Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Manga de Entrenamientos
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 Pts Tiempo
1 22 PaisComunidad Miguel Angel CURTO
ARJ Motorsport
Peugeot 205 Rallye 1º Sl 1º As2 0 02:05.755
2 23 PaisComunidad Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16v 2º Sl 2º As2 0 02:08.460
3 21 PaisComunidad Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
Citroën AX 3º Sl 3º As2 0 02:26.160
4 15 PaisComunidad Alfonso GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 4º Sl 4º As2 0 02:33.472
5 20 PaisComunidad Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 5º Sl 5º As2 cono 5 02:16.368
6 9 PaisComunidad Javier OTERO
A Veiga Racing
Peugeot 205 GTi 6º Sl 1º As3 cono 5 02:20.253
7 18 PaisComunidad Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Opel Kadett 7º Sl 2º As3 cono 5 02:20.709
8 26 PaisComunidad Hugo GONZÁLEZ
Valle Naviego Competición
Bmw 325i Compact 8º Sl 1º As4 cono 5 02:28.807
9 29 PaisComunidad Eduardo LLANO
AMP Classic Team
Bmw 325 E30 9º Sl 2º As4 cono 5 02:35.042
10 19 PaisComunidad Fernando OURO
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 10º Sl 6º As2 cono cono 10 02:16.807
11 7 PaisComunidad Felipe GARCÍA
Valle Naviego Competición
Citroën Saxo VTS 11º Sl 7º As2 recorrido 10 02:24.511
12 10 PaisComunidad Abrahám CRESPO
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza D 12º Sl 3º As3 recorrido 10 02:30.642
13 28 PaisComunidad José Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
Bmw 316 13º Sl 4º As3 cono cono 10 02:31.024
14 17 PaisComunidad Juan Pablo RAPOSO
Valle Naviego Competición
Bmw 325i E36 14º Sl 3º As4 recorrido 10 02:31.518
15 11 PaisComunidad Jesús Manuel BUENO
ARJ Motorsport
Citroën AX 15º Sl 1º As1 recorrido 10 02:41.048
16 27 PaisComunidad Joaquín Angel FABIÁN
Valle Naviego Competición
Bmw 325i E36 16º Sl 4º As4 recorrido 10 03:07.772
17 3 PaisComunidad Helena GARCÍA
AMP Classic Team
Citroën AX 17º Sl 8º As2 recorrido 10 03:20.601
18 16 PaisComunidad Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16v 18º Sl 9º As2 cono recorrido 15 02:17.696
19 2 PaisComunidad Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 19º Sl 10º As2 cono recorrido 15 03:04.314
20 5 PaisComunidad José Miguel GÓMEZ
EDA Competición
Peugeot 106 XSi 20º Sl 11º As2 recorrido recorrido 20 02:18.229
21 24 PaisComunidad Iván SOLE
Gijón Motor Club
Bmw 328 21º Sl 5º As4 recorrido recorrido 20 02:57.413
22 1 PaisComunidad Vanesa FERNÁNDEZ
Automóvil Club Principado de Asturias
Citroën AX 22º Sl 2º As1 cono recorrido 20 03:00.035
23 8 PaisComunidad Julio RIESTRA
Turón Arráss
Citroën Saxo 23º Sl 12º As2 cono recorrido recorrido 25 02:44.673
24 12 PaisComunidad Manel Antón ALAS
Cangas de Onis Motor Club
Peugeot 106 Rallye 24º Sl 13º As2 cono recorrido recorrido 25 02:50.506
25 6 PaisComunidad Alejandro GRANDA
Pravia Autocompetición
Peugeot 106 Sport 25º Sl 14º As2 recorrido recorrido recorrido 40 02:15.425
26 14 PaisComunidad Pablo FANJUL
Automóvil Club Principado de Asturias
Peugeot 205 26º Sl 15º As2 recorrido recorrido recorrido 40 02:36.065
27 4 PaisComunidad David FERNÁNDEZ
Automóvil Club Principado de Asturias
Peugeot 205 27º Sl 16º As2 cono recorrido cono recorrido recorrido recorrido 65 02:43.077