Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 06: Castalla
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:04:01.300
2 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
2º 22º Cv6
00:04:27.700 00:00:26.400
00:00:26.400
3 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
3º 21º Cv5
00:04:28.600 00:00:27.300
00:00:00.900
4 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
1º 41º HL
00:04:43.000 00:00:41.700
00:00:14.400
5 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:04:46.700 00:00:45.400
00:00:03.700
6 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
4º 22º Cv5
00:04:56.000 00:00:54.700
00:00:09.300
7 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º 42º HL
00:04:56.200 00:00:54.900
00:00:00.200
8 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:05:05.100 00:01:03.800
00:00:08.900
9 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
3º 32º Cv7
00:05:05.700 00:01:04.400
00:00:00.600
10 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
5º 21º Cv4
00:05:05.900 00:01:04.600
00:00:00.200
11 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
00:05:11.500 00:01:10.200
00:00:05.600
12 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
00:05:36.200 00:01:34.900
00:00:24.700
13 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
6º 22º Cv4
00:05:40.100 00:01:38.800
00:00:03.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:48:43.700
2 6 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
2º 21º Cv5
00:52:46.000 00:04:02.300
00:04:02.300
3 9 Martín ALGERMISSEN
Víctor M. HERNÁNDEZ
Porsche 911 GT3 RS
3º 22º Cv6
00:53:11.500 00:04:27.800
00:00:25.500
4 22 Alex SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:55:09.600 00:06:25.900
00:01:58.100
5 20 Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion
1º 41º HL
00:56:24.900 00:07:41.200
00:01:15.300
6 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
4º 22º Cv5
00:57:58.000 00:09:14.300
00:01:33.100
7 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º 42º HL
00:59:17.300 00:10:33.600
00:01:19.300
8 17 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:59:33.100 00:10:49.400
00:00:15.800
9 26 Daniel LATORRE
Brenda CASTILLO
Hyundai Accent GT
5º 21º Cv4
00:59:44.200 00:11:00.500
00:00:11.100
10 19 Eloy PÉREZ
José Tomás PÉREZ
Ford Focus 2.0
1º 11º Cv2
01:00:05.900 00:11:22.200
00:00:21.700
11 24 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Copa
2º 11º Cv1
01:02:21.300 00:13:37.600
00:02:15.400
12 27 Alberto J. DELGADO
Gregorio NORBERTO
Peugeot 106 XSi
6º 22º Cv4
01:04:08.800 00:15:25.100
00:01:47.500
13 21 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
3º 32º Cv7
01:20:20.000
(00:01:40.000)
00:31:36.300
00:16:11.200
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Automóvil Club Costablanca PaisComunidad PaisComunidad Antonio Alfredo MALDONADO
Ricardo RANERO
Renault Megane 2 Cv5 Avería mecánica