Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 8: Sobrado
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
00:08:29.900
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:08:30.900 00:00:01.000
00:00:01.000
3 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:08:39.400 00:00:09.500
00:00:08.500
4 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
00:08:45.700 00:00:15.800
00:00:06.300
5 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
3º XT3º As11
00:08:45.900 00:00:16.000
00:00:00.200
6 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
1º X1º As8
00:08:48.900 00:00:19.000
00:00:03.000
7 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT4º As11
00:08:50.600 00:00:20.700
00:00:01.700
8 S4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XT5º As11
00:08:52.300 00:00:22.400
00:00:01.700
9 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
2º X1º As9
00:08:58.000 00:00:28.100
00:00:05.700
10 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
3º X2º As8
00:08:59.300 00:00:29.400
00:00:01.300
11 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:09:03.200 00:00:33.300
00:00:03.900
12 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
6º XT6º As11
00:09:12.200 00:00:42.300
00:00:09.000
13 S45 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2
1º R22º As4
00:09:12.800 00:00:42.900
00:00:00.600
14 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
4º X3º As8
00:09:15.400 00:00:45.500
00:00:02.600
15 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
5º X4º As8
00:09:17.100 00:00:47.200
00:00:01.700
16 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
6º X5º As8
00:09:17.300 00:00:47.400
00:00:00.200
17 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
2º A3º As4
00:09:24.900 00:00:55.000
00:00:07.600
18 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
2º SA2º As6
00:09:25.500 00:00:55.600
00:00:00.600
19 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:09:27.800 00:00:57.900
00:00:02.300
20 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
7º X1º As10
00:09:28.900 00:00:59.000
00:00:01.100
21 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
2º H2º As2
00:09:32.500 00:01:02.600
00:00:03.600
22 S43 Daniel BLANCO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X6º As8
00:09:34.500 00:01:04.600
00:00:02.000
23 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X7º As8
00:09:34.800 00:01:04.900
00:00:00.300
24 S39 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
10º X8º As8
00:09:35.400 00:01:05.500
00:00:00.600
25 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
11º X9º As8
00:09:35.700 00:01:05.800
00:00:00.300
26 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
3º H3º As2
00:09:37.900 00:01:08.000
00:00:02.200
27 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
12º X10º As8
00:09:39.800 00:01:09.900
00:00:01.900
28 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
13º X11º As8
00:09:39.900 00:01:10.000
00:00:00.100
29 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
3º A4º As4
00:09:42.500 00:01:12.600
00:00:02.600
30 S23 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza
4º A1º As5
00:09:47.900 00:01:18.000
00:00:05.400
31 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
3º SA5º As4
00:09:48.100 00:01:18.200
00:00:00.200
32 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
5º A6º As4
00:09:50.100 00:01:20.200
00:00:02.000
33 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
7º XT2º As9
00:09:51.900 00:01:22.000
00:00:01.800
34 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
14º X12º As8
00:09:57.000 00:01:27.100
00:00:05.100
35 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
6º A7º As4
00:10:04.600 00:01:34.700
00:00:07.600
36 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
15º X3º As9
00:10:06.000 00:01:36.100
00:00:01.400
37 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
4º H4º As2
00:10:07.500 00:01:37.600
00:00:01.500
38 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N5º As2
00:10:08.300 00:01:38.400
00:00:00.800
39 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
16º X13º As8
00:10:12.700 00:01:42.800
00:00:04.400
40 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
17º X14º As8
00:10:19.800 00:01:49.900
00:00:07.100
41 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
18º X15º As8
00:10:25.000 00:01:55.100
00:00:05.200
42 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
19º X16º As8
00:10:25.900 00:01:56.000
00:00:00.900
43 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
20º X17º As8
00:10:31.800 00:02:01.900
00:00:05.900
44 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
21º X18º As8
00:10:34.700 00:02:04.800
00:00:02.900
45 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
5º H6º As2
00:10:39.300 00:02:09.400
00:00:04.600
46 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
7º A2º As5
00:10:42.000 00:02:12.100
00:00:02.700
47 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
6º H7º As2
00:10:54.500 00:02:24.600
00:00:12.500
48 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
00:11:07.000 00:02:37.100
00:00:12.500
49 S56 Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX
22º X19º As8
00:11:11.400 00:02:41.500
00:00:04.400
50 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
