Fotomotor.es
Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Equipo Piloto Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 Comunidad Trokan Behera Comunidad Ibai ZUMALAKARREGI 1º Gx 01:29.178 56
2 3 Comunidad Gorosti Loradenda Comunidad Jokin GUTIÉRREZ 2º Gx 01:32.209 00:03.031 00:03.031 54
3 16 Comunidad Trokan Behera Comunidad Jon JAUREGI 3º Gx 01:32.453 00:03.275 00:00.244 54
4 15 Comunidad Markez Anaiak Comunidad Julen MARKEZ 4º Gx 01:32.708 00:03.530 00:00.255 54
5 1 Comunidad Maldan Behera Comunidad Julen AGIRREBURUALDE 1º C8 01:32.785 00:03.607 00:00.077 54
6 21 Comunidad Trokan Behera Comunidad Julen KARRION 5º Gx 01:33.034 00:03.856 00:00.249 54
7 6 Comunidad Apua Motorsport Comunidad Jon MADINA 6º Gx 01:34.443 00:05.265 00:01.409 53
8 31 Comunidad Patxanga Racing Comunidad Denis LETURIA 2º C8 01:34.551 00:05.373 00:00.108 53
9 8 Comunidad Kortar Hi Soldar Comunidad Gorka URRUTIA 7º Gx 01:35.468 00:06.290 00:00.917 52
10 12 Comunidad Elektrodo Team Comunidad Lander MEDIAVILLA 8º Gx 01:36.279 00:07.101 00:00.811 52
11 18 Comunidad Xagua Sport Comunidad Oier MENDIZÁBAL 9º Gx 01:36.291 00:07.113 00:00.012 52
12 30 Comunidad Gereta Motorsport Comunidad Gurutz GERETA 3º C8 01:37.076 00:07.898 00:00.785 51
13 14 Comunidad Petroletus Comunidad Josu OLALDE 10º Gx 01:38.358 00:09.180 00:01.282 51
14 7 Comunidad Bujedo Team Comunidad Juan José ESCRIBANO 11º Gx 01:38.794 00:09.616 00:00.436 51
15 66 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Ekain GUTIERREZ 12º Gx 01:40.120 00:10.942 00:01.326 50
16 67 Comunidad Jesusmarine Comunidad Josu OCHOA 13º Gx 01:41.111 00:11.933 00:00.991 49
17 13 Comunidad GRT Comunidad Iker CUELLAR 14º Gx 01:41.586 00:12.408 00:00.475 49
18 405 Comunidad Mediavilla Racing Comunidad Iker MEDIAVILLA 01:43.608 00:14.430 00:02.022 48
19 414 Comunidad Elektrodo Team Comunidad Mikel ARRAETA 01:43.958 00:14.780 00:00.350 48
20 404 Comunidad Muinagorri Racing Comunidad Ruben TESTA 01:44.895 00:15.717 00:00.937 48
21 11 Comunidad Krobat Racing Comunidad Mikel OYARZÁBAL 15º Gx 01:45.440 00:16.262 00:00.545 47
22 22 Comunidad Beñat Armendariz Comunidad Beñat ARMENDARIZ 16º Gx 01:45.769 00:16.591 00:00.329 47
23 32 Comunidad Legazpia Racing Comunidad Edorta LEGAZPIA 4º C8 01:46.280 00:17.102 00:00.511 47
24 419 Comunidad Edgar Arevalo Comunidad Edgar ARÉVALO 01:46.957 00:17.779 00:00.677 47
25 420 Comunidad Jokin Salido Comunidad Jokin SALIDO 01:50.125 00:20.947 00:03.168 45
26 106 Comunidad GRT Comunidad Unai RAMOS 1º Gb 01:52.312 00:23.134 00:02.187 44
27 413 Comunidad Iker Lecuona Ruiz Comunidad Iker LECUONA 01:52.337 00:23.159 00:00.025 44
28 65 Comunidad Trapaga Kart Comunidad Agustin GUTIERREZ 5º C8 01:52.531 00:23.353 00:00.194 44
29 303 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Ander ODRIOZOLA 1º Dt 01:53.585 00:24.407 00:01.054 44
