Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Libres
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 51 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO Speed Car GT R Evo 1º CM 1º Ct5 02:38.301 113
2 53 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar 2º CM 2º Ct5 02:47.184 00:08.883 00:08.883 107
3 57 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Gonzalo CAMPO Outeda MK II 1º E 3º Ct5 02:54.441 00:16.140 00:07.257 103
4 52 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Manuel CABO Nissan GT R 1º GT 4º Ct5 02:54.635 00:16.334 00:00.194 103
5 58 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jonathan CABO Renault Clio Maxi Kit Car 1º X 1º Ct4 02:59.179 00:20.878 00:04.544 100
6 63 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Iván GARCÍA Peugeot 206 XS 2º X 1º Ct2 03:03.719 00:25.418 00:04.540 97
7 59 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Joseba GAYOSO Peugeot 206 N1 3º X 2º Ct4 03:06.027 00:27.726 00:02.308 96
8 54 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 3º CM 5º Ct5 03:07.358 00:29.057 00:01.331 96
9 65 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MK II Zakspeed 4º X 1º Ct3 03:10.791 00:32.490 00:03.433 94
10 55 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Alberto GÓMEZ Speed Car GT 1000 4º CM 6º Ct5 03:11.648 00:33.347 00:00.857 93
11 64 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Rubén VASCO Peugeot 206 Maxi F2000 5º X 2º Ct3 03:13.471 00:35.170 00:01.823 93
12 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio Sport 6º X 3º Ct3 03:14.800 00:36.499 00:01.329 92
13 79 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 7º X 2º Ct2 03:14.862 00:36.561 00:00.062 92
14 80 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye 8º X 3º Ct2 03:19.126 00:40.825 00:04.264 90
15 70 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad Aitor CARROCERA Bmw 335i 9º X 3º Ct4 03:20.420 00:42.119 00:01.294 89
16 68 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 10º X 4º Ct4 03:20.525 00:42.224 00:00.105 89
17 69 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw M5 11º X 5º Ct4 03:22.010 00:43.709 00:01.485 89
18 67 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 12º X 6º Ct4 03:22.921 00:44.620 00:00.911 88
19 61 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 13º X 7º Ct4 03:23.160 00:44.859 00:00.239 88
20 56 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 7º Ct5 03:24.447 00:46.146 00:01.287 88
21 75 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José Luis SAMPERIO Citroën C2 GT 1º A 4º Ct2 03:26.679 00:48.378 00:02.232 87
22 71 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad José GONZÁLEZ Ford Sierra Cosworth 4x4 14º X 8º Ct4 03:27.367 00:49.066 00:00.688 86
23 73 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Fidel CANALES Renault Clio Sport 1º N 4º Ct3 03:29.101 00:50.800 00:01.734 86
24 78 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Santiago EZQUERRA Peugeot 205 Rallye 15º X 5º Ct2 03:30.726 00:52.425 00:01.625 85
25 66 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Luis María CUADRA Ford Escort MK I 16º X 5º Ct3 03:32.329 00:54.028 00:01.603 84
26 77 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 GTi 17º X 9º Ct4 03:35.830 00:57.529 00:03.501 83
27 74 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Eva MARTÍNEZ Renault Clio Sport 2º N 6º Ct3 03:39.185 01:00.884 00:03.355 82
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
72 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Luis Angel MARTÍNEZ Bmw 323i E21 X Ct3 Avería mecánica
76 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Janbatit MENA Citroën AX GT X Ct2 No toma salida