Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Ss/Tc 10: Siero
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 101 Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:09:19.700
2 103 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:09:27.600 00:00:07.900
00:00:07.900
3 108 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
00:09:29.200 00:00:09.500
00:00:01.600
4 2 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º R51º RC2
00:09:33.200 00:00:13.500
00:00:04.000
5 104 Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X
00:09:36.500 00:00:16.800
00:00:03.300
6 113 José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2
00:09:53.300 00:00:33.600
00:00:16.800
7 102 Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:09:56.800 00:00:37.100
00:00:03.500
8 14 Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2
1º R21º RC4
00:09:58.600 00:00:38.900
00:00:01.800
9 10 Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T
1º R3T1º RC3
00:09:59.700 00:00:40.000
00:00:01.100
10 8 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2
2º R22º RC4
00:10:01.100 00:00:41.400
00:00:01.400
11 7 Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2
3º R23º RC4
00:10:02.400 00:00:42.700
00:00:01.300
12 107 Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206
00:10:03.300 00:00:43.600
00:00:00.900
13 9 José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208
4º R24º RC4
00:10:03.400 00:00:43.700
00:00:00.100
14 346 Aldo DE ALBERTO
Ursula RODAS
Seat Córdoba WRC
00:10:07.300 00:00:47.600
00:00:03.900
15 208 Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v
00:10:24.700 00:01:05.000
00:00:17.400
16 203 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:10:25.400 00:01:05.700
00:00:00.700
17 5 Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T
2º R3T2º RC3
00:10:28.300 00:01:08.600
00:00:02.900
18 123 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport
00:10:29.000 00:01:09.300
00:00:00.700
19 310 José María MARTÍNEZ
Luka LARROSA
Bmw M3 E30
00:10:29.500 00:01:09.800
00:00:00.500
20 328 Jorge PÉREZ
Avelino MARTÍNEZ
Renault Clio Williams
00:10:30.800 00:01:11.100
00:00:01.300
21 207 Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
00:10:32.700 00:01:13.000
00:00:01.900
22 307 Javier RAMOS
Paloma MÚGICA
Ford Sierra RS Corsworth
00:10:34.800 00:01:15.100
00:00:02.100
23 216 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
00:10:35.300 00:01:15.600
00:00:00.500
24 305 Víctor MAGARIÑOS
Juan Carlos ASOREY
Bmw M3 E30
00:10:36.000 00:01:16.300
00:00:00.700
25 205 Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E30
00:10:37.700 00:01:18.000
00:00:01.700
26 121 Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport
00:10:39.500 00:01:19.800
00:00:01.800
27 131 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3
00:10:40.100 00:01:20.400
00:00:00.600
28 4 Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T
3º R3T3º RC3
00:10:40.200 00:01:20.500
00:00:00.100
29 202 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 206 XS
00:10:42.900 00:01:23.200
00:00:02.700
30 120 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport
00:10:43.500 00:01:23.800
00:00:00.600
31 326 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i E30
00:10:43.600 00:01:23.900
00:00:00.100
32 118 Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport
00:10:44.100 00:01:24.400
00:00:00.500
33 16 Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2
5º R25º RC4
00:10:46.100 00:01:26.400
00:00:02.000
34 349 Toño VILLAR
José Ramón SEOANE
Ford Escort WRC
00:10:46.200 00:01:26.500
00:00:00.100
35 110 Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X
00:10:46.500 00:01:26.800
00:00:00.300
36 221 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
