Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 53 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar 1º CM 1º Ct5 02:30.877 119
2 52 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad Manuel CABO Nissan GT R 1º GT 2º Ct5 02:48.090 00:17.213 00:17.213 107
3 57 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Gonzalo CAMPO Outeda MK II 1º E 3º Ct5 02:49.490 00:18.613 00:01.400 106
4 54 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 2º CM 4º Ct5 02:56.128 00:25.251 00:06.638 102
5 61 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 1º X 1º Ct4 02:57.804 00:26.927 00:01.676 101
6 59 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Joseba GAYOSO Peugeot 206 N1 2º X 2º Ct4 02:59.627 00:28.750 00:01.823 100
7 63 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Iván GARCÍA Peugeot 206 XS 3º X 1º Ct2 03:01.505 00:30.628 00:01.878 99
8 67 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 4º X 3º Ct4 03:04.976 00:34.099 00:03.471 97
9 79 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 5º X 2º Ct2 03:06.816 00:35.939 00:01.840 96
10 56 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 5º Ct5 03:07.471 00:36.594 00:00.655 96
11 69 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw M5 6º X 4º Ct4 03:09.295 00:38.418 00:01.824 95
12 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio Sport 7º X 1º Ct3 03:09.454 00:38.577 00:00.159 95
13 68 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 8º X 5º Ct4 03:09.869 00:38.992 00:00.415 94
14 80 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye 9º X 3º Ct2 03:11.907 00:41.030 00:02.038 93
15 70 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad Aitor CARROCERA Bmw 335i 10º X 6º Ct4 03:14.216 00:43.339 00:02.309 92
16 72 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Luis Angel MARTÍNEZ Bmw 323i E21 11º X 2º Ct3 03:15.054 00:44.177 00:00.838 92
17 75 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José Luis SAMPERIO Citroën C2 GT 1º A 4º Ct2 03:19.037 00:48.160 00:03.983 90
18 73 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Fidel CANALES Renault Clio Sport 1º N 3º Ct3 03:24.018 00:53.141 00:04.981 88
19 78 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Santiago EZQUERRA Peugeot 205 Rallye 12º X 5º Ct2 03:25.791 00:54.914 00:01.773 87
20 66 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Luis María CUADRA Ford Escort MK I 13º X 4º Ct3 03:26.072 00:55.195 00:00.281 87
21 71 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad José GONZÁLEZ Ford Sierra Cosworth 4x4 14º X 7º Ct4 03:26.331 00:55.454 00:00.259 87
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
51 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO Speed Car GT R Evo CM Ct5 Avería mecánica
55 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Alberto GÓMEZ Speed Car GT 1000 CM Ct5 No toma salida
58 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jonathan CABO Renault Clio Maxi Kit Car X Ct4 No toma salida
64 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Rubén VASCO Peugeot 206 Maxi F2000 X Ct3 No toma salida
65 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MK II Zakspeed X Ct3 No toma salida
74 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Eva MARTÍNEZ Renault Clio Sport N Ct3 No toma salida
76 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Janbatit MENA Citroën AX GT X Ct2 No toma salida
77 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 GTi X Ct4 No toma salida