Fotomotor.es
Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Equipo Piloto Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 3 Comunidad Gorosti Loradenda Comunidad Jokin GUTIÉRREZ 1º Gx 01:30.845 55
2 5 Comunidad Trokan Behera Comunidad Ibai ZUMALAKARREGI 2º Gx 01:31.138 00:00.293 00:00.293 55
3 15 Comunidad Markez Anaiak Comunidad Julen MARKEZ 3º Gx 01:32.075 00:01.230 00:00.937 54
4 21 Comunidad Trokan Behera Comunidad Julen KARRION 4º Gx 01:32.455 00:01.610 00:00.380 54
5 16 Comunidad Trokan Behera Comunidad Jon JAUREGI 5º Gx 01:32.930 00:02.085 00:00.475 54
6 1 Comunidad Maldan Behera Comunidad Julen AGIRREBURUALDE 1º C8 01:33.193 00:02.348 00:00.263 54
7 6 Comunidad Apua Motorsport Comunidad Jon MADINA 6º Gx 01:33.816 00:02.971 00:00.623 53
8 18 Comunidad Xagua Sport Comunidad Oier MENDIZÁBAL 7º Gx 01:33.875 00:03.030 00:00.059 53
9 8 Comunidad Kortar Hi Soldar Comunidad Gorka URRUTIA 8º Gx 01:34.548 00:03.703 00:00.673 53
10 12 Comunidad Elektrodo Team Comunidad Lander MEDIAVILLA 9º Gx 01:35.252 00:04.407 00:00.704 52
11 31 Comunidad Patxanga Racing Comunidad Denis LETURIA 2º C8 01:35.942 00:05.097 00:00.690 52
12 14 Comunidad Petroletus Comunidad Josu OLALDE 10º Gx 01:37.385 00:06.540 00:01.443 51
13 7 Comunidad Bujedo Team Comunidad Juan José ESCRIBANO 11º Gx 01:38.605 00:07.760 00:01.220 51
14 13 Comunidad GRT Comunidad Iker CUELLAR 12º Gx 01:39.978 00:09.133 00:01.373 50
15 66 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Ekain GUTIERREZ 13º Gx 01:40.698 00:09.853 00:00.720 50
16 67 Comunidad Jesusmarine Comunidad Josu OCHOA 14º Gx 01:41.699 00:10.854 00:01.001 49
17 405 Comunidad Mediavilla Racing Comunidad Iker MEDIAVILLA 01:41.941 00:11.096 00:00.242 49
18 416 Comunidad GRT Comunidad Endika AGUIRRE 01:43.955 00:13.110 00:02.014 48
19 404 Comunidad Muinagorri Racing Comunidad Ruben TESTA 01:44.059 00:13.214 00:00.104 48
20 414 Comunidad Elektrodo Team Comunidad Mikel ARRAETA 01:45.084 00:14.239 00:01.025 47
21 11 Comunidad Krobat Racing Comunidad Mikel OYARZÁBAL 15º Gx 01:45.590 00:14.745 00:00.506 47
22 65 Comunidad Trapaga Kart Comunidad Agustin GUTIERREZ 3º C8 01:46.043 00:15.198 00:00.453 47
23 419 Comunidad Edgar Arevalo Comunidad Edgar ARÉVALO 01:46.314 00:15.469 00:00.271 47
24 32 Comunidad Legazpia Racing Comunidad Edorta LEGAZPIA 4º C8 01:47.385 00:16.540 00:01.071 46
25 22 Comunidad Beñat Armendariz Comunidad Beñat ARMENDARIZ 16º Gx 01:51.449 00:20.604 00:04.064 45
26 420 Comunidad Jokin Salido Comunidad Jokin SALIDO 01:51.736 00:20.891 00:00.287 45
27 306 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Aitor ZABALETA 1º Dt 01:51.785 00:20.940 00:00.049 45
28 401 Comunidad Trokan Behera Comunidad Ibai URRUTIA 01:52.682 00:21.837 00:00.897 44
29 413 Comunidad Iker Lecuona Ruiz Comunidad Iker LECUONA 01:53.106 00:22.261 00:00.424 44
