Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Piedrafita - Rodical
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:09:01.900
2 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
00:09:04.100 00:00:02.200
00:00:02.200
3 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
00:09:09.700 00:00:07.800
00:00:05.600
4 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:09:12.000 00:00:10.100
00:00:02.300
5 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:09:14.400 00:00:12.500
00:00:02.400
6 18 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
2º X1º As9
00:09:17.000 00:00:15.100
00:00:02.600
7 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
3º X2º As8
00:09:17.400 00:00:15.500
00:00:00.400
8 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT4º As11
00:09:17.800 00:00:15.900
00:00:00.400
9 19 Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16
4º X3º As8
00:09:22.100 00:00:20.200
00:00:04.300
10 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
5º XT5º As11
00:09:25.800 00:00:23.900
00:00:03.700
11 45 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2
1º R21º As4
00:09:29.600 00:00:27.700
00:00:03.800
12 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
5º X4º As8
00:09:30.200 00:00:28.300
00:00:00.600
13 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A2º As4
00:09:31.500 00:00:29.600
00:00:01.300
14 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
6º X2º As9
00:09:32.500 00:00:30.600
00:00:01.000
15 30 Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye
7º X5º As8
00:09:33.300 00:00:31.400
00:00:00.800
16 38 José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
8º X6º As8
00:09:33.300 00:00:31.400
17 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
00:09:34.000 00:00:32.100
00:00:00.700
18 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
6º XT6º As11
00:09:36.700 00:00:34.800
00:00:02.700
19 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
9º X7º As8
00:09:42.400 00:00:40.500
00:00:05.700
20 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
2º SA2º As6
00:09:43.600 00:00:41.700
00:00:01.200
21 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
10º X8º As8
00:09:48.300 00:00:46.400
00:00:04.700
22 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X9º As8
00:09:49.300 00:00:47.400
00:00:01.000
23 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
2º A3º As4
00:09:51.000 00:00:49.100
00:00:01.700
24 23 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza
3º A1º As5
00:09:52.300 00:00:50.400
00:00:01.300
25 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
12º X10º As8
00:09:56.500 00:00:54.600
00:00:04.200
26 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X11º As8
00:09:56.800 00:00:54.900
00:00:00.300
27 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
14º X12º As8
00:10:01.100 00:00:59.200
00:00:04.300
28 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A4º As4
00:10:01.600 00:00:59.700
00:00:00.500
29 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
1º H1º As2
00:10:02.700 00:01:00.800
00:00:01.100
30 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
15º X1º As10
00:10:04.700 00:01:02.800
00:00:02.000
31 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
2º H2º As2
00:10:08.000 00:01:06.100
00:00:03.300
32 34 Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye
16º X13º As8
00:10:08.600 00:01:06.700
00:00:00.600
33 15 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup
17º X3º As9
00:10:10.600 00:01:08.700
00:00:02.000
34 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
3º H3º As2
00:10:13.600 00:01:11.700
00:00:03.000
35 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
3º SA5º As4
00:10:17.800 00:01:15.900
00:00:04.200
36 37 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
18º X14º As8
00:10:18.000 00:01:16.100
00:00:00.200
37 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
19º X15º As8
00:10:18.200 00:01:16.300
00:00:00.200
38 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
7º XT4º As9
00:10:24.000 00:01:22.100
00:00:05.800
39 31 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
20º X16º As8
00:10:25.400 00:01:23.500
00:00:01.400
40 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
5º A6º As4
00:10:25.600 00:01:23.700
00:00:00.200
41 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N4º As2
00:10:26.600 00:01:24.700
00:00:01.000
42 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
21º X17º As8
00:10:27.000 00:01:25.100
00:00:00.400
43 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
6º A7º As4
00:10:27.800 00:01:25.900
00:00:00.800
44 25 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
7º A8º As4
00:10:30.000 00:01:28.100
00:00:02.200
45 49 Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
8º A2º As5
00:10:43.300 00:01:41.400
00:00:13.300
46 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
4º H5º As2
00:10:45.700 00:01:43.800
00:00:02.400
47 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
22º X18º As8
00:10:53.300 00:01:51.400
00:00:07.600
48 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
23º X19º As8
00:10:53.600 00:01:51.700
00:00:00.300
49 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
24º X20º As8
00:10:54.100 00:01:52.200
00:00:00.500
50 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
5º H6º As2
00:10:58.700 00:01:56.800
00:00:04.600
51 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
25º X21º As8
00:11:04.400 00:02:02.500
00:00:05.700
52 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
6º H7º As2
00:11:05.300 00:02:03.400
00:00:00.900
53 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
26º X22º As8
00:11:05.900 00:02:04.000
00:00:00.600
54 60 Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super
27º X5º As9
00:11:06.600 00:02:04.700
00:00:00.700
55 56 Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX
28º X23º As8
00:11:12.300 00:02:10.400
00:00:05.700
56 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
29º X6º As9
00:11:17.200 00:02:15.300
00:00:04.900
57 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
9º A3º As5
00:11:32.600 00:02:30.700
00:00:15.400
58 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
00:12:45.400 00:03:43.500
00:01:12.800
59 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
30º X24º As8
00:13:03.300 00:04:01.400
00:00:17.900
60 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
31º X25º As8
00:13:14.100 00:04:12.200
00:00:10.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:09:01.900
2 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