00:10:50.300 00:01:30.600
00:00:03.800
37 15 Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2
6º R26º RC4
00:10:52.700 00:01:33.000
00:00:02.400
38 124 Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport
00:10:55.400 00:01:35.700
00:00:02.700
39 6 David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T
4º R3T4º RC3
00:10:56.300 00:01:36.600
00:00:00.900
40 204 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
00:10:56.600 00:01:36.900
00:00:00.300
41 212 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
00:10:59.500 00:01:39.800
00:00:02.900
42 322 Francisco Javier BUJÁN
Iker BALERDI
Ford Sierra Cosworth
00:11:02.900 00:01:43.200
00:00:03.400
43 S224 Juan Carlos FERNÁNDEZ
Juan Pablo SÁNCHEZ
Peugeot 205 GTi
00:11:03.200 00:01:43.500
00:00:00.300
44 323 Carlos PADILLA
Frank BLONDEEL
Toyota Corolla Twin Cam AE86
00:11:04.500 00:01:44.800
00:00:01.300
45 337 Antonio David GARCÍA
Guillermo CUART
Peugeot 309 GTi 16v
00:11:04.500 00:01:44.800
46 S116 Roberto BLACH
Miguel Ángel VILAS
Ford Fiesta R2
00:11:11.800 00:01:52.100
00:00:07.300
47 126 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport
00:11:12.000 00:01:52.300
00:00:00.200
48 219 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:11:12.400 00:01:52.700
00:00:00.400
49 330 Celestino CID
Alex CID
Ford Escort Cosworth
00:11:14.900 00:01:55.200
00:00:02.500
50 127 Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport
00:11:16.100 00:01:56.400
00:00:01.200
51 348 Javier COUSIÑO
Santiago MARTÍNEZ
Skoda Octavia WRC
00:11:16.400 00:01:56.700
00:00:00.300
52 312 Francisco ROIG
Sergio SALÓM
Bmw M3 E30
00:11:16.800 00:01:57.100
00:00:00.400
53 329 César REIRIZ
Oriol JULIÁ
Ford Escort RS Cosworth
00:11:18.300 00:01:58.600
00:00:01.500
54 332 Pablo PÉREZ
Carlos NATAL
Ford Escort RS Cosworth
00:11:18.900 00:01:59.200
00:00:00.600
55 206 Hugo FERNÁNDEZ
Pedro DÍEZ
Bmw M3
00:11:19.800 00:02:00.100
00:00:00.900
56 129 Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport
00:11:21.000 00:02:01.300
00:00:01.200
57 301 Gabriel REYES
Marçal MOMPÍO
Renault 5 Tour De Course
00:11:24.700 00:02:05.000
00:00:03.700
58 226 Daniel SÁNCHEZ
Ethan ALONSO
Peugeot 106 Kit Car
00:11:25.400 00:02:05.700
00:00:00.700
59 319 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4x4
00:11:25.900 00:02:06.200
00:00:00.500
60 S114 Jose Antonio ALONSO
Javier PRIETO
Bmw Mini Rallye N2
00:11:30.100 00:02:10.400
00:00:04.200
61 133 Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3
00:11:32.500 00:02:12.800
00:00:02.400
62 248 Raúl SÁNCHEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo VTS
00:11:35.800 00:02:16.100
00:00:03.300
63 220 Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:11:36.500 00:02:16.800
00:00:00.700
64 218 Pablo MARTINO
Isidro BARRO
Citroën Saxo VTS
00:11:36.800 00:02:17.100
00:00:00.300
65 125 José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport
00:11:37.800 00:02:18.100
00:00:01.000
66 229 Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 1.8 Turbo
00:11:38.200 00:02:18.500
00:00:00.400
67 128 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport
00:11:40.100 00:02:20.400
00:00:01.900
68 249 Adrián GARCÍA
David DE LA PUENTE
Citroën Saxo VTS
00:11:40.500 00:02:20.800
00:00:00.400
69 236 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 320i
00:11:44.000 00:02:24.300
00:00:03.500
70 223 Daniel JUNQUERA
Iván AYUSO
Citroën ZX 16v
00:11:46.800 00:02:27.100
00:00:02.800
71 S244 Omar FERNÁNDEZ
Vanesa FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
00:11:47.200 00:02:27.500
00:00:00.400
72 304 Angel Manuel PANICERES
Jorge CASTRO
Audi Quattro
00:11:48.000 00:02:28.300
00:00:00.800
73 241 Leroy TRESGUERRES
Ignacio GARCÍA
Citroën Saxo 16v
00:11:49.800 00:02:30.100
00:00:01.800
