Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Bernia
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 21º Cv6
00:09:47.800
2 3 Fernando GARRIDO
Sergio SALÓM
Subaru Impreza WRC
2º 22º Cv6
00:09:55.000 00:00:07.200
00:00:07.200
3 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
3º 23º Cv6
00:10:07.100 00:00:19.300
00:00:12.100
4 7 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
4º 21º Cv5
00:10:17.300 00:00:29.500
00:00:10.200
5 15 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:10:23.600 00:00:35.800
00:00:06.300
6 6 Elías VICENS
Nityananda TORRALLARDONA
Subaru Impreza STi
5º 24º Cv6
00:10:29.900 00:00:42.100
00:00:06.300
7 8 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
6º 22º Cv5
00:10:33.100 00:00:45.300
00:00:03.200
8 11 Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza
7º 25º Cv6
00:10:36.300 00:00:48.500
00:00:03.200
9 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Seat León TDi
8º 26º Cv6
00:10:49.100 00:01:01.300
00:00:12.800
10 9 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3
1º 41º HL
00:11:01.500 00:01:13.700
00:00:12.400
11 12 Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Peugeot 206 S1600
9º 21º Cv4
00:11:04.100 00:01:16.300
00:00:02.600
12 17 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
2º 31º Cv8
00:11:17.100 00:01:29.300
00:00:13.000
13 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:11:31.000 00:01:43.200
00:00:13.900
14 14 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
10º 23º Cv5
00:11:40.200 00:01:52.400
00:00:09.200
15 21 Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS
11º 22º Cv4
00:11:53.300 00:02:05.500
00:00:13.100
16 19 Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v
2º 42º HL
00:11:55.000 00:02:07.200
00:00:01.700
17 22 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup
2º 11º Cv1
00:12:15.200 00:02:27.400
00:00:20.200
18 23 Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
12º 23º Cv4
00:12:19.600 00:02:31.800
00:00:04.400
19 24 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600
3º 32º Cv7
00:12:34.000 00:02:46.200
00:00:14.400
20 20 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC
3º 43º HL
00:12:43.000 00:02:55.200
00:00:09.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 21º Cv6
00:09:47.800
2 3 Fernando GARRIDO
Sergio SALÓM
Subaru Impreza WRC
2º 22º Cv6
00:09:55.000 00:00:07.200
00:00:07.200
3 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
3º 23º Cv6
00:10:07.100 00:00:19.300
00:00:12.100
4 7 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
4º 21º Cv5
00:10:17.300 00:00:29.500
00:00:10.200
5 15 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:10:23.600 00:00:35.800
00:00:06.300
6 6 Elías VICENS
Nityananda TORRALLARDONA
Subaru Impreza STi
5º 24º Cv6
00:10:29.900 00:00:42.100
00:00:06.300
7 8 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
6º 22º Cv5
00:10:33.100 00:00:45.300
00:00:03.200
8 11 Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza
7º 25º Cv6
00:10:36.300 00:00:48.500
00:00:03.200
9 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Seat León TDi
8º 26º Cv6
00:10:49.100 00:01:01.300
00:00:12.800
10 9 Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3
1º 41º HL
00:11:01.500 00:01:13.700
00:00:12.400
11 12 Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Peugeot 206 S1600
9º 21º Cv4
00:11:04.100 00:01:16.300
00:00:02.600
12 17 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
2º 31º Cv8
00:11:17.100 00:01:29.300
00:00:13.000
13 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:11:31.000 00:01:43.200
00:00:13.900
14 14 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
10º 23º Cv5
00:11:40.200 00:01:52.400
00:00:09.200
15 21 Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS
11º 22º Cv4
00:11:53.300 00:02:05.500
00:00:13.100
16 19 Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v
2º 42º HL
00:11:55.000 00:02:07.200
00:00:01.700
17 22 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup
2º 11º Cv1
00:12:15.200 00:02:27.400
00:00:20.200
18 23 Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
12º 23º Cv4
00:12:19.600 00:02:31.800
00:00:04.400
19 24 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600
3º 32º Cv7
00:12:34.000 00:02:46.200
00:00:14.400
20 20 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC
3º 43º HL
00:12:43.000 00:02:55.200
00:00:09.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 2 Cv6 Avería mecánica
18 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 3 Cv7 Avería mecánica