Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Oficiales
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 51 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO Speed Car GT R Evo 1º CM 1º Ct5 02:36.988 114
2 53 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar 2º CM 2º Ct5 02:41.655 00:04.667 00:04.667 111
3 52 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Manuel CABO Nissan GT R 1º GT 3º Ct5 02:48.767 00:11.779 00:07.112 106
4 57 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Gonzalo CAMPO Outeda MK II 1º E 4º Ct5 02:50.209 00:13.221 00:01.442 105
5 58 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jonathan CABO Renault Clio Maxi Kit Car 1º X 1º Ct4 02:53.917 00:16.929 00:03.708 103
6 55 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Alberto GÓMEZ Speed Car GT 1000 3º CM 5º Ct5 02:57.048 00:20.060 00:03.131 101
7 54 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 4º CM 6º Ct5 03:02.995 00:26.007 00:05.947 98
8 63 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Iván GARCÍA Peugeot 206 XS 2º X 1º Ct2 03:03.394 00:26.406 00:00.399 98
9 61 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 3º X 2º Ct4 03:04.553 00:27.565 00:01.159 97
10 59 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Joseba GAYOSO Peugeot 206 N1 4º X 3º Ct4 03:04.607 00:27.619 00:00.054 97
11 65 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MK II Zakspeed 5º X 1º Ct3 03:10.934 00:33.946 00:06.327 94
12 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio Sport 6º X 2º Ct3 03:11.175 00:34.187 00:00.241 94
13 67 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 7º X 4º Ct4 03:11.445 00:34.457 00:00.270 94
14 64 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Rubén VASCO Peugeot 206 Maxi F2000 8º X 3º Ct3 03:11.602 00:34.614 00:00.157 93
15 68 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 9º X 5º Ct4 03:12.726 00:35.738 00:01.124 93
16 69 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw M5 10º X 6º Ct4 03:14.420 00:37.432 00:01.694 92
17 56 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 7º Ct5 03:14.449 00:37.461 00:00.029 92
18 70 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad Aitor CARROCERA Bmw 335i 11º X 7º Ct4 03:18.307 00:41.319 00:03.858 90
19 79 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 12º X 2º Ct2 03:18.507 00:41.519 00:00.200 90
20 72 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Luis Angel MARTÍNEZ Bmw 323i E21 13º X 4º Ct3 03:18.844 00:41.856 00:00.337 90
21 80 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye 14º X 3º Ct2 03:25.228 00:48.240 00:06.384 87
22 73 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Fidel CANALES Renault Clio Sport 1º N 5º Ct3 03:25.329 00:48.341 00:00.101 87
23 75 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José Luis SAMPERIO Citroën C2 GT 1º A 4º Ct2 03:25.593 00:48.605 00:00.264 87
24 71 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad José GONZÁLEZ Ford Sierra Cosworth 4x4 15º X 8º Ct4 03:25.616 00:48.628 00:00.023 87
25 78 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Santiago EZQUERRA Peugeot 205 Rallye 16º X 5º Ct2 03:29.834 00:52.846 00:04.218 85
26 66 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Luis María CUADRA Ford Escort MK I 17º X 6º Ct3 03:32.990 00:56.002 00:03.156 84
27 74 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Eva MARTÍNEZ Renault Clio Sport 2º N 7º Ct3 03:33.777 00:56.789 00:00.787 84
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
76 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Janbatit MENA Citroën AX GT X Ct2 No toma salida
77 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 GTi X Ct4 Avería mecánica