Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: Busot
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:05:48.800
2 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:05:59.900 00:00:11.100
00:00:11.100
3 3 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4
3º 23º Cv6
00:06:04.500 00:00:15.700
00:00:04.600
4 6 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
4º 24º Cv6
00:06:07.400 00:00:18.600
00:00:02.900
5 8 Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport
5º 21º Cv5
00:06:17.700 00:00:28.900
00:00:10.300
6 9 José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2
6º 21º Cv4
00:06:19.000 00:00:30.200
00:00:01.300
7 4 Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3
7º 22º Cv5
00:06:19.400 00:00:30.600
00:00:00.400
8 15 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º 5
00:06:38.500 00:00:49.700
00:00:19.100
9 12 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
8º 22º Cv4
00:06:42.200 00:00:53.400
00:00:03.700
10 21 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:06:42.200 00:00:53.400
11 17 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º HL
00:06:43.600 00:00:54.800
00:00:01.400
12 14 José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T
1º 11º Cv3
00:06:45.100 00:00:56.300
00:00:01.500
13 11 Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS
9º 23º Cv4
00:06:50.000 00:01:01.200
00:00:04.900
14 27 Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
10º 24º Cv4
00:06:54.700 00:01:05.900
00:00:04.700
15 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
2º 32º Cv8
00:06:55.400 00:01:06.600
00:00:00.700
16 10 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
11º 23º Cv5
00:06:56.800 00:01:08.000
00:00:01.400
17 24 José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo
2º 12º Cv3
00:07:02.400 00:01:13.600
00:00:05.600
18 25 Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo
3º 11º Cv1
00:07:11.500 00:01:22.700
00:00:09.100
19 16 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
3º 31º Cv7
00:07:23.800 00:01:35.000
00:00:12.300
20 20 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
4º 32º Cv7
00:07:40.000 00:01:51.200
00:00:16.200
21 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º HL
00:07:44.700 00:01:55.900
00:00:04.700
22 29 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport
5º 33º Cv8
00:07:51.500 00:02:02.700
00:00:06.800
23 28 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600
6º 33º Cv7
00:07:52.600 00:02:03.800
00:00:01.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5
1º 21º Cv6
00:22:11.300
2 2 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5
2º 22º Cv6
00:22:58.900 00:00:47.600
00:00:47.600
3 3 José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4
3º 23º Cv6
00:23:38.000 00:01:26.700
00:00:39.100
4 8 Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport
4º 21º Cv5
00:23:45.000 00:01:33.700
00:00:07.000
5 6 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X
5º 24º Cv6
00:23:53.300 00:01:42.000
00:00:08.300
6 9 José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2
6º 21º Cv4
00:24:18.400 00:02:07.100
00:00:25.100
7 4 Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3
7º 22º Cv5
00:24:34.900 00:02:23.600
00:00:16.500
8 11 Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS
8º 22º Cv4
00:26:07.200 00:03:55.900
00:01:32.300
9 12 Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS
9º 23º Cv4
00:26:29.500
(00:00:50.000)
00:04:18.200
00:00:22.300
10 21 Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo
1º 31º Cv8
00:26:30.900 00:04:19.600
00:00:01.400
11 27 Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi
10º 24º Cv4
00:26:36.900 00:04:25.600
00:00:06.000
12 10 José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v
11º 23º Cv5
00:26:47.600 00:04:36.300
00:00:10.700
13 15 Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4
1º 5
00:26:59.100 00:04:47.800
00:00:11.500
14 24 José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo
1º 11º Cv3
00:27:19.300 00:05:08.000
00:00:20.200
15 17 Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º HL
00:27:22.600 00:05:11.300
00:00:03.300
16 25 Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo
2º 11º Cv1
00:27:28.800 00:05:17.500
00:00:06.200
17 16 Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti
2º 31º Cv7
00:27:50.800 00:05:39.500
00:00:22.000
18 28 Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600
3º 32º Cv7
00:28:04.100 00:05:52.800
00:00:13.300
19 22 Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo
4º 32º Cv8
00:28:14.900
(00:01:10.000)
00:06:03.600
00:00:10.800
20 20 Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I
5º 33º Cv7
00:29:25.600 00:07:14.300
00:01:10.700
21 29 Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport
6º 33º Cv8
00:29:50.100 00:07:38.800
00:00:24.500
22 14 José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T
3º 12º Cv3
00:29:59.200 00:07:47.900
00:00:09.100
23 23 José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera
2º HL
00:30:07.800 00:07:56.500
00:00:08.600
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
26 PaisComunidad Penya Automóvil Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 2 Cv4 Avería mecánica