Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: Piedrafita - Rodical
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
00:09:11.400
2 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
1º XT1º As11
00:09:15.100 00:00:03.700
00:00:03.700
3 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
00:09:19.800 00:00:08.400
00:00:04.700
4 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:09:23.400 00:00:12.000
00:00:03.600
5 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:09:24.000 00:00:12.600
00:00:00.600
6 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:09:25.700 00:00:14.300
00:00:01.700
7 19 Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16
2º X2º As8
00:09:29.300 00:00:17.900
00:00:03.600
8 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
3º X3º As8
00:09:30.000 00:00:18.600
00:00:00.700
9 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
00:09:34.100 00:00:22.700
00:00:04.100
10 38 José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:09:34.900 00:00:23.500
00:00:00.800
11 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:09:35.600 00:00:24.200
00:00:00.700
12 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
00:09:36.000 00:00:24.600
00:00:00.400
13 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
7º X1º As9
00:09:44.200 00:00:32.800
00:00:08.200
14 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
4º XT4º As11
00:09:47.100 00:00:35.700
00:00:02.900
15 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
8º X7º As8
00:09:48.800 00:00:37.400
00:00:01.700
16 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:09:57.100 00:00:45.700
00:00:08.300
17 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
9º X8º As8
00:09:57.800 00:00:46.400
00:00:00.700
18 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
5º XT5º As11
00:10:01.300 00:00:49.900
00:00:03.500
19 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
2º H2º As2
00:10:03.700 00:00:52.300
00:00:02.400
20 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
10º X9º As8
00:10:05.700 00:00:54.300
00:00:02.000
21 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
3º H3º As2
00:10:11.400 00:01:00.000
00:00:05.700
22 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
11º X10º As8
00:10:12.500 00:01:01.100
00:00:01.100
23 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
2º SA2º As4
00:10:12.500 00:01:01.100
24 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
2º A3º As4
00:10:16.100 00:01:04.700
00:00:03.600
25 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
3º SA2º As6
00:10:21.800 00:01:10.400
00:00:05.700
26 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X11º As8
00:10:26.200 00:01:14.800
00:00:04.400
27 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
13º X1º As10
00:10:27.500 00:01:16.100
00:00:01.300
28 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
6º XT2º As9
00:10:34.200 00:01:22.800
00:00:06.700
29 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
14º X12º As8
00:10:49.200 00:01:37.800
00:00:15.000
30 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º A4º As4
00:10:53.300 00:01:41.900
00:00:04.100
31 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
15º X13º As8
00:10:59.200 00:01:47.800
00:00:05.900
32 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
4º A5º As4
00:11:02.300 00:01:50.900
00:00:03.100
33 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
4º H4º As2
00:11:10.800 00:01:59.400
00:00:08.500
34 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
5º H5º As2
00:11:12.900 00:02:01.500
00:00:02.100
35 60 Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super
16º X3º As9
00:11:13.400 00:02:02.000
00:00:00.500
36 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
17º X14º As8
00:11:13.500 00:02:02.100
00:00:00.100
37 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
18º X15º As8
00:11:15.600 00:02:04.200
00:00:02.100
38 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N6º As2
00:11:16.700 00:02:05.300
00:00:01.100
39 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
19º X16º As8
00:11:33.500 00:02:22.100
00:00:16.800
40 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
20º X4º As9
00:11:52.100 00:02:40.700
00:00:18.600
41 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
5º A1º As5
00:11:55.100 00:02:43.700
00:00:03.000
42 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
6º H7º As2
00:11:57.200 00:02:45.800
00:00:02.100
43 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
21º X17º As8
00:12:06.000 00:02:54.600
00:00:08.800
44 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
00:12:27.500 00:03:16.100
00:00:21.500
45 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
22º X18º As8
00:12:32.200 00:03:20.800
00:00:04.700
46 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A6º As4
00:12:42.900 00:03:31.500
00:00:10.700
47 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
23º X19º As8
00:12:46.300 00:03:34.900
00:00:03.400
48 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
24º X20º As8
00:30:24.600 00:21:13.200
00:17:38.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
00:45:12.200
