Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 Pts Tiempo
1 22 PaisComunidad Miguel Angel CURTO
ARJ Motorsport
Peugeot 205 Rallye 1º Sl 1º As2 0 02:10.206
2 21 PaisComunidad Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
Citroën AX 2º Sl 2º As2 0 02:12.184
3 20 PaisComunidad Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 3º Sl 3º As2 0 02:13.527
4 19 PaisComunidad Fernando OURO
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 4º Sl 4º As2 0 02:17.052
5 9 PaisComunidad Javier OTERO
A Veiga Racing
Peugeot 205 GTi 5º Sl 1º As3 0 02:20.042
6 28 PaisComunidad José Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
Bmw 316 6º Sl 2º As3 0 02:20.678
7 7 PaisComunidad Felipe GARCÍA
Valle Naviego Competición
Citroën Saxo VTS 7º Sl 5º As2 0 02:22.569
8 10 PaisComunidad Abrahám CRESPO
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza D 8º Sl 3º As3 0 02:28.817
9 11 PaisComunidad Jesús Manuel BUENO
ARJ Motorsport
Citroën AX 9º Sl 1º As1 0 02:34.326
10 18 PaisComunidad Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Opel Kadett 10º Sl 4º As3 0 02:34.841
11 3 PaisComunidad Helena GARCÍA
AMP Classic Team
Citroën AX 11º Sl 6º As2 0 02:57.101
12 23 PaisComunidad Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16v 12º Sl 7º As2 cono 5 02:08.747
13 16 PaisComunidad Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16v 13º Sl 8º As2 cono 5 02:23.764
14 8 PaisComunidad Julio RIESTRA
Turón Arráss
Citroën Saxo 14º Sl 9º As2 cono 5 02:25.760
15 5 PaisComunidad José Miguel GÓMEZ
EDA Competición
Peugeot 106 XSi 15º Sl 10º As2 cono 5 02:32.480
16 1 PaisComunidad Vanesa FERNÁNDEZ
Automóvil Club Principado de Asturias
Citroën AX 16º Sl 2º As1 cono 5 02:51.392
17 15 PaisComunidad Alfonso GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 17º Sl 11º As2 recorrido 10 02:12.770
18 17 PaisComunidad Juan Pablo RAPOSO
Valle Naviego Competición
Bmw 325i E36 18º Sl 1º As4 recorrido 10 02:24.334
19 26 PaisComunidad Hugo GONZÁLEZ
Valle Naviego Competición
Bmw 325i Compact 19º Sl 2º As4 cono cono 10 02:36.644
20 14 PaisComunidad Pablo FANJUL
Automóvil Club Principado de Asturias
Peugeot 205 20º Sl 12º As2 cono recorrido 15 02:14.301
21 27 PaisComunidad Joaquín Angel FABIÁN
Valle Naviego Competición
Bmw 325i E36 21º Sl 3º As4 cono recorrido 15 02:21.288
22 29 PaisComunidad Eduardo LLANO
AMP Classic Team
Bmw 325 E30 22º Sl 4º As4 cono recorrido 15 02:24.280
23 12 PaisComunidad Manel Antón ALAS
Cangas de Onis Motor Club
Peugeot 106 Rallye 23º Sl 13º As2 recorrido recorrido 20 02:48.324
24 2 PaisComunidad Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 24º Sl 14º As2 recorrido recorrido 20 02:51.883
25 24 PaisComunidad Iván SOLE
Gijón Motor Club
Bmw 328 25º Sl 5º As4 recorrido recorrido 20 02:56.819
26 6 PaisComunidad Alejandro GRANDA
Pravia Autocompetición
Peugeot 106 Sport 26º Sl 15º As2 recorrido cono recorrido 25 02:20.761
27 4 PaisComunidad David FERNÁNDEZ
Automóvil Club Principado de Asturias
Peugeot 205 27º Sl 16º As2 recorrido recorrido recorrido recorrido 40 02:30.111