74 S222 Nicer DELGADO
Iván SUÁREZ
Renault 5 GT Turbo
00:11:54.900 00:02:35.200
00:00:05.100
75 316 Benigno MARTÍNEZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Ford Sierra Cosworth
00:11:58.000 00:02:38.300
00:00:03.100
76 228 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
00:11:58.100 00:02:38.400
00:00:00.100
77 S140 Javier BOUZA
Brais NOVAL
Dacia Sandero N3
00:12:01.600 00:02:41.900
00:00:03.500
78 317 Marcos RAMOS
Raimon MARTÍNEZ
Bmw M3 E30
00:12:02.300 00:02:42.600
00:00:00.700
79 252 Francisco Javier PARDAVILA
Roberto BLANCO
Citroën Saxo VTS
00:12:04.200 00:02:44.500
00:00:01.900
80 256 Sabino SARIEGO
Luis MEANA
Citroën Saxo VTS
00:12:04.600 00:02:44.900
00:00:00.400
81 339 Abrahám CABRERA
Antonio BOTO
Renault Clio Maxi Kit Car
00:12:06.500 00:02:46.800
00:00:01.900
82 255 Héctor Hugo GONZÁLEZ
Sergio SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
00:12:07.000 00:02:47.300
00:00:00.500
83 321 Egoi MUGUERZA
Félix María ELOSEGUI
Ford Sierra RS Cosworth
00:12:07.900 00:02:48.200
00:00:00.900
84 235 Adrián MARTÍN
Laura TORRES
Bmw 320i
00:12:11.000 00:02:51.300
00:00:03.100
85 254 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo VTS
00:12:12.300 00:02:52.600
00:00:01.300
86 331 Manuel MARIÑO
José Luis BARCIA
Ford Escort Cosworth
00:12:12.600 00:02:52.900
00:00:00.300
87 232 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
00:12:13.000 00:02:53.300
00:00:00.400
88 336 Antonio FERNÁNDEZ
Xavier PEREIRA
Peugeot 309 GTi 16v
00:12:14.900 00:02:55.200
00:00:01.900
89 S245 Kevin PALACIO
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
00:12:16.300 00:02:56.600
00:00:01.400
90 335 Daniel GARCÍA
José Alejandro SÁNCHEZ
Toyota Celica ST 185
00:12:16.500 00:02:56.800
00:00:00.200
91 247 Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
00:12:20.200 00:03:00.500
00:00:03.700
92 225 Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205
00:12:21.000 00:03:01.300
00:00:00.800
93 134 Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3
00:12:21.900 00:03:02.200
00:00:00.900
94 324 Jorge RIVERA
Daniel RIVERA
Peugeot 205 GTi
00:12:32.000 00:03:12.300
00:00:10.100
95 238 Pedro Luis FERNÁNDEZ
Javier ALONSO
Porsche Carrera RS 3.0
00:12:33.100 00:03:13.400
00:00:01.100
96 214 Juan Luis DE PAZ
Ismael HIGUERA
Renault Clio 16v
00:12:38.100 00:03:18.400
00:00:05.000
97 341 Sergio GINER
Joaquín CHAFER
Renault Clio Maxi
00:12:42.200 00:03:22.500
00:00:04.100
98 231 Javier MARTÍNEZ
Carlos CANCELA
Renault Clio 16v
00:12:49.600 00:03:29.900
00:00:07.400
99 243 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
00:12:52.900 00:03:33.200
00:00:03.300
100 11 Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T
5º R3T5º RC3
00:12:53.200 00:03:33.500
00:00:00.300
101 135 Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3
00:13:10.200 00:03:50.500
00:00:17.000
102 260 David BIGOTES
Víctor Manuel MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
00:13:11.400 00:03:51.700
00:00:01.200
103 343 Mario ZAPATA
Cristina GONZÁLEZ
Citroën Saxo Kit Car
00:13:17.900 00:03:58.200
00:00:06.500
104 138 Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3
00:13:24.100 00:04:04.400
00:00:06.200
105 137 José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3
00:13:27.500 00:04:07.800
00:00:03.400
106 253 José Ramón FANJUL
David FERNÁNDEZ
Daewoo Lanos
00:13:40.700 00:04:21.000
00:00:13.200
107 259 David FERNÁNDEZ
Noel BERNARDO
Peugeot 205 Rallye
00:13:54.600 00:04:34.900
00:00:13.900
108 S141 Elba CORREA
Sandra MONTOTO
Dacia Sandero N3
00:18:10.500 00:08:50.800
00:04:15.900
109 342 David SÁNCHEZ
Juan Antonio SÁNCHEZ
Renault Clio Maxi
00:22:40.600 00:13:20.900
00:04:30.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 305 Víctor MAGARIÑOS
Juan Carlos ASOREY
