Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 53 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar 1º CM 1º Ct5 02:33.360 117
2 51 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO Speed Car GT R Evo 2º CM 2º Ct5 02:34.661 00:01.301 00:01.301 116
3 52 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Manuel CABO Nissan GT R 1º GT 3º Ct5 02:46.800 00:13.440 00:12.139 107
4 57 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Gonzalo CAMPO Outeda MK II 1º E 4º Ct5 02:51.518 00:18.158 00:04.718 104
5 54 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 3º CM 5º Ct5 02:56.163 00:22.803 00:04.645 102
6 59 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Joseba GAYOSO Peugeot 206 N1 1º X 1º Ct4 02:59.928 00:26.568 00:03.765 100
7 61 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 2º X 2º Ct4 03:01.544 00:28.184 00:01.616 99
8 63 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Iván GARCÍA Peugeot 206 XS 3º X 1º Ct2 03:01.767 00:28.407 00:00.223 99
9 67 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 4º X 3º Ct4 03:05.242 00:31.882 00:03.475 97
10 65 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MK II Zakspeed 5º X 1º Ct3 03:06.850 00:33.490 00:01.608 96
11 79 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 6º X 2º Ct2 03:09.019 00:35.659 00:02.169 95
12 58 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jonathan CABO Renault Clio Maxi Kit Car 7º X 4º Ct4 03:09.095 00:35.735 00:00.076 95
13 56 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 6º Ct5 03:11.725 00:38.365 00:02.630 93
14 68 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 8º X 5º Ct4 03:12.212 00:38.852 00:00.487 93
15 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio Sport 9º X 2º Ct3 03:12.524 00:39.164 00:00.312 93
16 72 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Luis Angel MARTÍNEZ Bmw 323i E21 10º X 3º Ct3 03:12.598 00:39.238 00:00.074 93
17 69 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw M5 11º X 6º Ct4 03:12.665 00:39.305 00:00.067 93
18 80 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye 12º X 3º Ct2 03:12.885 00:39.525 00:00.220 93
19 73 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Fidel CANALES Renault Clio Sport 1º N 4º Ct3 03:20.356 00:46.996 00:07.471 89
20 75 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José Luis SAMPERIO Citroën C2 GT 1º A 4º Ct2 03:20.526 00:47.166 00:00.170 89
21 70 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad Aitor CARROCERA Bmw 335i 13º X 7º Ct4 03:21.901 00:48.541 00:01.375 89
22 66 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Luis María CUADRA Ford Escort MK I 14º X 5º Ct3 03:22.259 00:48.899 00:00.358 88
23 71 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad José GONZÁLEZ Ford Sierra Cosworth 4x4 15º X 8º Ct4 03:24.953 00:51.593 00:02.694 87
24 78 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Santiago EZQUERRA Peugeot 205 Rallye 16º X 5º Ct2 03:28.420 00:55.060 00:03.467 86
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
55 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Alberto GÓMEZ Speed Car GT 1000 CM Ct5 Avería mecánica
64 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Rubén VASCO Peugeot 206 Maxi F2000 X Ct3 Avería mecánica
74 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Eva MARTÍNEZ Renault Clio Sport N Ct3 Avería mecánica
76 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Janbatit MENA Citroën AX GT X Ct2 No toma salida
77 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 GTi X Ct4 Avería mecánica