cv7
00:06:34.900 00:01:20.100
00:00:05.700
15 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
00:06:40.400 00:01:25.600
00:00:05.500
16 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
8º 22º Cv4
00:06:44.800 00:01:30.000
00:00:04.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:28:23.000
2 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 22º Cv6
00:29:37.200 00:01:14.200
00:01:14.200
3 8 Antonio Alfredo MALDONADO
Ricardo RANERO
Renault Megane
3º 21º Cv5
00:30:26.400 00:02:03.400
00:00:49.200
4 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
4º 22º Cv5
00:30:55.600 00:02:32.600
00:00:29.200
5 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
5º 23º Cv6
00:31:06.300 00:02:43.300
00:00:10.700
6 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
1º 41º HL
00:33:01.700 00:04:38.700
00:01:55.400
7 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:33:06.300 00:04:43.300
00:00:04.600
8 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
6º 23º Cv5
00:33:46.700 00:05:23.700
00:00:40.400
9 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º 42º HL
00:35:14.200 00:06:51.200
00:01:27.500
10 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
7º 21º Cv4
00:35:16.400 00:06:53.400
00:00:02.200
11 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:35:23.800 00:07:00.800
00:00:07.400
12 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
00:35:50.800 00:07:27.800
00:00:27.000
13 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
00:36:58.900 00:08:35.900
00:01:08.100
14 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
8º 22º Cv4
00:38:02.400 00:09:39.400
00:01:03.500
15 11 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 Evo
3º 43º HL
00:39:53.900 00:11:30.900
00:01:51.500
16 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
3º 32º Cv7
00:55:33.800
(00:01:40.000)
00:27:10.800
00:15:39.900
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3 2 Cv5 No toma salida
7 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Daniel ALBERT
Joaquín CARRASCOSA
Mitsubishi Lancer Evo IX 2 Cv6 Avería mecánica