Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo ANULADO por Seguridad: Nula visibilidad por niebla
Tc 07: Covas D'Andía
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
1º XT1º As11
En tramo
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
2º XT2º As11
En tramo
3 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
1º X1º As8
En tramo
4 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
2º X2º As8
En tramo
5 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
En tramo
6 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
3º X3º As8
En tramo
7 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
2º A2º As4
En tramo
8 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A3º As4
En tramo
9 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A1º As5
En tramo
10 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
En tramo
11 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
En tramo
12 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
En tramo
13 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
En tramo
14 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
En tramo
15 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
En tramo
16 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N1º As2
En tramo
17 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
En tramo
18 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H2º As2
En tramo
19 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
9º X9º As8
En tramo
20 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
10º X10º As8
En tramo
21 S28 Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X11º As8
En tramo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16
1º X1º As8
00:42:27.800
2 3 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T
1º XT1º As11
00:42:38.800 00:00:11.000
00:00:11.000
3 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4
2º XT2º As11
00:43:15.800 00:00:48.000
00:00:37.000
4 19 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
2º X2º As8
00:43:18.700 00:00:50.900
00:00:02.900
5 5 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106
3º X3º As8
00:44:02.800 00:01:35.000
00:00:44.100
6 14 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º X4º As8
00:44:07.100 00:01:39.300
00:00:04.300
7 11 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
1º A1º As4
00:44:14.800 00:01:47.000
00:00:07.700
8 22 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:45:08.800 00:02:41.000
00:00:54.000
9 21 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:45:27.400 00:02:59.600
00:00:18.600
10 18 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:45:49.700 00:03:21.900
00:00:22.300
11 24 Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:46:00.400 00:03:32.600
00:00:10.700
12 16 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A2º As4
00:46:02.400 00:03:34.600
00:00:02.000
13 15 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
4º A3º As4
00:46:03.700 00:03:35.900
00:00:01.300
14 17 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
5º A2º As5
00:46:21.100 00:03:53.300
00:00:17.400
15 32 Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo
1º H1º As2
00:46:39.100 00:04:11.300
00:00:18.000
16 31 Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye
1º SA4º As4
00:47:18.900 00:04:51.100
00:00:39.800
17 29 Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:47:39.200 00:05:11.400
00:00:20.300
18 35 Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS
8º X8º As8
00:49:31.200 00:07:03.400
00:01:52.000
19 23 Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:49:58.500 00:07:30.700
00:00:27.300
20 34 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
10º X10º As8
00:51:03.900 00:08:36.100
00:01:05.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
27 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 No toma salida