Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Monnegre
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:10:29.400
2 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:10:57.000 00:00:27.600
00:00:27.600
3 8 Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport
3º 21º Cv5
00:11:04.700 00:00:35.300
00:00:07.700
4 6 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
4º 23º Cv6
00:11:24.000 00:00:54.600
00:00:19.300
5 3 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4
5º 24º Cv6
00:11:27.500 00:00:58.100
00:00:03.500
6 9 José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2
6º 21º Cv4
00:11:34.000 00:01:04.600
00:00:06.500
7 4 Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3
7º 22º Cv5
00:11:55.100 00:01:25.700
00:00:21.100
8 12 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
8º 22º Cv4
00:12:08.000 00:01:38.600
00:00:12.900
9 11 Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS
9º 23º Cv4
00:12:17.600 00:01:48.200
00:00:09.600
10 27 Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
10º 24º Cv4
00:12:43.200 00:02:13.800
00:00:25.600
11 10 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
11º 23º Cv5
00:12:48.000 00:02:18.600
00:00:04.800
12 14 José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T
1º 11º Cv3
00:12:58.300 00:02:28.900
00:00:10.300
13 24 José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo
2º 12º Cv3
00:12:58.600 00:02:29.200
00:00:00.300
14 25 Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo
3º 11º Cv1
00:12:59.400 00:02:30.000
00:00:00.800
15 28 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600
1º 31º Cv7
00:13:00.400 00:02:31.000
00:00:01.000
16 16 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 32º Cv7
00:13:10.200 00:02:40.800
00:00:09.800
17 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
3º 31º Cv8
00:13:12.100 00:02:42.700
00:00:01.900
18 21 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
4º 32º Cv8
00:13:18.500 00:02:49.100
00:00:06.400
19 26 Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
12º 25º Cv4
00:13:18.600 00:02:49.200
00:00:00.100
20 15 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º 5
00:13:35.400 00:03:06.000
00:00:16.800
21 17 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º HL
00:13:45.400 00:03:16.000
00:00:10.000
22 20 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
5º 33º Cv7
00:14:00.200 00:03:30.800
00:00:14.800
23 29 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport
6º 33º Cv8
00:14:16.300 00:03:46.900
00:00:16.100
24 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º HL
00:14:47.600 00:04:18.200
00:00:31.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:16:22.500
2 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:16:59.000 00:00:36.500
00:00:36.500
3 8 Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport
3º 21º Cv5
00:17:27.300 00:01:04.800
00:00:28.300
4 3 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4
4º 23º Cv6
00:17:33.500 00:01:11.000
00:00:06.200
5 6 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
5º 24º Cv6
00:17:45.900 00:01:23.400
00:00:12.400
6 9 José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2
6º 21º Cv4
00:17:59.400 00:01:36.900
00:00:13.500
7 4 Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3
7º 22º Cv5
00:18:15.500 00:01:53.000
00:00:16.100
8 11 Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS
8º 22º Cv4
00:19:17.200 00:02:54.700
00:01:01.700
9 27 Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
9º 23º Cv4
00:19:42.200 00:03:19.700
00:00:25.000
10 12 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
10º 24º Cv4
00:19:47.300
(00:00:50.000)
00:03:24.800
00:00:05.100
11 21 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:19:48.700 00:03:26.200
00:00:01.400
12 10 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
11º 23º Cv5
00:19:50.800 00:03:28.300
00:00:02.100
13 28 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600
2º 31º Cv7
00:20:11.500 00:03:49.000
00:00:20.700
14 24 José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo
1º 11º Cv3
00:20:16.900 00:03:54.400
00:00:05.400
15 25 Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo
2º 11º Cv1
00:20:17.300 00:03:54.800
00:00:00.400
16 15 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º 5
00:20:20.600 00:03:58.100
00:00:03.300
17 16 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
3º 32º Cv7
00:20:27.000 00:04:04.500
00:00:06.400
18 17 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º HL
00:20:39.000 00:04:16.500
00:00:12.000
19 26 Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
12º 25º Cv4
00:20:47.800 00:04:25.300
00:00:08.800
20 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
4º 32º Cv8
00:21:19.500
(00:01:10.000)
00:04:57.000
00:00:31.700
21 20 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
5º 33º Cv7
00:21:45.600 00:05:23.100
00:00:26.100
22 29 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport
6º 33º Cv8
00:21:58.600 00:05:36.100
00:00:13.000
23 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º HL
00:22:23.100 00:06:00.600
00:00:24.500
24 14 José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T
3º 12º Cv3
00:23:14.100 00:06:51.600
00:00:51.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio VÁZQUEZ
Sheila MORA
Renault Megane 2 Cv5 No toma salida