Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: Bernia
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 21º Cv6
00:09:47.000
2 8 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
2º 21º Cv5
00:10:11.600 00:00:24.600
00:00:24.600
3 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
3º 22º Cv6
00:10:16.700 00:00:29.700
00:00:05.100
4 7 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
4º 22º Cv5
00:10:18.500 00:00:31.500
00:00:01.800
5 15 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:10:22.600 00:00:35.600
00:00:04.100
6 21 Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS
5º 21º Cv4
00:11:09.000 00:01:22.000
00:00:46.400
7 14 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
6º 23º Cv5
00:11:14.400 00:01:27.400
00:00:05.400
8 19 Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º 41º HL
00:11:16.800 00:01:29.800
00:00:02.400
9 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:11:26.400 00:01:39.400
00:00:09.600
10 23 Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
7º 22º Cv4
00:11:48.100 00:02:01.100
00:00:21.700
11 22 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup
2º 11º Cv1
00:12:09.000 00:02:22.000
00:00:20.900
12 24 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600
2º 32º Cv7
00:12:21.600 00:02:34.600
00:00:12.600
13 20 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC
2º 42º HL
00:12:21.900 00:02:34.900
00:00:00.300
14 11 Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza
8º 23º Cv6
00:13:00.500 00:03:13.500
00:00:38.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 21º Cv6
00:47:53.300
2 4 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 22º Cv6
00:50:13.100 00:02:19.800
00:02:19.800
3 7 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
3º 21º Cv5
00:50:50.100 00:02:56.800
00:00:37.000
4 8 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
4º 22º Cv5
00:50:56.200 00:03:02.900
00:00:06.100
5 15 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:51:28.700 00:03:35.400
00:00:32.500
6 11 Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza
5º 23º Cv6
00:54:57.300 00:07:04.000
00:03:28.600
7 21 Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS
6º 21º Cv4
00:56:05.700 00:08:12.400
00:01:08.400
8 14 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
7º 23º Cv5
00:56:32.900 00:08:39.600
00:00:27.200
9 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:56:51.800 00:08:58.500
00:00:18.900
10 19 Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º 41º HL
00:57:03.600 00:09:10.300
00:00:11.800
11 23 Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
8º 22º Cv4
00:59:23.300 00:11:30.000
00:02:19.700
12 22 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup
2º 11º Cv1
01:00:21.500 00:12:28.200
00:00:58.200
13 24 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600
2º 32º Cv7
01:01:59.500 00:14:06.200
00:01:38.000
14 20 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC
2º 42º HL
01:02:12.300 00:14:19.000
00:00:12.800
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Elías VICENS
Nityananda TORRALLARDONA
Subaru Impreza STi 2 Cv6 No toma salida
10 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad José GARCÍA
Adrian GARCIA
Seat León TDi 2 Cv6 Salida de carretera