Bmw M3 E30
00:52:41.500
2 346 Aldo DE ALBERTO
Ursula RODAS
Seat Córdoba WRC
00:53:08.600 00:00:27.100
00:00:27.100
3 348 Javier COUSIÑO
Santiago MARTÍNEZ
Skoda Octavia WRC
00:53:19.300 00:00:37.800
00:00:10.700
4 349 Toño VILLAR
José Ramón SEOANE
Ford Escort WRC
00:53:39.700 00:00:58.200
00:00:20.400
5 312 Francisco ROIG
Sergio SALÓM
Bmw M3 E30
00:54:51.700 00:02:10.200
00:01:12.000
6 301 Gabriel REYES
Marçal MOMPÍO
Renault 5 Tour De Course
00:55:43.900 00:03:02.400
00:00:52.200
7 337 Antonio David GARCÍA
Guillermo CUART
Peugeot 309 GTi 16v
00:56:04.900
(00:00:10.000)
00:03:23.400
00:00:21.000
8 328 Jorge PÉREZ
Avelino MARTÍNEZ
Renault Clio Williams
00:57:11.100 00:04:29.600
00:01:06.200
9 323 Carlos PADILLA
Frank BLONDEEL
Toyota Corolla Twin Cam AE86
00:57:28.000 00:04:46.500
00:00:16.900
10 319 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4x4
00:58:50.800 00:06:09.300
00:01:22.800
11 332 Pablo PÉREZ
Carlos NATAL
Ford Escort RS Cosworth
00:59:19.300 00:06:37.800
00:00:28.500
12 304 Angel Manuel PANICERES
Jorge CASTRO
Audi Quattro
00:59:20.900 00:06:39.400
00:00:01.600
13 329 César REIRIZ
Oriol JULIÁ
Ford Escort RS Cosworth
00:59:40.000 00:06:58.500
00:00:19.100
14 317 Marcos RAMOS
Raimon MARTÍNEZ
Bmw M3 E30
01:00:05.500 00:07:24.000
00:00:25.500
15 330 Celestino CID
Alex CID
Ford Escort Cosworth
01:00:21.300 00:07:39.800
00:00:15.800
16 336 Antonio FERNÁNDEZ
Xavier PEREIRA
Peugeot 309 GTi 16v
01:00:22.600 00:07:41.100
00:00:01.300
17 316 Benigno MARTÍNEZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Ford Sierra Cosworth
01:00:49.200 00:08:07.700
00:00:26.600
18 339 Abrahám CABRERA
Antonio BOTO
Renault Clio Maxi Kit Car
01:01:09.300 00:08:27.800
00:00:20.100
19 335 Daniel GARCÍA
José Alejandro SÁNCHEZ
Toyota Celica ST 185
01:02:22.500 00:09:41.000
00:01:13.200
20 321 Egoi MUGUERZA
Félix María ELOSEGUI
Ford Sierra RS Cosworth
01:03:08.900 00:10:27.400
00:00:46.400
21 324 Jorge RIVERA
Daniel RIVERA
Peugeot 205 GTi
01:03:18.800 00:10:37.300
00:00:09.900
22 341 Sergio GINER
Joaquín CHAFER
Renault Clio Maxi
01:04:31.200 00:11:49.700
00:01:12.400
23 322 Francisco Javier BUJÁN
Iker BALERDI
Ford Sierra Cosworth
01:06:46.300 00:14:04.800
00:02:15.100
24 342 David SÁNCHEZ
Juan Antonio SÁNCHEZ
Renault Clio Maxi
01:12:43.500 00:20:02.000
00:05:57.200
25 331 Manuel MARIÑO
José Luis BARCIA
Ford Escort Cosworth
01:14:08.500 00:21:27.000
00:01:25.000
26 205 Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E30
01:24:28.600 00:31:47.100
00:10:20.100
27 208 Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v
01:25:30.400 00:32:48.900
00:01:01.800
28 203 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:26:34.600 00:33:53.100
00:01:04.200
29 204 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
01:27:29.700 00:34:48.200
00:00:55.100
30 207 Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
01:28:00.900 00:35:19.400
00:00:31.200
31 216 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
01:28:43.000 00:36:01.500
00:00:42.100
32 206 Hugo FERNÁNDEZ
Pedro DÍEZ
Bmw M3
01:28:56.700 00:36:15.200
00:00:13.700
33 212 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
01:30:03.300 00:37:21.800
00:01:06.600
34 101 Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:31:17.000 00:38:35.500
00:01:13.700
35 202 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 206 XS
01:31:28.800 00:38:47.300
00:00:11.800
36 219 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:31:37.500 00:38:56.000
00:00:08.700
37 226 Daniel SÁNCHEZ
Ethan ALONSO
Peugeot 106 Kit Car
01:31:38.800 00:38:57.300
00:00:01.300
38 102 Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:32:19.800 00:39:38.300
00:00:41.000
39 220 Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:32:40.100 00:39:58.600