23º X20º As8
00:11:52.300 00:03:22.400
00:00:40.900
51 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
24º X21º As8
00:12:22.300 00:03:52.400
00:00:30.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000
1º S20001º As7
01:06:06.000
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
01:06:07.500 00:00:01.500
00:00:01.500
3 6 Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
01:06:58.400 00:00:52.400
00:00:50.900
4 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
01:07:40.500 00:01:34.500
00:00:42.100
5 2 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
4º XT4º As11
01:08:27.300 00:02:21.300
00:00:46.800
6 7 Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD
1º SA1º As6
01:08:32.700 00:02:26.700
00:00:05.400
7 16 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
1º X1º As8
01:08:42.000 00:02:36.000
00:00:09.300
8 28 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
01:08:43.000 00:02:37.000
00:00:01.000
9 12 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
01:09:29.200 00:03:23.200
00:00:46.200
10 14 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
3º X1º As9
01:09:32.200 00:03:26.200
00:00:03.000
11 35 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
4º X3º As8
01:10:25.800 00:04:19.800
00:00:53.600
12 8 Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4
5º XT5º As11
01:10:54.400 00:04:48.400
00:00:28.600
13 27 José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye
5º X4º As8
01:11:17.000 00:05:11.000
00:00:22.600
14 17 Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16
6º X5º As8
01:11:40.400 00:05:34.400
00:00:23.400
15 20 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
7º X6º As8
01:12:17.900 00:06:11.900
00:00:37.500
16 21 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4
2º SA2º As6
01:12:44.000 00:06:38.000
00:00:26.100
17 29 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X7º As8
01:13:18.600 00:07:12.600
00:00:34.600
18 66 David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX
1º H1º As2
01:13:43.500 00:07:37.500
00:00:24.900
19 46 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
2º A2º As4
01:13:45.000 00:07:39.000
00:00:01.500
20 65 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
2º H2º As2
01:13:47.500 00:07:41.500
00:00:02.500
21 41 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X8º As8
01:13:52.600 00:07:46.600
00:00:05.100
22 59 Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36
10º X1º As10
01:13:57.800
(00:00:50.000)
00:07:51.800
00:00:05.200
23 61 Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000
3º H3º As2
01:14:27.300 00:08:21.300
00:00:29.500
24 42 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
3º SA3º As4
01:15:09.300 00:09:03.300
00:00:42.000
25 48 Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16
3º A4º As4
01:15:16.700 00:09:10.700
00:00:07.400
26 44 Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X9º As8
01:16:11.800 00:10:05.800
00:00:55.100
27 24 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A5º As4
01:16:25.500 00:10:19.500
00:00:13.700
28 47 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
5º A6º As4
01:17:02.700 00:10:56.700
00:00:37.200
29 58 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
6º XT2º As9
01:17:18.900 00:11:12.900
00:00:16.200
30 33 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
12º X10º As8
01:17:32.600 00:11:26.600
00:00:13.700
31 22 Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205
13º X11º As8
01:18:04.200 00:11:58.200
00:00:31.600
32 26 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio
1º N4º As2
01:18:25.900
(00:00:10.000)
00:12:19.900
00:00:21.700
33 62 Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport
4º H5º As2
01:19:08.400 00:13:02.400
00:00:42.500
34 40 Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
14º X12º As8
01:20:25.400 00:14:19.400
00:01:17.000
35 53 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
15º X13º As8
01:20:54.600 00:14:48.600
00:00:29.200
36 54 Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205
16º X14º As8
01:21:05.300 00:14:59.300
00:00:10.700
37 63 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
5º H6º As2
01:21:17.200 00:15:11.200
00:00:11.900
38 68 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
17º X15º As8
01:21:22.400 00:15:16.400
00:00:05.200
39 64 Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v
6º H7º As2
01:22:06.400 00:16:00.400
00:00:44.000
40 52 Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205
18º X3º As9
01:22:09.900 00:16:03.900
00:00:03.500
41 36 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
19º X16º As8
01:22:46.300 00:16:40.300
00:00:36.400
42 50 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
6º A1º As5
01:23:36.100
(00:00:30.000)
00:17:30.100
00:00:49.800
43 67 Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v
2º N1º As1
01:28:48.600 00:22:42.600
00:05:12.500
44 57 Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
20º X17º As8
01:30:55.700
(00:00:10.000)
00:24:49.700
00:02:07.100
45 32 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
21º X18º As8
01:40:19.700
(00:02:00.000)
00:34:13.700
00:09:24.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Salida de Carretera
60 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super X As9 No Toma Salida