Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 02: Area de Castrillón
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:07:40.300
2 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:07:51.100 00:00:10.800
00:00:10.800
3 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
00:07:52.100 00:00:11.800
00:00:01.000
4 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
2º X2º As8
00:08:00.500 00:00:20.200
00:00:08.400
5 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
3º X3º As8
00:08:03.000 00:00:22.700
00:00:02.500
6 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º X4º As8
00:08:07.500 00:00:27.200
00:00:04.500
7 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
5º X5º As8
00:08:07.700 00:00:27.400
00:00:00.200
8 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
6º X6º As8
00:08:07.800 00:00:27.500
00:00:00.100
9 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:08:12.300 00:00:32.000
00:00:04.500
10 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:08:16.400 00:00:36.100
00:00:04.100
11 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:08:22.600 00:00:42.300
00:00:06.200
12 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:08:23.300 00:00:43.000
00:00:00.700
13 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:08:23.500 00:00:43.200
00:00:00.200
14 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:08:23.500 00:00:43.200
15 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A2º As4
00:08:24.100 00:00:43.800
00:00:00.600
16 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:08:24.200 00:00:43.900
00:00:00.100
17 12 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
4º A3º As4
00:08:24.700 00:00:44.400
00:00:00.500
18 20 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
00:08:25.900 00:00:45.600
00:00:01.200
19 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:08:26.800 00:00:46.500
00:00:00.900
20 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:08:27.200 00:00:46.900
00:00:00.400
21 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A4º As4
00:08:32.500 00:00:52.200
00:00:05.300
22 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA5º As4
00:08:36.400 00:00:56.100
00:00:03.900
23 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
2º N1º As1
00:08:43.600 00:01:03.300
00:00:07.200
24 28 Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X12º As8
00:08:48.600 00:01:08.300
00:00:05.000
25 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
13º X13º As8
00:09:08.600 00:01:28.300
00:00:20.000
26 2 Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4
3º XT3º As11
00:09:14.500 00:01:34.200
00:00:05.900
27 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
14º X14º As8
00:09:16.600 00:01:36.300
00:00:02.100
28 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
15º X15º As8
00:09:19.900 00:01:39.600
00:00:03.300
29 10 Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi
2º SA6º As4
00:11:50.500 00:04:10.200
00:02:30.600
30 4 José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º XT4º As11
00:14:19.100 00:06:38.800
00:02:28.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:15:35.100
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
00:15:46.200 00:00:11.100
00:00:11.100
3 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:15:46.600 00:00:11.500
00:00:00.400
4 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:16:03.200 00:00:28.100
00:00:16.600
5 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
3º X3º As8
00:16:12.700 00:00:37.600
00:00:09.500
6 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º X4º As8
00:16:17.800 00:00:42.700
00:00:05.100
7 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
5º X5º As8
00:16:24.700 00:00:49.600
00:00:06.900
8 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:16:25.700 00:00:50.600
00:00:01.000
9 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
6º X6º As8
00:16:27.400 00:00:52.300
00:00:01.700
10 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:16:46.300 00:01:11.200
00:00:18.900
11 12 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
2º A2º As4
00:16:56.200 00:01:21.100
00:00:09.900
12 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:16:57.500 00:01:22.400
00:00:01.300
13 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:16:59.500 00:01:24.400
00:00:02.000
14 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
3º A3º As4
00:17:02.000 00:01:26.900
00:00:02.500
15 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:17:03.800 00:01:28.700
00:00:01.800
16 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A1º As5
00:17:03.900 00:01:28.800
00:00:00.100
17 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:17:04.400 00:01:29.300
00:00:00.500
18 20 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
00:17:07.400 00:01:32.300
00:00:03.000
19 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
6º A4º As4
00:17:09.500 00:01:34.400
00:00:02.100
20 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:17:15.000 00:01:39.900
00:00:05.500
21 2 Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4
3º XT3º As11
00:17:16.800 00:01:41.700
00:00:01.800
22 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:17:19.400 00:01:44.300
00:00:02.600
23 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA5º As4
00:17:22.400 00:01:47.300
00:00:03.000
24 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
2º N1º As1
00:17:52.500 00:02:17.400
00:00:30.100
25 28 Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X12º As8
00:18:16.600 00:02:41.500
00:00:24.100
26 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
13º X13º As8
00:18:34.600 00:02:59.500
00:00:18.000
27 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
14º X14º As8
00:18:37.300 00:03:02.200
00:00:02.700
28 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
15º X15º As8
00:19:17.400 00:03:42.300
00:00:40.100
29 10 Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi
2º SA6º As4
00:20:58.300 00:05:23.200
00:01:40.900
30 4 José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º XT4º As11
00:24:04.100 00:08:29.000
00:03:05.800
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport X As9 Avería mecánica
30 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario MÉNDEZ
Melitón MÉNDEZ
Peugeot 106 Kit Car A As3 Avería mecánica