Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 03: Cascadas de Oneta
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:05:36.100
2 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
1º X1º As8
00:05:47.100 00:00:11.000
00:00:11.000
3 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
2º X2º As8
00:05:47.700 00:00:11.600
00:00:00.600
4 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
00:05:53.600 00:00:17.500
00:00:05.900
5 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º X3º As8
00:05:56.500 00:00:20.400
00:00:02.900
6 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:05:57.500 00:00:21.400
00:00:01.000
7 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:05:59.100 00:00:23.000
00:00:01.600
8 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
5º X5º As8
00:05:59.300 00:00:23.200
00:00:00.200
9 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:06:03.300 00:00:27.200
00:00:04.000
10 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:06:03.700 00:00:27.600
00:00:00.400
11 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:06:05.300 00:00:29.200
00:00:01.600
12 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
9º X9º As8
00:06:05.500 00:00:29.400
00:00:00.200
13 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:06:09.900 00:00:33.800
00:00:04.400
14 20 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:06:10.000 00:00:33.900
00:00:00.100
15 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
00:06:13.300 00:00:37.200
00:00:03.300
16 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A2º As4
00:06:14.700 00:00:38.600
00:00:01.400
17 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A2º As5
00:06:14.700 00:00:38.600
18 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
5º A3º As4
00:06:16.800 00:00:40.700
00:00:02.100
19 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:06:16.800 00:00:40.700
20 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
1º N1º As1
00:06:21.300 00:00:45.200
00:00:04.500
21 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:06:25.300 00:00:49.200
00:00:04.000
22 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
2º N2º As2
00:06:38.200 00:01:02.100
00:00:12.900
23 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
12º X12º As8
00:06:40.200 00:01:04.100
00:00:02.000
24 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
13º X13º As8
00:06:41.600 00:01:05.500
00:00:01.400
25 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
14º X14º As8
00:06:48.400 00:01:12.300
00:00:06.800
26 4 José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º XT3º As11
00:08:40.300 00:03:04.200
00:01:51.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:21:11.200
2 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:21:34.300 00:00:23.100
00:00:23.100
3 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
00:21:39.800 00:00:28.600
00:00:05.500
4 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:21:50.300 00:00:39.100
00:00:10.500
5 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º X3º As8
00:22:14.300 00:01:03.100
00:00:24.000
6 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:22:18.200 00:01:07.000
00:00:03.900
7 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
5º X5º As8
00:22:22.200 00:01:11.000
00:00:04.000
8 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:22:24.800 00:01:13.600
00:00:02.600
9 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
6º X6º As8
00:22:26.700 00:01:15.500
00:00:01.900
10 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:22:49.600 00:01:38.400
00:00:22.900
11 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:23:03.200 00:01:52.000
00:00:13.600
12 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:23:09.100 00:01:57.900
00:00:05.900
13 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:23:10.800 00:01:59.600
00:00:01.700
14 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:23:14.300 00:02:03.100
00:00:03.500
15 20 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
00:23:17.400 00:02:06.200
00:00:03.100
16 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A2º As5
00:23:18.600 00:02:07.400
00:00:01.200
17 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A2º As4
00:23:18.800 00:02:07.600
00:00:00.200
18 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
5º A3º As4
00:23:24.200 00:02:13.000
00:00:05.400
19 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:23:31.800 00:02:20.600
00:00:07.600
20 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:23:47.700 00:02:36.500
00:00:15.900
21 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:23:57.600 00:02:46.400
00:00:09.900
22 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
2º N1º As1
00:24:13.800 00:03:02.600
00:00:16.200
23 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
12º X12º As8
00:25:14.800 00:04:03.600
00:01:01.000
24 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
13º X13º As8
00:25:18.900 00:04:07.700
00:00:04.100
25 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
14º X14º As8
00:26:05.800 00:04:54.600
00:00:46.900
26 4 José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º XT3º As11
00:32:44.400 00:11:33.200
00:06:38.600
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4 XT As11 No toma salida
10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi SA As4 No toma salida
12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Avería mecánica
28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Avería mecánica