Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Ss/Tc 11: Villaviciosa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 101 Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:10:38.700
2 103 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:10:42.900 00:00:04.200
00:00:04.200
3 104 Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X
00:10:45.400 00:00:06.700
00:00:02.500
4 2 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º R51º RC2
00:11:02.900 00:00:24.200
00:00:17.500
5 113 José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2
00:11:03.600 00:00:24.900
00:00:00.700
6 107 Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206
00:11:03.600 00:00:24.900
7 8 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2
1º R21º RC4
00:11:09.000 00:00:30.300
00:00:05.400
8 102 Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:11:10.300 00:00:31.600
00:00:01.300
9 9 José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208
2º R22º RC4
00:11:11.200 00:00:32.500
00:00:00.900
10 14 Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2
3º R23º RC4
00:11:13.100 00:00:34.400
00:00:01.900
11 346 Aldo DE ALBERTO
Ursula RODAS
Seat Córdoba WRC
00:11:13.500 00:00:34.800
00:00:00.400
12 7 Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2
4º R24º RC4
00:11:14.700 00:00:36.000
00:00:01.200
13 10 Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T
1º R3T1º RC3
00:11:16.000 00:00:37.300
00:00:01.300
14 307 Javier RAMOS
Paloma MÚGICA
Ford Sierra RS Corsworth
00:11:21.300 00:00:42.600
00:00:05.300
15 108 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
00:11:26.200 00:00:47.500
00:00:04.900
16 110 Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X
00:11:27.600 00:00:48.900
00:00:01.400
17 5 Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T
2º R3T2º RC3
00:11:35.600 00:00:56.900
00:00:08.000
18 310 José María MARTÍNEZ
Luka LARROSA
Bmw M3 E30
00:11:37.100 00:00:58.400
00:00:01.500
19 203 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:11:38.600 00:00:59.900
00:00:01.500
20 208 Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v
00:11:41.200 00:01:02.500
00:00:02.600
21 131 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3
00:11:41.300 00:01:02.600
00:00:00.100
22 349 Toño VILLAR
José Ramón SEOANE
Ford Escort WRC
00:11:42.600 00:01:03.900
00:00:01.300
23 221 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
00:11:44.900 00:01:06.200
00:00:02.300
24 118 Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport
00:11:46.700 00:01:08.000
00:00:01.800
25 328 Jorge PÉREZ
Avelino MARTÍNEZ
Renault Clio Williams
00:11:48.500 00:01:09.800
00:00:01.800
26 216 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
00:11:48.900 00:01:10.200
00:00:00.400
27 207 Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
00:11:52.000 00:01:13.300
00:00:03.100
28 337 Antonio David GARCÍA
Guillermo CUART
Peugeot 309 GTi 16v
00:11:52.000 00:01:13.300
29 305 Víctor MAGARIÑOS
Juan Carlos ASOREY
Bmw M3 E30
00:11:52.500 00:01:13.800
00:00:00.500
30 202 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 206 XS
00:11:54.500 00:01:15.800
00:00:02.000
31 120 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport
00:11:55.200 00:01:16.500