00:00:20.300
40 103 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:33:18.200 00:40:36.700
00:00:38.100
41 236 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 320i
01:33:23.800 00:40:42.300
00:00:05.600
42 249 Adrián GARCÍA
David DE LA PUENTE
Citroën Saxo VTS
01:33:24.000 00:40:42.500
00:00:00.200
43 228 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
01:33:36.600 00:40:55.100
00:00:12.600
44 248 Raúl SÁNCHEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo VTS
01:33:55.700 00:41:14.200
00:00:19.100
45 2 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º R51º RC2
01:33:57.100 00:41:15.600
00:00:01.400
46 241 Leroy TRESGUERRES
Ignacio GARCÍA
Citroën Saxo 16v
01:34:15.700 00:41:34.200
00:00:18.600
47 221 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
01:34:25.500 00:41:44.000
00:00:09.800
48 225 Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205
01:35:01.400 00:42:19.900
00:00:35.900
49 231 Javier MARTÍNEZ
Carlos CANCELA
Renault Clio 16v
01:35:07.100 00:42:25.600
00:00:05.700
50 235 Adrián MARTÍN
Laura TORRES
Bmw 320i
01:35:16.100
(00:00:10.000)
00:42:34.600
00:00:09.000
51 104 Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X
01:35:36.300 00:42:54.800
00:00:20.200
52 254 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo VTS
01:35:36.600 00:42:55.100
00:00:00.300
53 218 Pablo MARTINO
Isidro BARRO
Citroën Saxo VTS
01:35:45.700
(00:01:20.000)
00:43:04.200
00:00:09.100
54 223 Daniel JUNQUERA
Iván AYUSO
Citroën ZX 16v
01:35:58.200 00:43:16.700
00:00:12.500
55 256 Sabino SARIEGO
Luis MEANA
Citroën Saxo VTS
01:37:06.200 00:44:24.700
00:01:08.000
56 S222 Nicer DELGADO
Iván SUÁREZ
Renault 5 GT Turbo
01:37:12.100 00:44:30.600
00:00:05.900
57 238 Pedro Luis FERNÁNDEZ
Javier ALONSO
Porsche Carrera RS 3.0
01:37:20.200 00:44:38.700
00:00:08.100
58 229 Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 1.8 Turbo
01:37:33.100 00:44:51.600
00:00:12.900
59 108 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
01:37:33.500 00:44:52.000
00:00:00.400
60 113 José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2
01:37:35.900 00:44:54.400
00:00:02.400
61 10 Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T
1º R3T1º RC3
01:37:38.500 00:44:57.000
00:00:02.600
62 243 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
01:38:04.800
(00:00:10.000)
00:45:23.300
00:00:26.300
63 255 Héctor Hugo GONZÁLEZ
Sergio SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
01:38:26.500 00:45:45.000
00:00:21.700
64 8 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2
1º R21º RC4
01:38:42.900 00:46:01.400
00:00:16.400
65 7 Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2
2º R22º RC4
01:39:15.400 00:46:33.900
00:00:32.500
66 14 Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2
3º R23º RC4
01:39:34.100 00:46:52.600
00:00:18.700
67 232 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
01:39:50.200 00:47:08.700
00:00:16.100
68 5 Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T
2º R3T2º RC3
01:40:19.200 00:47:37.700
00:00:29.000
69 214 Juan Luis DE PAZ
Ismael HIGUERA
Renault Clio 16v
01:40:35.300
(00:02:00.000)
00:47:53.800
00:00:16.100
70 9 José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208
4º R24º RC4
01:40:41.600 00:48:00.100
00:00:06.300
71 6 David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T
3º R3T3º RC3
01:41:34.700 00:48:53.200
00:00:53.100
72 4 Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T
4º R3T4º RC3
01:41:44.200 00:49:02.700
00:00:09.500
73 107 Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206
01:42:09.100 00:49:27.600
00:00:24.900
74 110 Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X
01:43:51.600 00:51:10.100
00:01:42.500
75 252 Francisco Javier PARDAVILA
Roberto BLANCO
