Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 01: El Cortín
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
00:07:54.100
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:07:54.800 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:07:55.500 00:00:01.400
00:00:00.700
4 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:08:00.200 00:00:06.100
00:00:04.700
5 2 Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4
3º XT3º As11
00:08:02.300 00:00:08.200
00:00:02.100
6 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º X3º As8
00:08:10.300 00:00:16.200
00:00:08.000
7 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:08:12.200 00:00:18.100
00:00:01.900
8 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:08:13.400 00:00:19.300
00:00:01.200
9 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
5º X5º As8
00:08:17.000 00:00:22.900
00:00:03.600
10 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
6º X6º As8
00:08:19.600 00:00:25.500
00:00:02.600
11 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:08:22.800 00:00:28.700
00:00:03.200
12 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
2º A2º As4
00:08:29.500 00:00:35.400
00:00:06.700
13 30 Mario MÉNDEZ
Melitón MÉNDEZ
Peugeot 106 Kit Car
3º A1º As3
00:08:30.000 00:00:35.900
00:00:00.500
14 12 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
4º A3º As4
00:08:31.500 00:00:37.400
00:00:01.500
15 6 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
8º X1º As9
00:08:33.200 00:00:39.100
00:00:01.700
16 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
9º X8º As8
00:08:34.000 00:00:39.900
00:00:00.800
17 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
10º X9º As8
00:08:36.900 00:00:42.800
00:00:02.900
18 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A1º As5
00:08:37.600 00:00:43.500
00:00:00.700
19 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
11º X10º As8
00:08:39.600 00:00:45.500
00:00:02.000
20 20 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X11º As8
00:08:41.500 00:00:47.400
00:00:01.900
21 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
6º A4º As4
00:08:45.400 00:00:51.300
00:00:03.900
22 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA5º As4
00:08:46.000 00:00:51.900
00:00:00.600
23 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
7º A2º As5
00:08:47.500 00:00:53.400
00:00:01.500
24 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:08:51.700 00:00:57.600
00:00:04.200
25 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:08:52.200 00:00:58.100
00:00:00.500
26 10 Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi
2º SA6º As4
00:09:07.800 00:01:13.700
00:00:15.600
27 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
2º N1º As1
00:09:08.900 00:01:14.800
00:00:01.100
28 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
13º X12º As8
00:09:14.700 00:01:20.600
00:00:05.800
29 28 Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
14º X13º As8
00:09:28.000 00:01:33.900
00:00:13.300
30 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
15º X14º As8
00:09:28.700 00:01:34.600
00:00:00.700
31 4 José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º XT4º As11
00:09:45.000 00:01:50.900
00:00:16.300
32 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
16º X15º As8
00:10:00.800 00:02:06.700
00:00:15.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
00:07:54.100
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:07:54.800 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:07:55.500 00:00:01.400
00:00:00.700
4 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:08:00.200 00:00:06.100
00:00:04.700
5 2 Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4
3º XT3º As11
00:08:02.300 00:00:08.200
00:00:02.100
6 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º X3º As8
00:08:10.300 00:00:16.200
00:00:08.000
7 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:08:12.200 00:00:18.100
00:00:01.900
8 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:08:13.400 00:00:19.300
00:00:01.200
9 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
5º X5º As8
00:08:17.000 00:00:22.900
00:00:03.600
10 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
6º X6º As8
00:08:19.600 00:00:25.500
00:00:02.600
11 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:08:22.800 00:00:28.700
00:00:03.200
12 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
2º A2º As4
00:08:29.500 00:00:35.400
00:00:06.700
13 30 Mario MÉNDEZ
Melitón MÉNDEZ
Peugeot 106 Kit Car
3º A1º As3
00:08:30.000 00:00:35.900
00:00:00.500
14 12 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
4º A3º As4
00:08:31.500 00:00:37.400
00:00:01.500
15 6 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport
8º X1º As9
00:08:33.200 00:00:39.100
00:00:01.700
16 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
9º X8º As8
00:08:34.000 00:00:39.900
00:00:00.800
17 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
10º X9º As8
00:08:36.900 00:00:42.800
00:00:02.900
18 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A1º As5
00:08:37.600 00:00:43.500
00:00:00.700
19 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
11º X10º As8
00:08:39.600 00:00:45.500
00:00:02.000
20 20 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X11º As8
00:08:41.500 00:00:47.400
00:00:01.900
21 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
6º A4º As4
00:08:45.400 00:00:51.300
00:00:03.900
22 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA5º As4
00:08:46.000 00:00:51.900
00:00:00.600
23 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
7º A2º As5
00:08:47.500 00:00:53.400
00:00:01.500
24 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:08:51.700 00:00:57.600
00:00:04.200
25 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:08:52.200 00:00:58.100
00:00:00.500
26 10 Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi
2º SA6º As4
00:09:07.800 00:01:13.700
00:00:15.600
27 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
2º N1º As1
00:09:08.900 00:01:14.800
00:00:01.100
28 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
13º X12º As8
00:09:14.700 00:01:20.600
00:00:05.800
29 28 Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
14º X13º As8
00:09:28.000 00:01:33.900
00:00:13.300
30 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
15º X14º As8
00:09:28.700 00:01:34.600
00:00:00.700
31 4 José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º XT4º As11
00:09:45.000 00:01:50.900
00:00:16.300
32 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
16º X15º As8
00:10:00.800 00:02:06.700
00:00:15.800
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
26 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Avería mecánica