Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
3ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 1º CM 1º As15 03:13.915 92
2 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 03:14.359 00:00.444 00:00.444 92
3 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ BRC B-49 3º CM 3º As15 03:17.495 00:03.580 00:03.136 91
4 10 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 03:22.678 00:08.763 00:05.183 88
5 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat León Supercopa MK I 1º A2 1º As13 03:29.992 00:16.077 00:07.314 85
6 8 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 2º A2 1º As12 03:29.996 00:16.081 00:00.004 85
7 24 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rubén Iván BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 1º As7 03:30.417 00:16.502 00:00.421 85
8 9 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 1º A 1º As6 03:31.289 00:17.374 00:00.872 85
9 23 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo X 2º N+ 2º As7 03:33.374 00:19.459 00:02.085 84
10 28 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Bmw M3 E36 1º X 1º As10 03:35.021 00:21.106 00:01.647 83
11 43 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ Peugeot 106 S16 2º X 1º As8 03:35.089 00:21.174 00:00.068 83
12 7 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed 1º H 1º As2 03:35.469 00:21.554 00:00.380 83
13 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 3º X 1º As9 03:35.474 00:21.559 00:00.005 83
14 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 4º X 2º As9 03:36.526 00:22.611 00:01.052 83
15 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup 3º A2 2º As13 03:36.701 00:22.786 00:00.175 83
16 19 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 3º As9 03:37.308 00:23.393 00:00.607 82
17 41 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 205 5º X 2º As8 03:37.345 00:23.430 00:00.037 82
18 64 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 1º SA 2º As6 03:37.429 00:23.514 00:00.084 82
19 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Antonio CORUJO Bmw 325i 6º X 2º As10 03:39.059 00:25.144 00:01.630 82
20 29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto FERRERO Bmw 325i 7º X 3º As10 03:39.409 00:25.494 00:00.350 82
21 39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto MONTES Peugeot 205 8º X 4º As9 03:39.521 00:25.606 00:00.112 81
22 70 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 03:40.279 00:26.364 00:00.758 81
23 44 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alvaro GARCÍA Peugeot 106 9º X 3º As8 03:40.429 00:26.514 00:00.150 81
24 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 10º X 4º As8 03:40.772 00:26.857 00:00.343 81
25 52 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Daniel PÉREZ Citroën AX Sport 11º X 5º As8 03:40.891 00:26.976 00:00.119 81
26 46 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 S16 12º X 6º As8 03:41.974 00:28.059 00:01.083 81
27 58 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Rubén VALDÉS Citroën Saxo VTS 2º A 1º As4 03:43.154 00:29.239 00:01.180 80
28 30 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ Bmw 325i E30 13º X 4º As10 03:43.989 00:30.074 00:00.835 80
29 12 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Joaquín CRISTÓBAL Renault 5 GT Turbo 3º H 3º As2 03:44.571 00:30.656 00:00.582 80
30 56 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 3º A 2º As4 03:44.644 00:30.729 00:00.073 80
31 25 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 4º A 1º As3 03:44.791 00:30.876 00:00.147 80
32 15 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Francisco José NORIEGA Renault 5 GT Turbo 3º XT 5º As9 03:45.416 00:31.501 00:00.625 79
33 60 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Boris CRESPO Peugeot 106 S16 14º X 7º As8 03:45.760 00:31.845 00:00.344 79
34 57 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 15º X 8º As8 03:46.211 00:32.296 00:00.451 79
35 26 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 5º A 2º As3 03:46.870 00:32.955 00:00.659 79
36 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 16º X 9º As8 03:47.362 00:33.447 00:00.492 79
37 59 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo VTS 6º A 3º As4 03:47.699 00:33.784 00:00.337 79
38 14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Nicer DELGADO Renault 5 GT Turbo 4º XT 6º As9 03:49.356 00:35.441 00:01.657 78
39 63 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 4º As4 03:51.567 00:37.652 00:02.211 77
40 40 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Denis HEVIA Opel Corsa 17º X 7º As9 03:53.596 00:39.681 00:02.029 77
41 51 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Diego SÁNCHEZ Peugeot 106 Rallye 18º X 10º As8 03:53.944 00:40.029 00:00.348 76
42 62 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 S16 19º X 11º As8 03:55.009 00:41.094 00:01.065 76
43 48 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime MONTES Peugeot 205 Rallye 20º X 12º As8 03:56.853 00:42.938 00:01.844 75
44 17 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Francisco Javier CASTRO Renault 5 GT Turbo 5º XT 8º As9 03:57.071 00:43.156 00:00.218 75
45 73 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 1º N 1º As1 04:01.282 00:47.367 00:04.211 74
46 53 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rosa Ana MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 21º X 13º As8 04:02.417 00:48.502 00:01.135 74
47 74 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2i 2º SA 5º As4 04:03.354 00:49.439 00:00.937 73
48 75 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 04:05.094 00:51.179 00:01.740 73
49 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Juan Manuel RUA Citroën AX GT 22º X 14º As8 04:05.138 00:51.223 00:00.044 73
50 31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto CADENAS Bmw 325i 23º X 5º As10 04:05.230 00:51.315 00:00.092 73
51 50 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad David TABOADA Citroën AX 24º X 15º As8 04:05.823 00:51.908 00:00.593 73
52 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 25º X 16º As8 04:07.647 00:53.732 00:01.824 72
53 36 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Luis Alberto MARCOS Bmw 325 26º X 6º As10 04:13.251 00:59.336 00:05.604 71
54 69 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ Bmw 323i 4º H 3º As3 04:29.798 01:15.883 00:16.547 66
55 66 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 3º SA 1º As5 04:34.842 01:20.927 00:05.044 65
Abandonos (19)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Reynard RF 10 B E As14 No toma salida
11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino FERNÁNDEZ Renault 11 Turbo XT As9 No toma salida
16 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Santiago MENÉNDEZ Renault 5 GT Turbo XT As9 No toma salida
18 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Fernando Galo LÓPEZ Renault 5 GT Turbo SA As5 Avería mecánica
20 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis RODIL Renault 11 Turbo XT As9 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
21 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo XT As9 No toma salida
22 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Jonathan GÁZQUEZ Ford Fiesta MK I PT Avería mecánica
27 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 X As10 Avería mecánica
33 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Víctor GARCÍA Bmw 328 X As10 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i X As10 Avería mecánica
35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Miguel Angel CURTO Bmw 325 X As10 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO Citroën AX X As8 No toma salida
49 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX X As8 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye X As8 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
61 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Jonathan GARCÍA Peugeot 106 Kit Car A As3 No clasificado
65 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i SA As6 No toma salida
68 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ Citroën AX GT SA As4 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
71 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Mario IGLESIAS Peugeot 205 GTi X As9 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
72 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën Saxo X As8 Exclusión: no entra en Parque Cerrado