Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 Pts Tiempo
1 23 PaisComunidad Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16v 1º Sl 1º As2 0 02:10.224
2 16 PaisComunidad Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 16v 2º Sl 2º As2 0 02:11.334
3 20 PaisComunidad Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 3º Sl 3º As2 0 02:11.967
4 15 PaisComunidad Alfonso GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 4º Sl 4º As2 0 02:12.973
5 28 PaisComunidad José Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
Bmw 316 5º Sl 1º As3 0 02:19.046
6 9 PaisComunidad Javier OTERO
A Veiga Racing
Peugeot 205 GTi 6º Sl 2º As3 0 02:19.586
7 29 PaisComunidad Eduardo LLANO
AMP Classic Team
Bmw 325 E30 7º Sl 1º As4 0 02:19.776
8 18 PaisComunidad Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Opel Kadett 8º Sl 3º As3 0 02:19.997
9 10 PaisComunidad Abrahám CRESPO
Valle Naviego Competición
Seat Ibiza D 9º Sl 4º As3 0 02:23.412
10 7 PaisComunidad Felipe GARCÍA
Valle Naviego Competición
Citroën Saxo VTS 10º Sl 5º As2 0 02:24.529
11 26 PaisComunidad Hugo GONZÁLEZ
Valle Naviego Competición
Bmw 325i Compact 11º Sl 2º As4 0 02:28.544
12 24 PaisComunidad Iván SOLE
Gijón Motor Club
Bmw 328 12º Sl 3º As4 0 02:30.498
13 11 PaisComunidad Jesús Manuel BUENO
ARJ Motorsport
Citroën AX 13º Sl 1º As1 0 02:30.776
14 2 PaisComunidad Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 14º Sl 6º As2 0 02:35.499
15 22 PaisComunidad Miguel Angel CURTO
ARJ Motorsport
Peugeot 205 Rallye 15º Sl 7º As2 cono 5 02:07.612
16 21 PaisComunidad Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
Citroën AX 16º Sl 8º As2 cono 5 02:28.814
17 5 PaisComunidad José Miguel GÓMEZ
EDA Competición
Peugeot 106 XSi 17º Sl 9º As2 cono cono 10 02:12.789
18 14 PaisComunidad Pablo FANJUL
Automóvil Club Principado de Asturias
Peugeot 205 18º Sl 10º As2 recorrido 10 02:16.940
19 19 PaisComunidad Fernando OURO
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 19º Sl 11º As2 cono cono 10 02:18.696
20 8 PaisComunidad Julio RIESTRA
Turón Arráss
Citroën Saxo 20º Sl 12º As2 recorrido 10 02:22.779
21 3 PaisComunidad Helena GARCÍA
AMP Classic Team
Citroën AX 21º Sl 13º As2 recorrido 10 03:12.161
22 1 PaisComunidad Vanesa FERNÁNDEZ
Automóvil Club Principado de Asturias
Citroën AX 22º Sl 2º As1 recorrido 10 03:23.853
23 6 PaisComunidad Alejandro GRANDA
Pravia Autocompetición
Peugeot 106 Sport 23º Sl 14º As2 cono recorrido 15 02:22.758
24 12 PaisComunidad Manel Antón ALAS
Cangas de Onis Motor Club
Peugeot 106 Rallye 24º Sl 15º As2 recorrido recorrido 20 02:50.984
25 4 PaisComunidad David FERNÁNDEZ
Automóvil Club Principado de Asturias
Peugeot 205 25º Sl 16º As2 recorrido recorrido recorrido 30 02:26.542
26 17 PaisComunidad Juan Pablo RAPOSO
Valle Naviego Competición
Bmw 325i E36 26º Sl 4º As4 recorrido recorrido recorrido 30 02:35.458
27 27 PaisComunidad Joaquín Angel FABIÁN
Valle Naviego Competición
Bmw 325i E36 27º Sl 5º As4 cono recorrido recorrido recorrido 35 02:59.443