Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 7: Benicadell
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:10:16.300
2 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:10:33.400 00:00:17.100
00:00:17.100
3 4 Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport
3º 21º Cv5
00:10:44.200 00:00:27.900
00:00:10.800
4 9 Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2
4º 21º Cv4
00:10:44.600 00:00:28.300
00:00:00.400
5 6 Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:10:47.400 00:00:31.100
00:00:02.800
6 20 Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport
2º 12º Cv2
00:10:54.100 00:00:37.800
00:00:06.700
7 3 Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3
5º 22º Cv5
00:10:56.500 00:00:40.200
00:00:02.400
8 8 Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport
6º 23º Cv5
00:10:58.100 00:00:41.800
00:00:01.600
9 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT
7º 22º Cv4
00:11:18.100 00:01:01.800
00:00:20.000
10 11 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:11:29.200 00:01:12.900
00:00:11.100
11 14 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
8º 23º Cv4
00:12:03.800 00:01:47.500
00:00:34.600
12 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
9º 24º Cv5
00:12:05.200 00:01:48.900
00:00:01.400
13 17 Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205
10º 25º Cv5
00:12:11.900 00:01:55.600
00:00:06.700
14 18 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale
1º HL
00:12:25.000 00:02:08.700
00:00:13.100
15 26 Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i
2º HL
00:12:30.700 00:02:14.400
00:00:05.700
16 30 Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600
2º 31º Cv7
00:12:40.000 00:02:23.700
00:00:09.300
17 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
3º 32º Cv8
00:12:40.700 00:02:24.400
00:00:00.700
18 25 Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I
4º 32º Cv7
00:13:39.000 00:03:22.700
00:00:58.300
19 31 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP
5º 33º Cv8
00:14:58.100 00:04:41.800
00:01:19.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:38:20.300
2 6 Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport
1º 11º Cv2
00:39:16.100 00:00:55.800
00:00:55.800
3 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:39:56.800
(00:01:00.000)
00:01:36.500
00:00:40.700
4 9 Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2
3º 21º Cv4
00:40:01.100 00:01:40.800
00:00:04.300
5 3 Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3
4º 21º Cv5
00:40:22.900 00:02:02.600
00:00:21.800
6 20 Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport
2º 12º Cv2
00:40:28.800 00:02:08.500
00:00:05.900
7 8 Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport
5º 22º Cv5
00:40:31.400 00:02:11.100
00:00:02.600
8 4 Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport
6º 23º Cv5
00:40:42.900 00:02:22.600
00:00:11.500
9 10 José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT
7º 22º Cv4
00:41:56.800 00:03:36.500
00:01:13.900
10 14 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
8º 23º Cv4
00:44:15.800 00:05:55.500
00:02:19.000
11 11 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:45:14.700 00:06:54.400
00:00:58.900
12 15 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
9º 24º Cv5
00:45:32.200 00:07:11.900
00:00:17.500
13 17 Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205
10º 25º Cv5
00:45:39.500 00:07:19.200
00:00:07.300
14 26 Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i
1º HL
00:45:47.900 00:07:27.600
00:00:08.400
15 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
2º 32º Cv8
00:46:33.500 00:08:13.200
00:00:45.600
16 30 Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600
3º 31º Cv7
00:46:48.300 00:08:28.000
00:00:14.800
17 18 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale
2º HL
00:46:50.300 00:08:30.000
00:00:02.000
18 25 Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I
4º 32º Cv7
00:49:46.200 00:11:25.900
00:02:55.900
19 31 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP
5º 33º Cv8
00:53:19.300 00:14:59.000
00:03:33.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport 1 Cv2 Avería mecánica
28 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Bmw 323i E21 3 Cv8 No toma salida
29 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José María NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera HL No toma salida