Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 06: Cascadas de Oneta
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
00:05:33.400
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
00:05:33.500 00:00:00.100
00:00:00.100
3 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:05:35.400 00:00:02.000
00:00:01.900
4 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:05:40.600 00:00:07.200
00:00:05.200
5 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
3º X3º As8
00:05:46.000 00:00:12.600
00:00:05.400
6 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:05:47.600 00:00:14.200
00:00:01.600
7 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:05:49.700 00:00:16.300
00:00:02.100
8 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:05:51.400 00:00:18.000
00:00:01.700
9 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:05:54.000 00:00:20.600
00:00:02.600
10 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:05:55.000 00:00:21.600
00:00:01.000
11 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:06:00.200 00:00:26.800
00:00:05.200
12 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:06:03.500 00:00:30.100
00:00:03.300
13 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
3º A2º As5
00:06:04.300 00:00:30.900
00:00:00.800
14 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A2º As4
00:06:06.300 00:00:32.900
00:00:02.000
15 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
5º A3º As4
00:06:08.500 00:00:35.100
00:00:02.200
16 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:06:12.500 00:00:39.100
00:00:04.000
17 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:06:15.300 00:00:41.900
00:00:02.800
18 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:06:23.200 00:00:49.800
00:00:07.900
19 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
9º X9º As8
00:06:25.000 00:00:51.600
00:00:01.800
20 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
10º X10º As8
00:06:37.300 00:01:03.900
00:00:12.300
21 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
00:06:55.000 00:01:21.600
00:00:17.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:42:27.800
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
00:42:38.800 00:00:11.000
00:00:11.000
3 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:43:15.800 00:00:48.000
00:00:37.000
4 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:43:18.700 00:00:50.900
00:00:02.900
5 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
3º X3º As8
00:44:02.800 00:01:35.000
00:00:44.100
6 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:44:07.100 00:01:39.300
00:00:04.300
7 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:44:14.800 00:01:47.000
00:00:07.700
8 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:45:08.800 00:02:41.000
00:00:54.000
9 27 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:45:11.200 00:02:43.400
00:00:02.400
10 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:45:27.400 00:02:59.600
00:00:16.200
11 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:45:49.700 00:03:21.900
00:00:22.300
12 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:46:00.400 00:03:32.600
00:00:10.700
13 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A2º As4
00:46:02.400 00:03:34.600
00:00:02.000
14 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A3º As4
00:46:03.700 00:03:35.900
00:00:01.300
15 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:46:21.100 00:03:53.300
00:00:17.400
16 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:46:39.100 00:04:11.300
00:00:18.000
17 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:47:18.900 00:04:51.100
00:00:39.800
18 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:47:39.200 00:05:11.400
00:00:20.300
19 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
9º X9º As8
00:49:31.200 00:07:03.400
00:01:52.000
20 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:49:58.500 00:07:30.700
00:00:27.300
21 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
11º X11º As8
00:51:03.900 00:08:36.100
00:01:05.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS X As8 Avería mecánica