30 306 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Aitor ZABALETA 2º Dt 01:53.757 00:24.579 00:00.172 44
31 314 Comunidad Caddy Team Comunidad Gregorio CANTABRANA 3º Dt 01:54.245 00:25.067 00:00.488 44
32 307 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Aritz ETXABE 4º Dt 01:54.917 00:25.739 00:00.672 43
33 417 Comunidad Joseba Herrera Gallego Comunidad Joseba HERRERA 01:55.257 00:26.079 00:00.340 43
34 313 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Ioritz ONDARRA 5º Dt 01:57.350 00:28.172 00:02.093 42
35 416 Comunidad GRT Comunidad Endika AGUIRRE 01:57.811 00:28.633 00:00.461 42
36 201 Comunidad Trokan Behera Comunidad Jokin ABAITUA 1º Rk 01:58.172 00:28.994 00:00.361 42
37 401 Comunidad Trokan Behera Comunidad Ibai URRUTIA 02:00.825 00:31.647 00:02.653 41
38 421 Comunidad GRT Comunidad Ander LONGO 02:01.650 00:32.472 00:00.825 41
39 302 Comunidad Patxanga Racing Comunidad Aritz LEZA 6º Dt 02:03.475 00:34.297 00:01.825 40
40 131 Comunidad Gorosti Loradenda Comunidad Maddi GUTIÉRREZ 1º Sk 02:04.170 00:34.992 00:00.695 40
41 402 Comunidad Diligencia Comunidad Miguel Angel ARÉVALO 02:07.714 00:38.536 00:03.544 39
42 322 Comunidad Odriozola Racing Team Comunidad Ibon ODRIOZOLA 7º Dt 02:12.351 00:43.173 00:04.637 38
43 412 Comunidad Arkupe Comunidad Eneko FERNANDEZ 02:13.696 00:44.518 00:01.345 37
44 418 Comunidad GRT Comunidad Jon Ander CALBO 02:13.973 00:44.795 00:00.277 37
45 346 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Eneritz ETXABE 8º Dt 02:21.293 00:52.115 00:07.320 35
46 317 Comunidad Atzekoteam Razing Comunidad Aritz ZUBIA 9º Dt 02:21.337 00:52.159 00:00.044 35
47 406 Comunidad Jon Iregi del Pozo Comunidad Jon IREGI 02:25.064 00:55.886 00:03.727 34
48 331 Comunidad Erguña Motorsport Comunidad Aitor LASAGABASTER 10º Dt 02:30.846 01:01.668 00:05.782 33
49 315 Comunidad Ion Andoni Garcia Comunidad Ion Andoni GARCÍA 11º Dt 02:33.121 01:03.943 00:02.275 32
50 318 Comunidad Atzekoteam Razing Comunidad Oier ZUMARRAGA 12º Dt 02:33.530 01:04.352 00:00.409 32
51 342 Comunidad Patxanga Racing Comunidad Urtzi IGARTUA 13º Dt 02:34.658 01:05.480 00:01.128 32
52 344 Comunidad Atzekoteam Razing Comunidad Aitor OÑEDERRA 14º Dt 02:37.137 01:07.959 00:02.479 32
53 409 Comunidad Beñat Biteri Lugarizaristi Comunidad Beñat BITERI 02:38.825 01:09.647 00:01.688 31
54 403 Comunidad Transpaleta Team Comunidad Yolanda VITA 02:40.435 01:11.257 00:01.610 31
55 408 Comunidad Gorka Elkorobarrutia Larringan Comunidad Gorka ELKOROBARRUTIA 02:43.759 01:14.581 00:03.324 30
56 345 Comunidad Jokin Murillo Comunidad Jokin MURILLO 15º Dt 03:08.145 01:38.967 00:24.386 26
57 202 Comunidad Garcias Comunidad Iraide GARCIA 2º Rk 03:19.857 01:50.679 00:11.712 25
Abandonos (2)
N. Equipo Piloto Clase Comentarios
63 Comunidad Salto Baten Comunidad Unai JURADO Gx Salida de pista
415 Comunidad Aitormenta Comunidad Aitor ZUBIZARRETA No toma salida