Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Calleras
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:08:58.800
2 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
00:09:04.800 00:00:06.000
00:00:06.000
3 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:09:05.600 00:00:06.800
00:00:00.800
4 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
00:09:13.100 00:00:14.300
00:00:07.500
5 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:09:17.700 00:00:18.900
00:00:04.600
6 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:09:18.900 00:00:20.100
00:00:01.200
7 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
00:09:19.600 00:00:20.800
00:00:00.700
8 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
3º X3º As8
00:09:21.900 00:00:23.100
00:00:02.300
9 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
4º XT4º As11
00:09:25.000 00:00:26.200
00:00:03.100
10 19 Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:09:29.500 00:00:30.700
00:00:04.500
11 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
5º X1º As9
00:09:32.400 00:00:33.600
00:00:02.900
12 45 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2
1º R21º As4
00:09:32.800 00:00:34.000
00:00:00.400
13 30 Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye
6º X5º As8
00:09:32.900 00:00:34.100
00:00:00.100
14 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A2º As4
00:09:34.200 00:00:35.400
00:00:01.300
15 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X6º As8
00:09:38.300 00:00:39.500
00:00:04.100
16 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
5º XT5º As11
00:09:38.700 00:00:39.900
00:00:00.400
17 38 José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
8º X7º As8
00:09:39.200 00:00:40.400
00:00:00.500
18 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
9º X8º As8
00:09:40.800 00:00:42.000
00:00:01.600
19 23 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza
2º A1º As5
00:09:44.000 00:00:45.200
00:00:03.200
20 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XT6º As11
00:09:46.300 00:00:47.500
00:00:02.300
21 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
10º X1º As10
00:09:46.300 00:00:47.500
22 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
2º SA2º As6
00:09:49.600 00:00:50.800
00:00:03.300
23 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
11º X9º As8
00:09:50.400 00:00:51.600
00:00:00.800
24 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
3º A3º As4
00:09:53.800 00:00:55.000
00:00:03.400
25 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
12º X10º As8
00:09:59.100 00:01:00.300
00:00:05.300
26 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
13º X11º As8
00:10:00.700 00:01:01.900
00:00:01.600
27 15 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup
14º X2º As9
00:10:00.900 00:01:02.100
00:00:00.200
28 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A4º As4
00:10:03.800 00:01:05.000
00:00:02.900
29 37 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
15º X12º As8
00:10:05.200 00:01:06.400
00:00:01.400
30 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
1º H1º As2
00:10:10.400 00:01:11.600
00:00:05.200
31 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
16º X13º As8
00:10:10.700 00:01:11.900
00:00:00.300
32 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
2º H2º As2
00:10:13.300 00:01:14.500
00:00:02.600
33 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
3º SA5º As4
00:10:14.400 00:01:15.600
00:00:01.100
34 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
5º A6º As4
00:10:15.000 00:01:16.200
00:00:00.600
35 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
17º X14º As8
00:10:15.700 00:01:16.900
00:00:00.700
36 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
3º H3º As2
00:10:18.600 00:01:19.800
00:00:02.900
37 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
6º A7º As4
00:10:19.900 00:01:21.100
00:00:01.300
38 25 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
7º A8º As4
00:10:28.500 00:01:29.700
00:00:08.600
39 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
18º X15º As8
00:10:37.400 00:01:38.600
00:00:08.900
40 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N4º As2
00:10:40.000 00:01:41.200
00:00:02.600
41 49 Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
8º A2º As5
00:10:40.500 00:01:41.700
00:00:00.500
42 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
4º H5º As2
00:10:45.000 00:01:46.200
00:00:04.500
43 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
19º X16º As8
00:10:53.700 00:01:54.900
00:00:08.700
44 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
20º X17º As8
00:10:58.200 00:01:59.400
00:00:04.500
45 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
21º X18º As8
00:11:01.000 00:02:02.200
00:00:02.800
46 60 Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super
22º X3º As9
00:11:02.400 00:02:03.600
00:00:01.400
47 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
5º H6º As2
00:11:04.300 00:02:05.500
00:00:01.900
48 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
23º X19º As8
00:11:06.900 00:02:08.100
00:00:02.600
49 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
6º H7º As2
00:11:08.200 00:02:09.400
00:00:01.300
50 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
9º A3º As5
00:11:13.200 00:02:14.400
00:00:05.000
51 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
24º X20º As8
00:11:14.200 00:02:15.400
00:00:01.000
52 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
25º X21º As8
00:11:17.400 00:02:18.600
00:00:03.200
53 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
26º X4º As9
00:11:33.200 00:02:34.400
00:00:15.800
54 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
7º XT5º As9
00:11:40.600 00:02:41.800
00:00:07.400
55 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
27º X22º As8
00:12:13.300 00:03:14.500
00:00:32.700
56 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
00:12:22.700 00:03:23.900
00:00:09.400
57 34 Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye
28º X23º As8
00:15:26.000 00:06:27.200
00:03:03.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:18:00.700