00:00:00.700
32 326 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i E30
00:11:55.600 00:01:16.900
00:00:00.400
33 123 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport
00:11:58.400 00:01:19.700
00:00:02.800
34 219 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:11:59.000 00:01:20.300
00:00:00.600
35 121 Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport
00:11:59.200 00:01:20.500
00:00:00.200
36 15 Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2
5º R25º RC4
00:12:00.300 00:01:21.600
00:00:01.100
37 4 Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T
3º R3T3º RC3
00:12:00.600 00:01:21.900
00:00:00.300
38 16 Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2
6º R26º RC4
00:12:02.800 00:01:24.100
00:00:02.200
39 312 Francisco ROIG
Sergio SALÓM
Bmw M3 E30
00:12:03.300 00:01:24.600
00:00:00.500
40 126 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport
00:12:03.400 00:01:24.700
00:00:00.100
41 212 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
00:12:03.400 00:01:24.700
42 6 David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T
4º R3T4º RC3
00:12:03.500 00:01:24.800
00:00:00.100
43 204 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
00:12:04.000 00:01:25.300
00:00:00.500
44 323 Carlos PADILLA
Frank BLONDEEL
Toyota Corolla Twin Cam AE86
00:12:09.000 00:01:30.300
00:00:05.000
45 133 Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3
00:12:12.000 00:01:33.300
00:00:03.000
46 226 Daniel SÁNCHEZ
Ethan ALONSO
Peugeot 106 Kit Car
00:12:12.300 00:01:33.600
00:00:00.300
47 322 Francisco Javier BUJÁN
Iker BALERDI
Ford Sierra Cosworth
00:12:13.600 00:01:34.900
00:00:01.300
48 124 Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport
00:12:14.300 00:01:35.600
00:00:00.700
49 319 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4x4
00:12:17.200 00:01:38.500
00:00:02.900
50 329 César REIRIZ
Oriol JULIÁ
Ford Escort RS Cosworth
00:12:17.300 00:01:38.600
00:00:00.100
51 332 Pablo PÉREZ
Carlos NATAL
Ford Escort RS Cosworth
00:12:24.900 00:01:46.200
00:00:07.600
52 330 Celestino CID
Alex CID
Ford Escort Cosworth
00:12:25.400 00:01:46.700
00:00:00.500
53 S116 Roberto BLACH
Miguel Ángel VILAS
Ford Fiesta R2
00:12:28.600 00:01:49.900
00:00:03.200
54 127 Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport
00:12:32.100 00:01:53.400
00:00:03.500
55 S224 Juan Carlos FERNÁNDEZ
Juan Pablo SÁNCHEZ
Peugeot 205 GTi
00:12:32.800 00:01:54.100
00:00:00.700
56 S245 Kevin PALACIO
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
00:12:33.000 00:01:54.300
00:00:00.200
57 218 Pablo MARTINO
Isidro BARRO
Citroën Saxo VTS
00:12:33.500 00:01:54.800
00:00:00.500
58 205 Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E30
00:12:37.800 00:01:59.100
00:00:04.300
59 128 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport
00:12:38.600 00:01:59.900
00:00:00.800
60 301 Gabriel REYES
Marçal MOMPÍO
Renault 5 Tour De Course
00:12:39.700 00:02:01.000
00:00:01.100
61 317 Marcos RAMOS
Raimon MARTÍNEZ
Bmw M3 E30
00:12:44.900 00:02:06.200
00:00:05.200
62 241 Leroy TRESGUERRES
Ignacio GARCÍA
Citroën Saxo 16v
00:12:45.500 00:02:06.800
00:00:00.600
63 125 José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport
00:12:46.400 00:02:07.700
