Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 6: Coll de Rates
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 21º Cv6
00:09:21.600
2 7 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
2º 21º Cv5
00:09:53.800 00:00:32.200
00:00:32.200
3 8 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
3º 22º Cv5
00:09:59.600 00:00:38.000
00:00:05.800
4 15 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:10:20.700 00:00:59.100
00:00:21.100
5 11 Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza
4º 22º Cv6
00:10:39.900 00:01:18.300
00:00:19.200
6 21 Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS
5º 21º Cv4
00:10:43.200 00:01:21.600
00:00:03.300
7 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:10:56.200 00:01:34.600
00:00:13.000
8 19 Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º 41º HL
00:10:56.300 00:01:34.700
00:00:00.100
9 14 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
6º 23º Cv5
00:11:09.600 00:01:48.000
00:00:13.300
10 23 Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
7º 22º Cv4
00:11:24.700 00:02:03.100
00:00:15.100
11 22 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup
2º 11º Cv1
00:11:40.200 00:02:18.600
00:00:15.500
12 24 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600
2º 32º Cv7
00:11:59.600 00:02:38.000
00:00:19.400
13 20 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC
2º 42º HL
00:12:12.400 00:02:50.800
00:00:12.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 21º Cv6
00:57:14.900
2 7 Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport
2º 21º Cv5
01:00:43.900 00:03:29.000
00:03:29.000
3 8 Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3
3º 22º Cv5
01:00:55.800 00:03:40.900
00:00:11.900
4 15 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
01:01:49.400 00:04:34.500
00:00:53.600
5 11 Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza
4º 22º Cv6
01:05:37.200 00:08:22.300
00:03:47.800
6 21 Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS
5º 21º Cv4
01:06:48.900 00:09:34.000
00:01:11.700
7 14 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v
6º 23º Cv5
01:07:42.500 00:10:27.600
00:00:53.600
8 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
01:07:48.000 00:10:33.100
00:00:05.500
9 19 Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º 41º HL
01:07:59.900 00:10:45.000
00:00:11.900
10 23 Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
7º 22º Cv4
01:10:48.000 00:13:33.100
00:02:48.100
11 22 Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup
2º 11º Cv1
01:12:01.700 00:14:46.800
00:01:13.700
12 24 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600
2º 32º Cv7
01:13:59.100 00:16:44.200
00:01:57.400
13 20 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC
2º 42º HL
01:14:24.700 00:17:09.800
00:00:25.600
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X 2 Cv6 Avería mecánica