Fotomotor.es
Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Equipo Piloto Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 8 Comunidad EHIKF Selekzioa Comunidad Aritza CASTRESANA 1º Neumatica GX 00:45.584 63
2 13 Comunidad Inercia Llanera Competición Comunidad Cristian MARUGÁN 2º Neumatica GX 00:45.903 00:00.319 00:00.319 62
3 28 Comunidad Tapín Racing Comunidad Víctor Manuel MARTÍNEZ 3º Neumatica GX 00:46.524 00:00.940 00:00.621 61
4 43 Comunidad RDZ Competición / Autos Terán Comunidad César PÉREZ 1º Gravity Bike 00:46.562 00:00.978 00:00.038 61
5 25 Comunidad Pivaracing Bierzo Competición Comunidad Iván MARCOS 1º Neumatica C1-C4 00:46.669 00:01.085 00:00.107 61
6 23 Comunidad Correa Sport Dolores Comunidad Abel FERNÁNDEZ 2º Neumatica C1-C4 00:46.928 00:01.344 00:00.259 61
7 24 Comunidad Pivaracing Bierzo Competición Comunidad Adrián ALVAREZ 3º Neumatica C1-C4 00:47.050 00:01.466 00:00.122 61
8 42 Comunidad Inercia 2.0 Comunidad Adrián COSTAS 2º Gravity Bike 00:47.234 00:01.650 00:00.184 60
9 26 Comunidad El Carite Sport Comunidad Iván SÁNCHEZ 4º Neumatica C1-C4 00:47.432 00:01.848 00:00.198 60
10 41 Comunidad Elephantrikes Comunidad Jorge SETIEN 3º Gravity Bike 00:47.552 00:01.968 00:00.120 60
11 17 Comunidad Pieragullano Racing Comunidad Kevin LLAMOSAS 4º Neumatica GX 00:48.118 00:02.534 00:00.566 59
12 10 Comunidad Agecar Comunidad José Manuel SOUTO 5º Neumatica GX 00:48.237 00:02.653 00:00.119 59
13 18 Comunidad Delgados Gomez Comunidad Félix DELGADO 6º Neumatica GX 00:48.348 00:02.764 00:00.111 59
14 12 Comunidad RDZ Competición / Autos Terán Comunidad José Manuel MARTÍNEZ 7º Neumatica GX 00:48.383 00:02.799 00:00.035 59
15 62 Comunidad CTL Classic Rollers Comunidad Alberto DE NICOLÁS 1º Patinaje Descenso 00:48.484 00:02.900 00:00.101 59
16 20 Comunidad Agecar Comunidad José María FERNÁNDEZ 8º Neumatica GX 00:48.932 00:03.348 00:00.448 58
17 22 Comunidad Azariel Productions Comunidad Azariel Alberto MENÉNDEZ 5º Neumatica C1-C4 00:48.986 00:03.402 00:00.054 58
18 21 Comunidad MVR Racing Soapbox Team Comunidad Martín VARELA 6º Neumatica C1-C4 00:49.418 00:03.834 00:00.432 58
19 6 Comunidad EHIKF Selekzioa Comunidad Julen MARQUEZ 9º Neumatica GX 00:49.483 00:03.899 00:00.065 58
20 19 Comunidad El Carite Sport Comunidad Rubén SÁNCHEZ 10º Neumatica GX 00:49.701 00:04.117 00:00.218 57
21 31 Comunidad EHIKF Selekzioa Comunidad Julen AGIRREBURUALDE 1º Neumatica C8-C9 00:49.753 00:04.169 00:00.052 57
22 55 Comunidad Lugerbrothers Comunidad Alcino PIRES 1º Street Luge 00:50.127 00:04.543 00:00.374 57
23 44 Comunidad Delgados Gomez Comunidad Aaron DELGADO 4º Gravity Bike 00:50.318 00:04.734 00:00.191 57
24 51 Comunidad Zythos Team Comunidad Amador SUÁREZ 2º Street Luge 00:51.174 00:05.590 00:00.856 56
25 48 Comunidad Correa Sport Dolores Comunidad Raúl HERMIDA 5º Gravity Bike 00:51.341 00:05.757 00:00.167 56
26 56 Comunidad CTL Classic Rollers Comunidad David TORRUBIAS 3º Street Luge 00:51.507 00:05.923 00:00.166 55
27 11 Comunidad RDZ Competición / Autos Terán Comunidad Lydia TERÁN 11º Neumatica GX 00:52.067 00:06.483 00:00.560 55
28 16 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Ekain GUTIERREZ 12º Neumatica GX 00:52.194 00:06.610 00:00.127 55
29 33 Comunidad Inercia Llanera Competición Comunidad José Miguel FERNÁNDEZ 2º Neumatica C8-C9 00:52.475 00:06.891 00:00.281 54
30 54 Comunidad Elephantrikes Comunidad David RÍOS 4º Street Luge 00:52.537 00:06.953 00:00.062 54
31 9 Comunidad RDZ Competición / Autos Terán Comunidad Severino CRESPO 13º Neumatica GX 00:52.543 00:06.959 00:00.006 54
32 32 Comunidad Txipiron Racing Team Comunidad José Luis FORONDA 3º Neumatica C8-C9 00:52.895 00:07.311 00:00.352 54
33 68 Comunidad Ixi Boards Comunidad Antonio APARICIO 1º Long Board 00:53.309 00:07.725 00:00.414 54
34 66 Comunidad Sadhu Growshop Friends & Family Comunidad Alejandro GARCÍA 2º Long Board 00:53.754 00:08.170 00:00.445 53