00:00:00.900
64 220 Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:12:49.600 00:02:10.900
00:00:03.200
65 248 Raúl SÁNCHEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo VTS
00:12:49.600 00:02:10.900
66 11 Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T
5º R3T5º RC3
00:12:49.900 00:02:11.200
00:00:00.300
67 228 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
00:12:50.500 00:02:11.800
00:00:00.600
68 S244 Omar FERNÁNDEZ
Vanesa FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
00:12:50.900 00:02:12.200
00:00:00.400
69 316 Benigno MARTÍNEZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Ford Sierra Cosworth
00:12:53.800 00:02:15.100
00:00:02.900
70 236 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 320i
00:12:56.200 00:02:17.500
00:00:02.400
71 321 Egoi MUGUERZA
Félix María ELOSEGUI
Ford Sierra RS Cosworth
00:12:58.800 00:02:20.100
00:00:02.600
72 S140 Javier BOUZA
Brais NOVAL
Dacia Sandero N3
00:13:05.200 00:02:26.500
00:00:06.400
73 331 Manuel MARIÑO
José Luis BARCIA
Ford Escort Cosworth
00:13:09.800 00:02:31.100
00:00:04.600
74 249 Adrián GARCÍA
David DE LA PUENTE
Citroën Saxo VTS
00:13:12.400 00:02:33.700
00:00:02.600
75 247 Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
00:13:16.500 00:02:37.800
00:00:04.100
76 255 Héctor Hugo GONZÁLEZ
Sergio SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
00:13:16.600 00:02:37.900
00:00:00.100
77 223 Daniel JUNQUERA
Iván AYUSO
Citroën ZX 16v
00:13:19.800 00:02:41.100
00:00:03.200
78 341 Sergio GINER
Joaquín CHAFER
Renault Clio Maxi
00:13:23.700 00:02:45.000
00:00:03.900
79 256 Sabino SARIEGO
Luis MEANA
Citroën Saxo VTS
00:13:28.900 00:02:50.200
00:00:05.200
80 225 Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205
00:13:29.600 00:02:50.900
00:00:00.700
81 335 Daniel GARCÍA
José Alejandro SÁNCHEZ
Toyota Celica ST 185
00:13:30.600 00:02:51.900
00:00:01.000
82 134 Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3
00:13:30.700 00:02:52.000
00:00:00.100
83 336 Antonio FERNÁNDEZ
Xavier PEREIRA
Peugeot 309 GTi 16v
00:13:32.200 00:02:53.500
00:00:01.500
84 254 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo VTS
00:13:33.500 00:02:54.800
00:00:01.300
85 252 Francisco Javier PARDAVILA
Roberto BLANCO
Citroën Saxo VTS
00:13:34.100 00:02:55.400
00:00:00.600
86 339 Abrahám CABRERA
Antonio BOTO
Renault Clio Maxi Kit Car
00:13:34.100 00:02:55.400
87 235 Adrián MARTÍN
Laura TORRES
Bmw 320i
00:13:38.900 00:03:00.200
00:00:04.800
88 232 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
00:13:39.000 00:03:00.300
00:00:00.100
89 S222 Nicer DELGADO
Iván SUÁREZ
Renault 5 GT Turbo
00:13:39.800 00:03:01.100
00:00:00.800
90 238 Pedro Luis FERNÁNDEZ
Javier ALONSO
Porsche Carrera RS 3.0
00:13:40.400 00:03:01.700
00:00:00.600
91 324 Jorge RIVERA
Daniel RIVERA
Peugeot 205 GTi
00:13:54.100 00:03:15.400
00:00:13.700
92 135 Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3
00:14:01.000 00:03:22.300
00:00:06.900
93 343 Mario ZAPATA
Cristina GONZÁLEZ
Citroën Saxo Kit Car
00:14:17.100 00:03:38.400
00:00:16.100
94 137 José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3
00:14:41.200 00:04:02.500
00:00:24.100
95 214 Juan Luis DE PAZ
Ismael HIGUERA
Renault Clio 16v
