Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 1º CM 1º As15 03:12.232 93
2 1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Reynard RF 10 B 1º E 1º As14 03:16.597 00:04.365 00:04.365 91
3 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 03:17.906 00:05.674 00:01.309 90
4 9 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 1º A 1º As6 03:27.179 00:14.947 00:09.273 86
5 10 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 03:30.349 00:18.117 00:03.170 85
6 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat León Supercopa MK I 1º A2 1º As13 03:32.425 00:20.193 00:02.076 84
7 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino FERNÁNDEZ Renault 11 Turbo 2º XT 1º As9 03:38.301 00:26.069 00:05.876 82
8 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 2º A2 1º As12 03:38.557 00:26.325 00:00.256 82
9 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup 3º A2 2º As13 03:39.493 00:27.261 00:00.936 82
10 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 1º X 2º As9 03:40.042 00:27.810 00:00.549 81
11 41 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 205 2º X 1º As8 03:41.151 00:28.919 00:01.109 81
12 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Antonio CORUJO Bmw 325i 3º X 1º As10 03:41.320 00:29.088 00:00.169 81
13 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 4º X 2º As8 03:41.918 00:29.686 00:00.598 81
14 43 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ Peugeot 106 S16 5º X 3º As8 03:42.902 00:30.670 00:00.984 80
15 70 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 1º H 1º As2 03:43.051 00:30.819 00:00.149 80
16 27 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 6º X 2º As10 03:43.211 00:30.979 00:00.160 80
17 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO Citroën AX 7º X 4º As8 03:44.152 00:31.920 00:00.941 80
18 58 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Rubén VALDÉS Citroën Saxo VTS 2º A 1º As4 03:44.234 00:32.002 00:00.082 80
19 23 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo X 1º N+ 1º As7 03:44.625 00:32.393 00:00.391 80
20 19 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 3º XT 3º As9 03:44.818 00:32.586 00:00.193 80
21 44 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alvaro GARCÍA Peugeot 106 8º X 5º As8 03:45.105 00:32.873 00:00.287 79
22 39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto MONTES Peugeot 205 9º X 4º As9 03:45.818 00:33.586 00:00.713 79
23 24 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rubén Iván BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N+ 2º As7 03:47.230 00:34.998 00:01.412 79
24 46 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 S16 10º X 6º As8 03:47.501 00:35.269 00:00.271 79
25 25 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 3º A 1º As3 03:47.570 00:35.338 00:00.069 79
26 56 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 4º A 2º As4 03:48.097 00:35.865 00:00.527 78
27 30 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ Bmw 325i E30 11º X 3º As10 03:48.145 00:35.913 00:00.048 78
28 21 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 4º XT 5º As9 03:48.298 00:36.066 00:00.153 78
29 59 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo VTS 5º A 3º As4 03:48.376 00:36.144 00:00.078 78
30 52 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Daniel PÉREZ Citroën AX Sport 12º X 7º As8 03:49.947 00:37.715 00:01.571 78
31 20 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis RODIL Renault 11 Turbo 5º XT 6º As9 03:50.475 00:38.243 00:00.528 78
32 12 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Joaquín CRISTÓBAL Renault 5 GT Turbo 2º H 2º As2 03:51.469 00:39.237 00:00.994 77
33 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 13º X 8º As8 03:52.265 00:40.033 00:00.796 77
34 34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i 14º X 4º As10 03:52.635 00:40.403 00:00.370 77
35 16 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Santiago MENÉNDEZ Renault 5 GT Turbo 6º XT 7º As9 03:53.084 00:40.852 00:00.449 77
36 60 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Boris CRESPO Peugeot 106 S16 15º X 9º As8 03:53.425 00:41.193 00:00.341 77
37 57 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 16º X 10º As8 03:53.473 00:41.241 00:00.048 77
38 64 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 1º SA 2º As6 03:54.400 00:42.168 00:00.927 76
39 26 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 6º A 2º As3 03:54.656 00:42.424 00:00.256 76
40 33 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Víctor GARCÍA Bmw 328 17º X 5º As10 03:54.728 00:42.496 00:00.072 76
41 62 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 S16 18º X 11º As8 03:55.788 00:43.556 00:01.060 76
42 63 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 4º As4 03:56.251 00:44.019 00:00.463 76
43 48 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime MONTES Peugeot 205 Rallye 19º X 12º As8 03:59.007 00:46.775 00:02.756 75
44 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto FERRERO Bmw 325i 20º X 6º As10 03:59.106 00:46.874 00:00.099 75
45 51 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Diego SÁNCHEZ Peugeot 106 Rallye 21º X 13º As8 03:59.812 00:47.580 00:00.706 75
22 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Jonathan GÁZQUEZ Ford Fiesta MK I º PT 04:00.525 00:48.293 00:00.713 74
46 17 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Francisco Javier CASTRO Renault 5 GT Turbo 7º XT 8º As9 04:00.794 00:48.562 00:00.269 74
47 31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto CADENAS Bmw 325i 22º X 7º As10 04:02.680 00:50.448 00:01.886 74
48 72 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën Saxo 23º X 14º As8 04:03.413 00:51.181 00:00.733 73
49 14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Nicer DELGADO Renault 5 GT Turbo 8º XT 9º As9 04:03.702 00:51.470 00:00.289 73
50 7 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed 3º H 3º As2 04:03.878 00:51.646 00:00.176 73
51 40 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Denis HEVIA Opel Corsa 24º X 10º As9 04:06.649 00:54.417 00:02.771 72
52 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Juan Manuel RUA Citroën AX GT 25º X 15º As8 04:07.228 00:54.996 00:00.579 72
53 74 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2i 2º SA 5º As4 04:07.690 00:55.458 00:00.462 72
54 68 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ Citroën AX GT 3º SA 6º As4 04:08.192 00:55.960 00:00.502 72
55 66 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 4º SA 1º As5 04:09.546 00:57.314 00:01.354 72
56 75 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 1º As1 04:09.611 00:57.379 00:00.065 72
57 28 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Bmw M3 E36 26º X 8º As10 04:10.207 00:57.975 00:00.596 71
58 53 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rosa Ana MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 27º X 16º As8 04:11.528 00:59.296 00:01.321 71
59 50 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad David TABOADA Citroën AX 28º X 17º As8 04:12.201 00:59.969 00:00.673 71
60 71 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Mario IGLESIAS Peugeot 205 GTi 29º X 11º As9 04:13.228 01:00.996 00:01.027 71
61 49 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX 30º X 18º As8 04:16.497 01:04.265 00:03.269 70
62 65 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i 5º SA 3º As6 04:17.825 01:05.593 00:01.328 69
63 36 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Luis Alberto MARCOS Bmw 325 31º X 9º As10 04:22.144 01:09.912 00:04.319 68
64 73 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 1º N 2º As1 04:22.751 01:10.519 00:00.607 68
65 35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Miguel Angel CURTO Bmw 325 32º X 10º As10 04:23.988 01:11.756 00:01.237 68
66 55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye 33º X 19º As8 04:27.529 01:15.297 00:03.541 67
67 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 34º X 20º As8 04:27.592 01:15.360 00:00.063 67
68 69 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ Bmw 323i 4º H 3º As3 04:36.115 01:23.883 00:08.523 65
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ BRC B-49 CM As15 Avería mecánica
15 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Francisco José NORIEGA Renault 5 GT Turbo XT As9 Avería mecánica
18 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Fernando Galo LÓPEZ Renault 5 GT Turbo SA As5 Avería mecánica
37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 X As9 Avería mecánica
61 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Jonathan GARCÍA Peugeot 106 Kit Car A As3 No toma salida