35 61 Comunidad Jaialdi Comunidad Unai LOYOLA 2º Patinaje Descenso 00:53.925 00:08.341 00:00.171 53
36 63 Comunidad Xquadron Comunidad Alberto GÓMEZ 3º Patinaje Descenso 00:53.965 00:08.381 00:00.040 53
37 46 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Luis GARCÍA 6º Gravity Bike 00:54.559 00:08.975 00:00.594 52
38 72 Comunidad Ferretería Piquero Comunidad Javier PINTADO 1º Skeleton 00:54.631 00:09.047 00:00.072 52
39 15 Comunidad Osisma Team Comunidad Ismael GARCÍA 14º Neumatica GX 00:55.541 00:09.957 00:00.910 51
40 73 Comunidad Correa Sport Dolores Comunidad Alberto SALGUEIRO 2º Skeleton 00:55.545 00:09.961 00:00.004 51
41 47 Comunidad Agecar Comunidad Sandra SOUTO 7º Gravity Bike 00:57.653 00:12.069 00:02.108 49
42 70 Comunidad Anhem Crew Comunidad Borja GÓMEZ 3º Long Board 00:58.859 00:13.275 00:01.206 48
43 71 Comunidad Jaialdi Comunidad Orkatz PÉREZ 3º Skeleton 00:59.158 00:13.574 00:00.299 48
44 94 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Oscar MIERA 1º Drift Trike 00:59.639 00:14.055 00:00.481 48
45 67 Comunidad Anhem Crew Comunidad Juan ISPIZUA 4º Long Board 00:59.939 00:14.355 00:00.300 48
46 89 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Santiago GIRÓN 2º Drift Trike 01:01.064 00:15.480 00:01.125 47
47 84 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Rubén CEBALLOS 3º Drift Trike 01:01.199 00:15.615 00:00.135 47
48 64 Comunidad Jaialdi Comunidad Samira MARTÍNEZ 4º Patinaje Descenso 01:02.150 00:16.566 00:00.951 46
49 81 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Daniel SAINZ 4º Drift Trike 01:02.701 00:17.117 00:00.551 45
50 93 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Jorge PISANO 5º Drift Trike 01:03.273 00:17.689 00:00.572 45
51 90 Comunidad C.L.G. Comunidad Oscar LÓPEZ 6º Drift Trike 01:03.534 00:17.950 00:00.261 45
52 86 Comunidad Inercia TKL Racing Comunidad Héctor VILLEGAS 7º Drift Trike 01:03.725 00:18.141 00:00.191 45
53 1 Comunidad MVR Racing Soapbox Team Comunidad Javier VARELA 1º Rodamientos 01:03.781 00:18.197 00:00.056 45
54 65 Comunidad Jaialdi Comunidad Angel HERNÁNDEZ 5º Patinaje Descenso 01:04.094 00:18.510 00:00.313 44
55 96 Comunidad Ojebar Tope Comunidad Francisco ROZAS 8º Drift Trike 01:04.296 00:18.712 00:00.202 44
56 4 Comunidad Correa Sport Dolores Comunidad Jonathan HERMIDA 2º Rodamientos 01:04.787 00:19.203 00:00.491 44
57 92 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Javier SALAS 9º Drift Trike 01:05.206 00:19.622 00:00.419 44
58 88 Comunidad Murphy Circus Comunidad Rafael CASAS 10º Drift Trike 01:05.574 00:19.990 00:00.368 43
59 3 Comunidad Team Cronos Sport Comunidad Rubén IGLESIAS 3º Rodamientos 01:06.213 00:20.629 00:00.639 43
60 87 Comunidad Drift Trike Limpias Comunidad Miguel BARTOLOME 11º Drift Trike 01:08.021 00:22.437 00:01.808 42
61 85 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Oscar SALMÓN 12º Drift Trike 01:08.927 00:23.343 00:00.906 41
62 97 Comunidad Inercia TKL Racing Comunidad Cristina MIGUÉLEZ 13º Drift Trike 01:09.517 00:23.933 00:00.590 41
63 95 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad María CALLIRGOS 14º Drift Trike 01:09.662 00:24.078 00:00.145 41
64 69 Comunidad Anhem Crew Comunidad José María NAVA 5º Long Board 01:09.765 00:24.181 00:00.103 41
65 52 Comunidad Longboard Zaragoza Comunidad Maitane CALATAYUD 5º Street Luge 01:10.108 00:24.524 00:00.343 41
66 30 Comunidad Amanuel GOÑI 15º Neumatica GX 01:14.589 00:29.005 00:04.481 38
67 91 Comunidad C.L.G. Comunidad Carmen FERNÁNDEZ 15º Drift Trike 01:16.861 00:31.277 00:02.272 37
68 74 Comunidad Azariel Productions Comunidad Eneas MENÉNDEZ 4º Skeleton 01:28.538 00:42.954 00:11.677 32
69 27 Comunidad Jaialdi Comunidad Angel GUERRA 16º Neumatica GX 01:28.688 00:43.104 00:00.150 32
70 98 Comunidad Drift Trike Cantabria Comunidad Alfredo GUTIÉRREZ 16º Drift Trike 02:21.816 01:36.232 00:53.128 20
Abandonos (1)
N. Equipo Piloto Clase Comentarios
14 Comunidad Doctor Cogollo Racing Team Comunidad Roberto ISLA Neumatica GX No toma salida