2 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
00:18:08.900 00:00:08.200
00:00:08.200
3 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:18:17.600 00:00:16.900
00:00:08.700
4 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
00:18:22.800 00:00:22.100
00:00:05.200
5 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:18:35.100 00:00:34.400
00:00:12.300
6 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:18:36.700 00:00:36.000
00:00:01.600
7 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
4º XT4º As11
00:18:50.800 00:00:50.100
00:00:14.100
8 19 Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16
3º X3º As8
00:18:51.600 00:00:50.900
00:00:00.800
9 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
4º X4º As8
00:18:52.100 00:00:51.400
00:00:00.500
10 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
00:18:53.600 00:00:52.900
00:00:01.500
11 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XT5º As11
00:19:00.700 00:01:00.000
00:00:07.100
12 45 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2
1º R21º As4
00:19:02.400 00:01:01.700
00:00:01.700
13 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
5º X1º As9
00:19:04.900 00:01:04.200
00:00:02.500
14 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A2º As4
00:19:05.700 00:01:05.000
00:00:00.800
15 30 Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye
6º X5º As8
00:19:06.200 00:01:05.500
00:00:00.500
16 38 José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
7º X6º As8
00:19:12.500 00:01:11.800
00:00:06.300
17 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
6º XT6º As11
00:19:15.400 00:01:14.700
00:00:02.900
18 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X7º As8
00:19:23.200 00:01:22.500
00:00:07.800
19 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X8º As8
00:19:27.600 00:01:26.900
00:00:04.400
20 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
2º SA2º As6
00:19:33.200 00:01:32.500
00:00:05.600
21 23 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza
2º A1º As5
00:19:36.300 00:01:35.600
00:00:03.100
22 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
3º A3º As4
00:19:44.800 00:01:44.100
00:00:08.500
23 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
10º X9º As8
00:19:46.900 00:01:46.200
00:00:02.100
24 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
11º X10º As8
00:19:49.000 00:01:48.300
00:00:02.100
25 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
12º X1º As10
00:19:51.000 00:01:50.300
00:00:02.000
26 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
13º X11º As8
00:20:00.200 00:01:59.500
00:00:09.200
27 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A4º As4
00:20:05.400 00:02:04.700
00:00:05.200
28 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
14º X12º As8
00:20:07.500 00:02:06.800
00:00:02.100
29 15 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup
15º X2º As9
00:20:11.500 00:02:10.800
00:00:04.000
30 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
1º H1º As2
00:20:13.100 00:02:12.400
00:00:01.600
31 37 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
16º X13º As8
00:20:23.200 00:02:22.500
00:00:10.100
32 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
2º H2º As2
00:20:26.600 00:02:25.900
00:00:03.400
33 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
3º H3º As2
00:20:26.900 00:02:26.200
00:00:00.300
34 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
3º SA5º As4
00:20:32.200 00:02:31.500
00:00:05.300
35 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
17º X14º As8
00:20:33.900 00:02:33.200
00:00:01.700
36 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
5º A6º As4
00:20:40.600 00:02:39.900
00:00:06.700
37 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
6º A7º As4
00:20:47.700 00:02:47.000
00:00:07.100
38 25 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
7º A8º As4
00:20:58.500 00:02:57.800
00:00:10.800
39 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
18º X15º As8
00:21:04.400 00:03:03.700
00:00:05.900
40 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N4º As2
00:21:06.600 00:03:05.900
00:00:02.200
41 49 Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
8º A2º As5
00:21:23.800 00:03:23.100
00:00:17.200
42 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
4º H5º As2
00:21:30.700 00:03:30.000
00:00:06.900
43 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
19º X16º As8
00:21:47.300 00:03:46.600
00:00:16.600
44 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
20º X17º As8
00:21:54.300 00:03:53.600
00:00:07.000
45 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
21º X18º As8
00:22:01.000 00:04:00.300
00:00:06.700
46 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
7º XT3º As9
00:22:04.600 00:04:03.900
00:00:03.600
47 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
5º H6º As2
00:22:06.900 00:04:06.200
00:00:02.300
48 60 Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super
22º X4º As9
00:22:09.000 00:04:08.300
00:00:02.100
49 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
6º H7º As2
00:22:09.600 00:04:08.900
00:00:00.600
50 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
23º X19º As8
00:22:20.100 00:04:19.400
00:00:10.500
51 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
24º X20º As8
00:22:21.800 00:04:21.100
00:00:01.700
52 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
9º A3º As5
00:22:45.800 00:04:45.100
00:00:24.000
53 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
25º X5º As9
00:22:50.400 00:04:49.700
00:00:04.600
54 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
26º X21º As8
00:24:12.300 00:06:11.600
00:01:21.900
55 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
00:25:08.100 00:07:07.400
00:00:55.800
56 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
27º X22º As8
00:25:16.600 00:07:15.900
00:00:08.500
57 34 Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye
28º X23º As8
00:25:34.600 00:07:33.900
00:00:18.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Averia Mecanica
56 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX X As8 Averia Mecanica