Citroën Saxo VTS
01:44:24.100
(00:00:20.000)
00:51:42.600
00:00:32.500
76 15 Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2
5º R25º RC4
01:44:27.400 00:51:45.900
00:00:03.300
77 247 Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
01:45:01.500 00:52:20.000
00:00:34.100
78 131 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3
01:45:20.400 00:52:38.900
00:00:18.900
79 260 David BIGOTES
Víctor Manuel MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
01:45:27.600
(00:01:00.000)
00:52:46.100
00:00:07.200
80 123 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport
01:45:38.700 00:52:57.200
00:00:11.100
81 118 Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport
01:46:11.000 00:53:29.500
00:00:32.300
82 253 José Ramón FANJUL
David FERNÁNDEZ
Daewoo Lanos
01:46:41.700
(00:00:20.000)
00:54:00.200
00:00:30.700
83 120 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport
01:46:51.100 00:54:09.600
00:00:09.400
84 259 David FERNÁNDEZ
Noel BERNARDO
Peugeot 205 Rallye
01:47:13.700
(00:00:30.000)
00:54:32.200
00:00:22.600
85 121 Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport
01:47:15.000 00:54:33.500
00:00:01.300
86 126 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport
01:47:49.900 00:55:08.400
00:00:34.900
87 124 Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport
01:48:06.400 00:55:24.900
00:00:16.500
88 127 Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport
01:49:34.700 00:56:53.200
00:01:28.300
89 16 Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2
6º R26º RC4
01:49:49.100 00:57:07.600
00:00:14.400
90 125 José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport
01:52:08.700 00:59:27.200
00:02:19.600
91 129 Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport
01:54:18.800 01:01:37.300
00:02:10.100
92 128 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport
01:54:46.400 01:02:04.900
00:00:27.600
93 133 Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3
01:56:31.800
(00:02:00.000)
01:03:50.300
00:01:45.400
94 11 Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T
5º R3T5º RC3
01:58:57.800
(00:00:30.000)
01:06:16.300
00:02:26.000
95 134 Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3
02:02:47.800 01:10:06.300
00:03:50.000
96 135 Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3
02:03:42.800 01:11:01.300
00:00:55.000
97 138 Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3
02:07:00.500 01:14:19.000
00:03:17.700
98 137 José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3
02:10:26.000 01:17:44.500
00:03:25.500
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
234 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Plácido Severino VALVIDARES
María Isabel PIÑUELA
Bmw E30 ,,X ,,As10 No toma salida
257 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 ,,X ,,As8 No toma salida
308 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César CASTRILLO
José MANIEGA
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend No toma salida
313 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo ALVAREZ
Nicanor DÍAZ
Ford Sierra Cosworth ,,,A 80 ,,,Legend No toma salida
314 PaisComunidad Escuderia Expocoches PaisComunidad PaisComunidad José Antonio MORO
José Luis ALFARO
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend No toma salida
320 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos VILLANUEVA
Rubén RANDOLFE
Ford Sierra Cosworth RS ,,,A 80 ,,,Legend No toma salida
333 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA
Jessica RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth ,,,A 90 ,,,Legend No toma salida
345 PaisComunidad Escudería Mileocasiones.com PaisComunidad PaisComunidad Ricardo TRIVIÑO
Vicente SALÓM
Peugeot 206 WRC ,,,WRC ,,,Legend Avería mecánica