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:45:22.000 00:00:09.800
00:00:09.800
3 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:45:41.200 00:00:29.000
00:00:19.200
4 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
00:46:01.100 00:00:48.900
00:00:19.900
5 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:46:10.300 00:00:58.100
00:00:09.200
6 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:46:47.100 00:01:34.900
00:00:36.800
7 19 Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16
3º X3º As8
00:46:53.000 00:01:40.800
00:00:05.900
8 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
4º X4º As8
00:46:54.800 00:01:42.600
00:00:01.800
9 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
00:46:58.000 00:01:45.800
00:00:03.200
10 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
4º XT4º As11
00:47:07.700 00:01:55.500
00:00:09.700
11 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:47:24.100 00:02:11.900
00:00:16.400
12 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
5º X1º As9
00:47:30.300 00:02:18.100
00:00:06.200
13 38 José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
6º X5º As8
00:47:46.100 00:02:33.900
00:00:15.800
14 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X6º As8
00:47:55.800 00:02:43.600
00:00:09.700
15 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
5º XT5º As11
00:48:12.300 00:03:00.100
00:00:16.500
16 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X7º As8
00:48:49.300 00:03:37.100
00:00:37.000
17 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
9º X8º As8
00:48:53.600 00:03:41.400
00:00:04.300
18 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
2º SA2º As6
00:49:21.800 00:04:09.600
00:00:28.200
19 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
10º X9º As8
00:49:33.800 00:04:21.600
00:00:12.000
20 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
11º X1º As10
00:49:47.600 00:04:35.400
00:00:13.800
21 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
1º H1º As2
00:50:11.700 00:04:59.500
00:00:24.100
22 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X10º As8
00:50:23.900 00:05:11.700
00:00:12.200
23 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
2º H2º As2
00:50:30.500 00:05:18.300
00:00:06.600
24 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
2º A2º As4
00:50:36.500 00:05:24.300
00:00:06.000
25 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
3º H3º As2
00:50:45.400 00:05:33.200
00:00:08.900
26 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
3º SA3º As4
00:51:05.800 00:05:53.600
00:00:20.400
27 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
3º A4º As4
00:51:11.000 00:05:58.800
00:00:05.200
28 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X11º As8
00:51:55.200 00:06:43.000
00:00:44.200
29 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º A5º As4
00:52:28.200 00:07:16.000
00:00:33.000
30 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
14º X12º As8
00:52:28.400 00:07:16.200
00:00:00.200
31 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
5º A6º As4
00:52:38.500 00:07:26.300
00:00:10.100
32 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
6º XT2º As9
00:53:13.100 00:08:00.900
00:00:34.600
33 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N4º As2
00:53:32.800 00:08:20.600
00:00:19.700
34 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
4º H5º As2
00:54:14.200 00:09:02.000
00:00:41.400
35 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
15º X13º As8
00:54:21.500 00:09:09.300
00:00:07.300
36 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
16º X14º As8
00:54:30.800 00:09:18.600
00:00:09.300
37 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
5º H6º As2
00:55:20.000 00:10:07.800
00:00:49.200
38 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
17º X15º As8
00:55:21.200 00:10:09.000
00:00:01.200
39 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
18º X16º As8
00:55:26.200 00:10:14.000
00:00:05.000
40 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
19º X17º As8
00:55:40.300 00:10:28.100
00:00:14.100
41 60 Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super
20º X3º As9
00:55:41.800 00:10:29.600
00:00:01.500
42 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
6º H7º As2
00:55:44.800 00:10:32.600
00:00:03.000
43 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
6º A1º As5
00:56:58.200 00:11:46.000
00:01:13.400
44 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
21º X18º As8
00:57:16.200 00:12:04.000
00:00:18.000
45 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
22º X4º As9
00:57:17.800 00:12:05.600
00:00:01.600
46 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
01:01:38.800 00:16:26.600
00:04:21.000
47 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
23º X19º As8
01:02:06.900
(00:00:10.000)
00:16:54.700
00:00:28.100
48 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
24º X20º As8
01:16:50.800
(00:02:00.000)
00:31:38.600
00:14:43.900
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza A As5 Averia Mecanica
25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Averia Mecanica
37 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Averia Mecanica