Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 04: El Cortín
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:07:39.500
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
00:07:43.900 00:00:04.400
00:00:04.400
3 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:07:48.400 00:00:08.900
00:00:04.500
4 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º X3º As8
00:07:57.100 00:00:17.600
00:00:08.700
5 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:07:57.200 00:00:17.700
00:00:00.100
6 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
4º X4º As8
00:07:58.300 00:00:18.800
00:00:01.100
7 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
5º X5º As8
00:08:01.100 00:00:21.600
00:00:02.800
8 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:08:09.700 00:00:30.200
00:00:08.600
9 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:08:11.700 00:00:32.200
00:00:02.000
10 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
8º X8º As8
00:08:12.500 00:00:33.000
00:00:00.800
11 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
2º A2º As4
00:08:12.700 00:00:33.200
00:00:00.200
12 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
3º A3º As4
00:08:12.900 00:00:33.400
00:00:00.200
13 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:08:13.400 00:00:33.900
00:00:00.500
14 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
4º A1º As5
00:08:17.100 00:00:37.600
00:00:03.700
15 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:08:21.200 00:00:41.700
00:00:04.100
16 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:08:28.300 00:00:48.800
00:00:07.100
17 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:08:35.900 00:00:56.400
00:00:07.600
18 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:08:40.600 00:01:01.100
00:00:04.700
19 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:08:44.000 00:01:04.500
00:00:03.400
20 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
2º N1º As1
00:08:45.700 00:01:06.200
00:00:01.700
21 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
00:08:51.600 00:01:12.100
00:00:05.900
22 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:08:52.800 00:01:13.300
00:00:01.200
23 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
12º X12º As8
00:08:57.000 00:01:17.500
00:00:04.200
24 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
13º X13º As8
00:09:16.800 00:01:37.300
00:00:19.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:29:13.800
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
00:29:23.700 00:00:09.900
00:00:09.900
3 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:29:38.700 00:00:24.900
00:00:15.000
4 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:30:04.000 00:00:50.200
00:00:25.300
5 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º X3º As8
00:30:11.400 00:00:57.600
00:00:07.400
6 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:30:19.300 00:01:05.500
00:00:07.900
7 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:30:22.000 00:01:08.200
00:00:02.700
8 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
5º X5º As8
00:30:25.000 00:01:11.200
00:00:03.000
9 9 Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16
6º X6º As8
00:30:34.700 00:01:20.900
00:00:09.700
10 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:31:01.300 00:01:47.500
00:00:26.600
11 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:31:16.600 00:02:02.800
00:00:15.300
12 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:31:18.800 00:02:05.000
00:00:02.200
13 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:31:31.400 00:02:17.600
00:00:12.600
14 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
3º A2º As4
00:31:31.700 00:02:17.900
00:00:00.300
15 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
4º A3º As4
00:31:36.900 00:02:23.100
00:00:05.200
16 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:31:39.100 00:02:25.300
00:00:02.200
17 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:31:39.800 00:02:26.000
00:00:00.700
18 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:32:07.700 00:02:53.900
00:00:27.900
19 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:32:28.300 00:03:14.500
00:00:20.600
20 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:32:41.600 00:03:27.800
00:00:13.300
21 33 César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106
2º N1º As1
00:32:59.500 00:03:45.700
00:00:17.900
22 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
00:34:10.500 00:04:56.700
00:01:11.000
23 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
12º X12º As8
00:34:11.800 00:04:58.000
00:00:01.300
24 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
13º X13º As8
00:35:22.600 00:06:08.800
00:01:10.800
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As11 No toma salida
20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 No toma salida