00:09:04.100 00:00:02.200
00:00:02.200
3 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
00:09:09.700 00:00:07.800
00:00:05.600
4 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:09:12.000 00:00:10.100
00:00:02.300
5 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:09:14.400 00:00:12.500
00:00:02.400
6 18 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
2º X1º As9
00:09:17.000 00:00:15.100
00:00:02.600
7 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
3º X2º As8
00:09:17.400 00:00:15.500
00:00:00.400
8 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT4º As11
00:09:17.800 00:00:15.900
00:00:00.400
9 19 Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16
4º X3º As8
00:09:22.100 00:00:20.200
00:00:04.300
10 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
5º XT5º As11
00:09:25.800 00:00:23.900
00:00:03.700
11 45 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2
1º R21º As4
00:09:29.600 00:00:27.700
00:00:03.800
12 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
5º X4º As8
00:09:30.200 00:00:28.300
00:00:00.600
13 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A2º As4
00:09:31.500 00:00:29.600
00:00:01.300
14 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
6º X2º As9
00:09:32.500 00:00:30.600
00:00:01.000
15 30 Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye
7º X5º As8
00:09:33.300 00:00:31.400
00:00:00.800
16 38 José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
8º X6º As8
00:09:33.300 00:00:31.400
17 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
00:09:34.000 00:00:32.100
00:00:00.700
18 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
6º XT6º As11
00:09:36.700 00:00:34.800
00:00:02.700
19 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
9º X7º As8
00:09:42.400 00:00:40.500
00:00:05.700
20 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
2º SA2º As6
00:09:43.600 00:00:41.700
00:00:01.200
21 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
10º X8º As8
00:09:48.300 00:00:46.400
00:00:04.700
22 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X9º As8
00:09:49.300 00:00:47.400
00:00:01.000
23 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
2º A3º As4
00:09:51.000 00:00:49.100
00:00:01.700
24 23 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza
3º A1º As5
00:09:52.300 00:00:50.400
00:00:01.300
25 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
12º X10º As8
00:09:56.500 00:00:54.600
00:00:04.200
26 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X11º As8
00:09:56.800 00:00:54.900
00:00:00.300
27 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
14º X12º As8
00:10:01.100 00:00:59.200
00:00:04.300
28 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A4º As4
00:10:01.600 00:00:59.700
00:00:00.500
29 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
1º H1º As2
00:10:02.700 00:01:00.800
00:00:01.100
30 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
15º X1º As10
00:10:04.700 00:01:02.800
00:00:02.000
31 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
2º H2º As2
00:10:08.000 00:01:06.100
00:00:03.300
32 34 Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye
16º X13º As8
00:10:08.600 00:01:06.700
00:00:00.600
33 15 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup
17º X3º As9
00:10:10.600 00:01:08.700
00:00:02.000
34 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
3º H3º As2
00:10:13.600 00:01:11.700
00:00:03.000
35 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
3º SA5º As4
00:10:17.800 00:01:15.900
00:00:04.200
36 37 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
18º X14º As8
00:10:18.000 00:01:16.100
00:00:00.200
37 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
19º X15º As8
00:10:18.200 00:01:16.300
00:00:00.200
38 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
7º XT4º As9
00:10:24.000 00:01:22.100
00:00:05.800
39 31 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
20º X16º As8
00:10:25.400 00:01:23.500
00:00:01.400
40 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
5º A6º As4
00:10:25.600 00:01:23.700
00:00:00.200
41 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N4º As2
00:10:26.600 00:01:24.700
00:00:01.000
42 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
21º X17º As8
00:10:27.000 00:01:25.100
00:00:00.400
43 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
6º A7º As4
00:10:27.800 00:01:25.900
00:00:00.800
44 25 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
7º A8º As4
00:10:30.000 00:01:28.100
00:00:02.200
45 49 Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
8º A2º As5
00:10:43.300 00:01:41.400
00:00:13.300
46 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
4º H5º As2
00:10:45.700 00:01:43.800
00:00:02.400
47 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
22º X18º As8
00:10:53.300 00:01:51.400
00:00:07.600
48 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
23º X19º As8
00:10:53.600 00:01:51.700
00:00:00.300
49 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
24º X20º As8
00:10:54.100 00:01:52.200
00:00:00.500
50 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
5º H6º As2
00:10:58.700 00:01:56.800
00:00:04.600
51 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
25º X21º As8
00:11:04.400 00:02:02.500
00:00:05.700
52 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
6º H7º As2
00:11:05.300 00:02:03.400
00:00:00.900
53 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
26º X22º As8
00:11:05.900 00:02:04.000
00:00:00.600
54 60 Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super
27º X5º As9
00:11:06.600 00:02:04.700
00:00:00.700
55 56 Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX
28º X23º As8
00:11:12.300 00:02:10.400
00:00:05.700
56 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
29º X6º As9
00:11:17.200 00:02:15.300
00:00:04.900
57 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
9º A3º As5
00:11:32.600 00:02:30.700
00:00:15.400
58 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
00:12:45.400 00:03:43.500
00:01:12.800
59 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
30º X24º As8
00:13:03.300 00:04:01.400
00:00:17.900
60 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
31º X25º As8
00:13:14.100 00:04:12.200
00:00:10.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ
Aitor GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X N+ As7 Averia Mecanica
39 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 No Toma Salida
43 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Averia Mecanica