Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 11: Prelo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:07:43.600
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
00:07:47.700 00:00:04.100
00:00:04.100
3 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:08:01.400 00:00:17.800
00:00:13.700
4 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
2º X2º As8
00:08:05.400 00:00:21.800
00:00:04.000
5 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:08:07.200 00:00:23.600
00:00:01.800
6 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
3º X3º As8
00:08:14.700 00:00:31.100
00:00:07.500
7 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
00:08:25.000 00:00:41.400
00:00:10.300
8 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:08:25.800 00:00:42.200
00:00:00.800
9 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:08:27.100 00:00:43.500
00:00:01.300
10 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A2º As5
00:08:31.900 00:00:48.300
00:00:04.800
11 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A2º As4
00:08:43.400 00:00:59.800
00:00:11.500
12 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:09:00.200 00:01:16.600
00:00:16.800
13 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:09:12.600 00:01:29.000
00:00:12.400
14 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
6º X6º As8
00:09:15.200 00:01:31.600
00:00:02.600
15 S28 Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:09:17.100 00:01:33.500
00:00:01.900
16 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
8º X8º As8
00:09:46.200 00:02:02.600
00:00:29.100
17 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:10:05.100 00:02:21.500
00:00:18.900
18 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA3º As4
00:12:25.200 00:04:41.600
00:02:20.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
01:05:46.000
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
01:05:59.900 00:00:13.900
00:00:13.900
3 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
01:07:23.400 00:01:37.400
00:01:23.500
4 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
2º X2º As8
01:07:57.000 00:02:11.000
00:00:33.600
5 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
3º X3º As8
01:08:17.400 00:02:31.400
00:00:20.400
6 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
01:08:33.800
(00:00:10.000)
00:02:47.800
00:00:16.400
7 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
01:09:57.300 00:04:11.300
00:01:23.500
8 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
01:09:58.000 00:04:12.000
00:00:00.700
9 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
01:10:51.100 00:05:05.100
00:00:53.100
10 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A2º As5
01:11:20.400 00:05:34.400
00:00:29.300
11 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A2º As4
01:11:47.400 00:06:01.400
00:00:27.000
12 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
01:13:45.000 00:07:59.000
00:01:57.600
13 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
01:16:25.700
(00:02:10.000)
00:10:39.700
00:02:40.700
14 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
6º X6º As8
01:17:03.000 00:11:17.000
00:00:37.300
15 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
7º X7º As8
01:18:23.100 00:12:37.100
00:01:20.100
16 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
01:18:48.300 00:13:02.300
00:00:25.200
17 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA3º As4
01:26:35.300
(00:00:40.000)
00:20:49.300
00:07:47.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
24 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 No toma salida