Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: Monduver
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:01:48.500
2 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:01:49.100 00:00:00.600
00:00:00.600
3 6 Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:01:54.500 00:00:06.000
00:00:05.400
4 20 Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport
2º 12º Cv2
00:01:56.100 00:00:07.600
00:00:01.600
5 5 Roberto TOLOSA
Vicente SALÓM
Subaru Impreza
3º 23º Cv6
00:01:56.500 00:00:08.000
00:00:00.400
6 3 Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3
4º 21º Cv5
00:01:57.000 00:00:08.500
00:00:00.500
7 9 Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2
5º 21º Cv4
00:01:57.600 00:00:09.100
00:00:00.600
8 4 Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport
6º 22º Cv5
00:01:58.400 00:00:09.900
00:00:00.800
9 8 Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport
7º 23º Cv5
00:01:59.700 00:00:11.200
00:00:01.300
10 7 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
8º 24º Cv6
00:02:00.700 00:00:12.200
00:00:01.000
11 11 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:02:03.500 00:00:15.000
00:00:02.800
12 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT
9º 22º Cv4
00:02:04.000 00:00:15.500
00:00:00.500
13 12 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
2º 31º Cv7
00:02:04.200 00:00:15.700
00:00:00.200
14 29 José María NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
1º HL
00:02:07.200 00:00:18.700
00:00:03.000
15 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
3º 13º Cv2
00:02:08.000 00:00:19.500
00:00:00.800
16 28 Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Bmw 323i E21
3º 32º Cv8
00:02:09.400 00:00:20.900
00:00:01.400
17 14 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
10º 23º Cv4
00:02:10.000 00:00:21.500
00:00:00.600
18 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
11º 24º Cv5
00:02:11.300 00:00:22.800
00:00:01.300
19 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
4º 33º Cv8
00:02:11.300 00:00:22.800
20 30 Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600
5º 32º Cv7
00:02:12.400 00:00:23.900
00:00:01.100
21 18 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale
2º HL
00:02:13.100 00:00:24.600
00:00:00.700
22 26 Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i
3º HL
00:02:15.800 00:00:27.300
00:00:02.700
23 17 Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205
12º 25º Cv5
00:02:19.100 00:00:30.600
00:00:03.300
24 25 Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I
6º 33º Cv7
00:02:28.800 00:00:40.300
00:00:09.700
25 31 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP
7º 34º Cv8
00:02:32.400 00:00:43.900
00:00:03.600
26 27 Víctor HERNÁNDEZ
Miguel HERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
8º 35º Cv8
00:02:34.100 00:00:45.600
00:00:01.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:11:58.800
2 6 Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:12:13.500 00:00:14.700
00:00:14.700
3 7 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 22º Cv6
00:12:34.300 00:00:35.500
00:00:20.800
4 9 Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2
3º 21º Cv4
00:12:34.500 00:00:35.700
00:00:00.200
5 8 Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport
4º 21º Cv5
00:12:44.500 00:00:45.700
00:00:10.000
6 3 Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3
5º 22º Cv5
00:12:45.100 00:00:46.300
00:00:00.600
7 20 Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport
2º 12º Cv2
00:12:48.300 00:00:49.500
00:00:03.200
8 5 Roberto TOLOSA
Vicente SALÓM
Subaru Impreza
6º 23º Cv6
00:12:51.100 00:00:52.300
00:00:02.800
9 12 Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort
1º 31º Cv7
00:12:53.300 00:00:54.500
00:00:02.200
10 4 Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport
7º 23º Cv5
00:12:55.400 00:00:56.600
00:00:02.100
11 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
8º 24º Cv6
00:13:04.500
(00:01:00.000)
00:01:05.700
00:00:09.100
12 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT
9º 22º Cv4
00:13:08.500 00:01:09.700
00:00:04.000
13 14 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
10º 23º Cv4
00:13:48.600 00:01:49.800
00:00:40.100
14 16 Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport
3º 13º Cv2
00:14:09.200 00:02:10.400
00:00:20.600
15 28 Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Bmw 323i E21
2º 31º Cv8
00:14:13.300 00:02:14.500
00:00:04.100
16 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
11º 24º Cv5
00:14:18.300 00:02:19.500
00:00:05.000
17 29 José María NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
1º HL
00:14:19.400 00:02:20.600
00:00:01.100
18 17 Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205
12º 25º Cv5
00:14:21.700 00:02:22.900
00:00:02.300
19 26 Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i
2º HL
00:14:28.900 00:02:30.100
00:00:07.200
20 30 Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600
3º 32º Cv7
00:14:31.900 00:02:33.100
00:00:03.000
21 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
4º 32º Cv8
00:14:39.500 00:02:40.700
00:00:07.600
22 18 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale
3º HL
00:14:43.600 00:02:44.800
00:00:04.100
23 11 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
5º 33º Cv8
00:15:36.800 00:03:38.000
00:00:53.200
24 25 Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I
6º 33º Cv7
00:15:37.100 00:03:38.300
00:00:00.300
25 31 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP
7º 34º Cv8
00:16:34.200 00:04:35.400
00:00:57.100
26 27 Víctor HERNÁNDEZ
Miguel HERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
8º 35º Cv8
00:16:36.100 00:04:37.300
00:00:01.900
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
19 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4 Gr 5 No toma salida