Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Puigmola
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:08:21.500
2 6 Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:08:22.900 00:00:01.400
00:00:01.400
3 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:08:26.500 00:00:05.000
00:00:03.600
4 9 Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2
3º 21º Cv4
00:08:35.300 00:00:13.800
00:00:08.800
5 7 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
4º 23º Cv6
00:08:35.800 00:00:14.300
00:00:00.500
6 12 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:08:43.600 00:00:22.100
00:00:07.800
7 8 Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport
5º 21º Cv5
00:08:43.800 00:00:22.300
00:00:00.200
8 3 Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3
6º 22º Cv5
00:08:48.400 00:00:26.900
00:00:04.600
9 20 Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport
2º 12º Cv2
00:08:51.600 00:00:30.100
00:00:03.200
10 5 Roberto TOLOSA
Vicente SALÓM
Subaru Impreza
7º 24º Cv6
00:08:55.300 00:00:33.800
00:00:03.700
11 4 Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport
8º 23º Cv5
00:08:57.000 00:00:35.500
00:00:01.700
12 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT
9º 22º Cv4
00:08:59.000 00:00:37.500
00:00:02.000
13 14 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
10º 23º Cv4
00:09:26.400 00:01:04.900
00:00:27.400
14 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
3º 13º Cv2
00:09:48.000 00:01:26.500
00:00:21.600
15 17 Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205
11º 24º Cv5
00:09:50.600 00:01:29.100
00:00:02.600
16 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
12º 25º Cv5
00:09:52.000 00:01:30.500
00:00:01.400
17 28 Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Bmw 323i E21
2º 31º Cv8
00:09:53.100 00:01:31.600
00:00:01.100
18 26 Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i
1º HL
00:09:53.200 00:01:31.700
00:00:00.100
19 29 José María NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º HL
00:10:02.000 00:01:40.500
00:00:08.800
20 30 Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600
3º 32º Cv7
00:10:03.900 00:01:42.400
00:00:01.900
21 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
4º 32º Cv8
00:10:06.200 00:01:44.700
00:00:02.300
22 18 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale
3º HL
00:10:13.100 00:01:51.600
00:00:06.900
23 25 Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I
5º 33º Cv7
00:10:41.100 00:02:19.600
00:00:28.000
24 27 Víctor HERNÁNDEZ
Miguel HERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
6º 33º Cv8
00:11:20.000 00:02:58.500
00:00:38.900
25 31 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP
7º 34º Cv8
00:11:22.200 00:03:00.700
00:00:02.200
26 11 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
8º 35º Cv8
00:11:23.200 00:03:01.700
00:00:01.000
27 19 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º Gr 5
00:13:17.800 00:04:56.300
00:01:54.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:10:10.300
2 6 Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:10:19.000 00:00:08.700
00:00:08.700
3 7 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 22º Cv6
00:10:33.600 00:00:23.300
00:00:14.600
4 9 Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2
3º 21º Cv4
00:10:36.900 00:00:26.600
00:00:03.300
5 8 Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport
4º 21º Cv5
00:10:44.800 00:00:34.500
00:00:07.900
6 3 Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3
5º 22º Cv5
00:10:48.100 00:00:37.800
00:00:03.300
7 12 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:10:49.100 00:00:38.800
00:00:01.000
8 20 Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport
2º 12º Cv2
00:10:52.200 00:00:41.900
00:00:03.100
9 5 Roberto TOLOSA
Vicente SALÓM
Subaru Impreza
6º 23º Cv6
00:10:54.600 00:00:44.300
00:00:02.400
10 4 Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport
7º 23º Cv5
00:10:57.000 00:00:46.700
00:00:02.400
11 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT
8º 22º Cv4
00:11:04.500 00:00:54.200
00:00:07.500
12 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
9º 24º Cv6
00:11:15.400
(00:01:00.000)
00:01:05.100
00:00:10.900
13 14 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
10º 23º Cv4
00:11:38.600 00:01:28.300
00:00:23.200
14 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
3º 13º Cv2
00:12:01.200 00:01:50.900
00:00:22.600
15 17 Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205
11º 24º Cv5
00:12:02.600 00:01:52.300
00:00:01.400
16 28 Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Bmw 323i E21
2º 31º Cv8
00:12:03.900 00:01:53.600
00:00:01.300
17 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
12º 25º Cv5
00:12:07.000 00:01:56.700
00:00:03.100
18 29 José María NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
1º HL
00:12:12.200 00:02:01.900
00:00:05.200
19 26 Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i
2º HL
00:12:13.100 00:02:02.800
00:00:00.900
20 30 Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600
3º 32º Cv7
00:12:19.500 00:02:09.200
00:00:06.400
21 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
4º 32º Cv8
00:12:28.200 00:02:17.900
00:00:08.700
22 18 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale
3º HL
00:12:30.500 00:02:20.200
00:00:02.300
23 25 Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I
5º 33º Cv7
00:13:08.300 00:02:58.000
00:00:37.800
24 11 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
6º 33º Cv8
00:13:33.300 00:03:23.000
00:00:25.000
25 31 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP
7º 34º Cv8
00:14:01.800 00:03:51.500
00:00:28.500
26 27 Víctor HERNÁNDEZ
Miguel HERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
8º 35º Cv8
00:14:02.000 00:03:51.700
00:00:00.200
27 19 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º Gr 5
00:15:27.200 00:05:16.900
00:01:25.200
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
24 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad PaisComunidad Jaime SÁNCHEZ
Ana MATEO
Peugeot 106 GTi 1 Cv1 No toma salida