30 106 Comunidad GRT Comunidad Unai RAMOS 1º Gb 01:53.281 00:22.436 00:00.175 44
31 314 Comunidad Caddy Team Comunidad Gregorio CANTABRANA 2º Dt 01:53.438 00:22.593 00:00.157 44
32 303 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Ander ODRIOZOLA 3º Dt 01:53.904 00:23.059 00:00.466 44
33 307 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Aritz ETXABE 4º Dt 01:56.369 00:25.524 00:02.465 43
34 313 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Ioritz ONDARRA 5º Dt 01:57.079 00:26.234 00:00.710 43
35 421 Comunidad GRT Comunidad Ander LONGO 01:57.294 00:26.449 00:00.215 42
36 417 Comunidad Joseba Herrera Gallego Comunidad Joseba HERRERA 01:57.455 00:26.610 00:00.161 42
37 302 Comunidad Patxanga Racing Comunidad Aritz LEZA 6º Dt 02:04.201 00:33.356 00:06.746 40
38 131 Comunidad Gorosti Loradenda Comunidad Maddi GUTIÉRREZ 1º Sk 02:04.821 00:33.976 00:00.620 40
39 418 Comunidad GRT Comunidad Jon Ander CALBO 02:09.680 00:38.835 00:04.859 38
40 402 Comunidad Diligencia Comunidad Miguel Angel ARÉVALO 02:10.166 00:39.321 00:00.486 38
41 201 Comunidad Trokan Behera Comunidad Jokin ABAITUA 1º Rk 02:12.573 00:41.728 00:02.407 38
42 412 Comunidad Arkupe Comunidad Eneko FERNANDEZ 02:13.621 00:42.776 00:01.048 37
43 346 Comunidad Mantzanillo Razing Comunidad Eneritz ETXABE 7º Dt 02:13.839 00:42.994 00:00.218 37
44 322 Comunidad Odriozola Racing Team Comunidad Ibon ODRIOZOLA 8º Dt 02:13.937 00:43.092 00:00.098 37
45 30 Comunidad Gereta Motorsport Comunidad Gurutz GERETA 5º C8 02:17.171 00:46.326 00:03.234 36
46 406 Comunidad Jon Iregi del Pozo Comunidad Jon IREGI 02:18.739 00:47.894 00:01.568 36
47 331 Comunidad Erguña Motorsport Comunidad Aitor LASAGABASTER 9º Dt 02:20.209 00:49.364 00:01.470 35
48 317 Comunidad Atzekoteam Razing Comunidad Aritz ZUBIA 10º Dt 02:24.773 00:53.928 00:04.564 34
49 403 Comunidad Transpaleta Team Comunidad Yolanda VITA 02:28.265 00:57.420 00:03.492 33
50 318 Comunidad Atzekoteam Razing Comunidad Oier ZUMARRAGA 11º Dt 02:29.823 00:58.978 00:01.558 33
51 315 Comunidad Ion Andoni Garcia Comunidad Ion Andoni GARCÍA 12º Dt 02:30.217 00:59.372 00:00.394 33
52 342 Comunidad Patxanga Racing Comunidad Urtzi IGARTUA 13º Dt 02:35.574 01:04.729 00:05.357 32
53 409 Comunidad Beñat Biteri Lugarizaristi Comunidad Beñat BITERI 02:40.363 01:09.518 00:04.789 31
54 344 Comunidad Atzekoteam Razing Comunidad Aitor OÑEDERRA 14º Dt 02:40.816 01:09.971 00:00.453 31
55 345 Comunidad Jokin Murillo Comunidad Jokin MURILLO 15º Dt 02:49.208 01:18.363 00:08.392 29
56 408 Comunidad Gorka Elkorobarrutia Larringan Comunidad Gorka ELKOROBARRUTIA 03:01.687 01:30.842 00:12.479 27
57 202 Comunidad Garcias Comunidad Iraide GARCIA 2º Rk 03:29.817 01:58.972 00:28.130 1
Abandonos (2)
N. Equipo Piloto Clase Comentarios
63 Comunidad Salto Baten Comunidad Unai JURADO Gx No toma salida
415 Comunidad Aitormenta Comunidad Aitor ZUBIZARRETA No toma salida