Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 05: Area de Castrillón
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:07:38.400
2 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:07:38.600 00:00:00.200
00:00:00.200
3 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
00:07:41.600 00:00:03.200
00:00:03.000
4 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
2º X2º As8
00:07:51.800 00:00:13.400
00:00:10.200
5 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
3º X3º As8
00:07:58.100 00:00:19.700
00:00:06.300
6 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
00:07:58.400 00:00:20.000
00:00:00.300
7 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:07:59.400 00:00:21.000
00:00:01.000
8 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
6º X6º As8
00:08:00.900 00:00:22.500
00:00:01.500
9 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:08:05.200 00:00:26.800
00:00:04.300
10 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:08:14.000 00:00:35.600
00:00:08.800
11 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:08:15.800 00:00:37.400
00:00:01.800
12 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:08:16.100 00:00:37.700
00:00:00.300
13 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A2º As4
00:08:17.000 00:00:38.600
00:00:00.900
14 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:08:17.800 00:00:39.400
00:00:00.800
15 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:08:18.900 00:00:40.500
00:00:01.100
16 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A3º As4
00:08:25.700 00:00:47.300
00:00:06.800
17 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:08:34.400 00:00:56.000
00:00:08.700
18 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:08:35.300 00:00:56.900
00:00:00.900
19 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:08:41.100 00:01:02.700
00:00:05.800
20 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:08:53.000 00:01:14.600
00:00:11.900
21 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
11º X11º As8
00:08:54.400 00:01:16.000
00:00:01.400
22 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
12º X12º As8
00:09:04.000 00:01:25.600
00:00:09.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:36:52.400
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
00:37:05.300 00:00:12.900
00:00:12.900
3 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:37:38.100 00:00:45.700
00:00:32.800
4 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:37:42.400 00:00:50.000
00:00:04.300
5 8 David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
3º X3º As8
00:38:12.300 00:01:19.900
00:00:29.900
6 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
4º X4º As8
00:38:16.800 00:01:24.400
00:00:04.500
7 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
5º X5º As8
00:38:17.400 00:01:25.000
00:00:00.600
8 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:38:27.200 00:01:34.800
00:00:09.800
9 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:39:17.200 00:02:24.800
00:00:50.000
10 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:39:17.400 00:02:25.000
00:00:00.200
11 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:39:32.400 00:02:40.000
00:00:15.000
12 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:39:45.400 00:02:53.000
00:00:13.000
13 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A2º As4
00:39:53.900 00:03:01.500
00:00:08.500
14 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:39:56.900 00:03:04.500
00:00:03.000
15 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A3º As4
00:39:57.400 00:03:05.000
00:00:00.500
16 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:40:20.900 00:03:28.500
00:00:23.500
17 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:40:26.600 00:03:34.200
00:00:05.700
18 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:41:03.600 00:04:11.200
00:00:37.000
19 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:41:16.000 00:04:23.600
00:00:12.400
20 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:43:03.500 00:06:11.100
00:01:47.500
21 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
11º X11º As8
00:43:06.200 00:06:13.800
00:00:02.700
22 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
12º X12º As8
00:44:26.600 00:07:34.200
00:01:20.400
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16 X As8 Avería mecánica
33 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106 N As1 Salida de carretera