Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Busot
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:05:53.100
2 7 Antonio VÁZQUEZ
Sheila MORA
Renault Megane
2º 21º Cv5
00:06:00.500 00:00:07.400
00:00:07.400
3 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
3º 22º Cv6
00:06:02.000 00:00:08.900
00:00:01.500
4 3 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4
4º 23º Cv6
00:06:06.000 00:00:12.900
00:00:04.000
5 4 Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3
5º 22º Cv5
00:06:20.400 00:00:27.300
00:00:14.400
6 6 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
6º 24º Cv6
00:06:21.900 00:00:28.800
00:00:01.500
7 8 Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport
7º 23º Cv5
00:06:22.600 00:00:29.500
00:00:00.700
8 9 José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2
8º 21º Cv4
00:06:25.400 00:00:32.300
00:00:02.800
9 21 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:06:30.200 00:00:37.100
00:00:04.800
10 15 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º 5
00:06:45.200 00:00:52.100
00:00:15.000
11 12 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
9º 22º Cv4
00:06:49.300 00:00:56.200
00:00:04.100
12 17 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º HL
00:06:53.600 00:01:00.500
00:00:04.300
13 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
2º 32º Cv8
00:06:57.400 00:01:04.300
00:00:03.800
14 27 Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
10º 23º Cv4
00:06:59.000 00:01:05.900
00:00:01.600
15 11 Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS
11º 24º Cv4
00:06:59.600 00:01:06.500
00:00:00.600
16 10 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
12º 24º Cv5
00:07:02.800 00:01:09.700
00:00:03.200
17 28 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600
3º 31º Cv7
00:07:11.100 00:01:18.000
00:00:08.300
18 16 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
4º 32º Cv7
00:07:16.800 00:01:23.700
00:00:05.700
19 25 Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo
1º 11º Cv1
00:07:17.900 00:01:24.800
00:00:01.100
20 24 José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo
2º 11º Cv3
00:07:18.300 00:01:25.200
00:00:00.400
21 26 Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
13º 25º Cv4
00:07:29.200 00:01:36.100
00:00:10.900
22 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º HL
00:07:35.500 00:01:42.400
00:00:06.300
23 29 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport
5º 33º Cv8
00:07:42.300 00:01:49.200
00:00:06.800
24 20 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
6º 33º Cv7
00:07:45.400 00:01:52.300
00:00:03.100
25 14 José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T
3º 12º Cv3
00:10:15.800 00:04:22.700
00:02:30.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:05:53.100
2 7 Antonio VÁZQUEZ
Sheila MORA
Renault Megane
2º 21º Cv5
00:06:00.500 00:00:07.400
00:00:07.400
3 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
3º 22º Cv6
00:06:02.000 00:00:08.900
00:00:01.500
4 3 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4
4º 23º Cv6
00:06:06.000 00:00:12.900
00:00:04.000
5 4 Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3
5º 22º Cv5
00:06:20.400 00:00:27.300
00:00:14.400
6 6 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
6º 24º Cv6
00:06:21.900 00:00:28.800
00:00:01.500
7 8 Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport
7º 23º Cv5
00:06:22.600 00:00:29.500
00:00:00.700
8 9 José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2
8º 21º Cv4
00:06:25.400 00:00:32.300
00:00:02.800
9 21 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:06:30.200 00:00:37.100
00:00:04.800
10 15 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º 5
00:06:45.200 00:00:52.100
00:00:15.000
11 12 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
9º 22º Cv4
00:06:49.300 00:00:56.200
00:00:04.100
12 17 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º HL
00:06:53.600 00:01:00.500
00:00:04.300
13 27 Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
10º 23º Cv4
00:06:59.000 00:01:05.900
00:00:05.400
14 11 Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS
11º 24º Cv4
00:06:59.600 00:01:06.500
00:00:00.600
15 10 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
12º 24º Cv5
00:07:02.800 00:01:09.700
00:00:03.200
16 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
2º 32º Cv8
00:07:07.400
(00:00:10.000)
00:01:14.300
00:00:04.600
17 28 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600
3º 31º Cv7
00:07:11.100 00:01:18.000
00:00:03.700
18 16 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
4º 32º Cv7
00:07:16.800 00:01:23.700
00:00:05.700
19 25 Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo
1º 11º Cv1
00:07:17.900 00:01:24.800
00:00:01.100
20 24 José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo
2º 11º Cv3
00:07:18.300 00:01:25.200
00:00:00.400
21 26 Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
13º 25º Cv4
00:07:29.200 00:01:36.100
00:00:10.900
22 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º HL
00:07:35.500 00:01:42.400
00:00:06.300
23 29 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport
5º 33º Cv8
00:07:42.300 00:01:49.200
00:00:06.800
24 20 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
6º 33º Cv7
00:07:45.400 00:01:52.300
00:00:03.100
25 14 José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T
3º 12º Cv3
00:10:15.800 00:04:22.700
00:02:30.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
19 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion HL Avería mecánica