Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 1º CM 1º As15 03:08.862 95
2 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 03:12.163 00:03.301 00:03.301 93
3 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ BRC B-49 3º CM 3º As15 03:20.590 00:11.728 00:08.427 89
4 10 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 03:20.616 00:11.754 00:00.026 89
5 9 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 1º A 1º As6 03:23.932 00:15.070 00:03.316 88
6 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 1º A2 1º As12 03:29.772 00:20.910 00:05.840 85
7 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat León Supercopa MK I 2º A2 1º As13 03:30.689 00:21.827 00:00.917 85
8 23 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo X 1º N+ 1º As7 03:32.744 00:23.882 00:02.055 84
9 24 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rubén Iván BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N+ 2º As7 03:33.311 00:24.449 00:00.567 84
10 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup 3º A2 2º As13 03:35.608 00:26.746 00:02.297 83
11 28 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Bmw M3 E36 1º X 1º As10 03:35.780 00:26.918 00:00.172 83
12 27 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 2º X 2º As10 03:35.787 00:26.925 00:00.007 83
13 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 3º X 1º As9 03:36.774 00:27.912 00:00.987 83
14 43 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ Peugeot 106 S16 4º X 1º As8 03:36.781 00:27.919 00:00.007 83
15 19 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 2º As9 03:36.933 00:28.071 00:00.152 82
16 7 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed 1º H 1º As2 03:37.067 00:28.205 00:00.134 82
17 39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto MONTES Peugeot 205 5º X 3º As9 03:37.597 00:28.735 00:00.530 82
18 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto FERRERO Bmw 325i 6º X 3º As10 03:37.854 00:28.992 00:00.257 82
19 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 7º X 4º As9 03:38.748 00:29.886 00:00.894 82
20 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 8º X 2º As8 03:39.436 00:30.574 00:00.688 82
21 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Antonio CORUJO Bmw 325i 9º X 4º As10 03:39.775 00:30.913 00:00.339 81
22 64 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 1º SA 2º As6 03:40.059 00:31.197 00:00.284 81
23 41 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 205 10º X 3º As8 03:40.075 00:31.213 00:00.016 81
24 70 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 03:41.141 00:32.279 00:01.066 81
25 20 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis RODIL Renault 11 Turbo 3º XT 5º As9 03:41.534 00:32.672 00:00.393 81
22 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Jonathan GÁZQUEZ Ford Fiesta MK I º PT 03:42.928 00:34.066 00:01.394 80
26 44 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alvaro GARCÍA Peugeot 106 11º X 4º As8 03:44.023 00:35.161 00:01.095 80
27 58 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Rubén VALDÉS Citroën Saxo VTS 2º A 1º As4 03:44.057 00:35.195 00:00.034 80
28 15 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Francisco José NORIEGA Renault 5 GT Turbo 4º XT 6º As9 03:44.161 00:35.299 00:00.104 80
29 25 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 3º A 1º As3 03:44.415 00:35.553 00:00.254 80
30 56 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 4º A 2º As4 03:45.393 00:36.531 00:00.978 79
31 12 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Joaquín CRISTÓBAL Renault 5 GT Turbo 3º H 3º As2 03:46.502 00:37.640 00:01.109 79
32 46 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 S16 12º X 5º As8 03:47.157 00:38.295 00:00.655 79
33 30 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ Bmw 325i E30 13º X 5º As10 03:47.280 00:38.418 00:00.123 79
34 60 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Boris CRESPO Peugeot 106 S16 14º X 6º As8 03:47.365 00:38.503 00:00.085 79
35 59 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo VTS 5º A 3º As4 03:48.333 00:39.471 00:00.968 78
36 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 15º X 7º As8 03:48.451 00:39.589 00:00.118 78
37 57 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 16º X 8º As8 03:48.453 00:39.591 00:00.002 78
38 14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Nicer DELGADO Renault 5 GT Turbo 5º XT 7º As9 03:48.919 00:40.057 00:00.466 78
39 26 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 6º A 2º As3 03:50.265 00:41.403 00:01.346 78
40 40 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Denis HEVIA Opel Corsa 17º X 8º As9 03:53.856 00:44.994 00:03.591 76
41 63 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 4º As4 03:54.064 00:45.202 00:00.208 76
42 62 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 S16 18º X 9º As8 03:54.247 00:45.385 00:00.183 76
43 17 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Francisco Javier CASTRO Renault 5 GT Turbo 6º XT 9º As9 03:56.017 00:47.155 00:01.770 76
44 51 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Diego SÁNCHEZ Peugeot 106 Rallye 19º X 10º As8 03:56.213 00:47.351 00:00.196 76
45 48 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime MONTES Peugeot 205 Rallye 20º X 11º As8 03:56.696 00:47.834 00:00.483 76
46 61 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Jonathan GARCÍA Peugeot 106 Kit Car 7º A 3º As3 04:01.293 00:52.431 00:04.597 74
47 18 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Fernando Galo LÓPEZ Renault 5 GT Turbo 2º SA 1º As5 04:02.596 00:53.734 00:01.303 74
48 73 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 1º N 1º As1 04:02.968 00:54.106 00:00.372 74
49 31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto CADENAS Bmw 325i 21º X 6º As10 04:04.062 00:55.200 00:01.094 73
50 68 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ Citroën AX GT 3º SA 5º As4 04:04.172 00:55.310 00:00.110 73
51 72 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën Saxo 22º X 12º As8 04:04.303 00:55.441 00:00.131 73
52 53 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rosa Ana MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 23º X 13º As8 04:04.398 00:55.536 00:00.095 73
53 71 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Mario IGLESIAS Peugeot 205 GTi 24º X 10º As9 04:04.564 00:55.702 00:00.166 73
54 74 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2i 4º SA 6º As4 04:04.809 00:55.947 00:00.245 73
55 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Juan Manuel RUA Citroën AX GT 25º X 14º As8 04:05.010 00:56.148 00:00.201 73
56 35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Miguel Angel CURTO Bmw 325 26º X 7º As10 04:05.491 00:56.629 00:00.481 73
57 66 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 5º SA 2º As5 04:07.175 00:58.313 00:01.684 72
58 33 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Víctor GARCÍA Bmw 328 27º X 8º As10 04:07.246 00:58.384 00:00.071 72
59 50 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad David TABOADA Citroën AX 28º X 15º As8 04:07.457 00:58.595 00:00.211 72
60 75 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 04:07.593 00:58.731 00:00.136 72
61 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 29º X 16º As8 04:08.739 00:59.877 00:01.146 72
62 49 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX 30º X 17º As8 04:16.876 01:08.014 00:08.137 70
63 36 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Luis Alberto MARCOS Bmw 325 31º X 9º As10 04:18.594 01:09.732 00:01.718 69
64 55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye 32º X 18º As8 04:22.880 01:14.018 00:04.286 68
65 69 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ Bmw 323i 4º H 4º As3 04:26.357 01:17.495 00:03.477 67
66 52 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Daniel PÉREZ Citroën AX Sport 33º X 19º As8 05:07.359 01:58.497 00:41.002 58
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Reynard RF 10 B E As14 No toma salida
11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino FERNÁNDEZ Renault 11 Turbo XT As9 No toma salida
16 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Santiago MENÉNDEZ Renault 5 GT Turbo XT As9 No toma salida
21 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo XT As9 No toma salida
34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i X As10 Avería mecánica
45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO Citroën AX X As8 Avería mecánica
65 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i SA As6 No toma salida