00:14:47.400 00:04:08.700
00:00:06.200
96 253 José Ramón FANJUL
David FERNÁNDEZ
Daewoo Lanos
00:15:00.900 00:04:22.200
00:00:13.500
97 138 Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3
00:15:02.800 00:04:24.100
00:00:01.900
98 129 Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport
00:15:10.900 00:04:32.200
00:00:08.100
99 260 David BIGOTES
Víctor Manuel MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
00:15:11.300 00:04:32.600
00:00:00.400
100 229 Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 1.8 Turbo
00:16:12.900 00:05:34.200
00:01:01.600
101 259 David FERNÁNDEZ
Noel BERNARDO
Peugeot 205 Rallye
00:16:29.000 00:05:50.300
00:00:16.100
102 342 David SÁNCHEZ
Juan Antonio SÁNCHEZ
Renault Clio Maxi
00:19:38.300 00:08:59.600
00:03:09.300
103 S141 Elba CORREA
Sandra MONTOTO
Dacia Sandero N3
00:19:57.300 00:09:18.600
00:00:19.000
104 206 Hugo FERNÁNDEZ
Pedro DÍEZ
Bmw M3
00:29:30.000 00:18:51.300
00:09:32.700
105 304 Angel Manuel PANICERES
Jorge CASTRO
Audi Quattro
00:34:08.600 00:23:29.900
00:04:38.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 346 Aldo DE ALBERTO
Ursula RODAS
Seat Córdoba WRC
01:04:22.100
2 305 Víctor MAGARIÑOS
Juan Carlos ASOREY
Bmw M3 E30
01:04:34.000 00:00:11.900
00:00:11.900
3 349 Toño VILLAR
José Ramón SEOANE
Ford Escort WRC
01:05:32.300
(00:00:10.000)
00:01:10.200
00:00:58.300
4 312 Francisco ROIG
Sergio SALÓM
Bmw M3 E30
01:06:55.000 00:02:32.900
00:01:22.700
5 337 Antonio David GARCÍA
Guillermo CUART
Peugeot 309 GTi 16v
01:07:56.900
(00:00:10.000)
00:03:34.800
00:01:01.900
6 301 Gabriel REYES
Marçal MOMPÍO
Renault 5 Tour De Course
01:08:23.600 00:04:01.500
00:00:26.700
7 328 Jorge PÉREZ
Avelino MARTÍNEZ
Renault Clio Williams
01:08:59.600 00:04:37.500
00:00:36.000
8 323 Carlos PADILLA
Frank BLONDEEL
Toyota Corolla Twin Cam AE86
01:09:37.000 00:05:14.900
00:00:37.400
9 319 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4x4
01:11:08.000 00:06:45.900
00:01:31.000
10 332 Pablo PÉREZ
Carlos NATAL
Ford Escort RS Cosworth
01:11:44.200 00:07:22.100
00:00:36.200
11 329 César REIRIZ
Oriol JULIÁ
Ford Escort RS Cosworth
01:12:07.300
(00:00:10.000)
00:07:45.200
00:00:23.100
12 330 Celestino CID
Alex CID
Ford Escort Cosworth
01:12:46.700 00:08:24.600
00:00:39.400
13 317 Marcos RAMOS
Raimon MARTÍNEZ
Bmw M3 E30
01:12:50.400 00:08:28.300
00:00:03.700
14 316 Benigno MARTÍNEZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Ford Sierra Cosworth
01:13:43.000 00:09:20.900
00:00:52.600
15 336 Antonio FERNÁNDEZ
Xavier PEREIRA
Peugeot 309 GTi 16v
01:13:54.800 00:09:32.700
00:00:11.800
16 339 Abrahám CABRERA
Antonio BOTO
Renault Clio Maxi Kit Car
01:14:43.400 00:10:21.300
00:00:48.600
17 335 Daniel GARCÍA
José Alejandro SÁNCHEZ
Toyota Celica ST 185
01:15:53.100 00:11:31.000
00:01:09.700
18 321 Egoi MUGUERZA
Félix María ELOSEGUI
Ford Sierra RS Cosworth
01:16:07.700 00:11:45.600
00:00:14.600
19 324 Jorge RIVERA
Daniel RIVERA
Peugeot 205 GTi
01:17:12.900 00:12:50.800
00:01:05.200
20 341 Sergio GINER
Joaquín CHAFER
Renault Clio Maxi
01:17:54.900 00:13:32.800
00:00:42.000
21 322 Francisco Javier BUJÁN
Iker BALERDI
Ford Sierra Cosworth
01:18:59.900 00:14:37.800
00:01:05.000
22 331 Manuel MARIÑO
José Luis BARCIA
Ford Escort Cosworth
01:27:18.300 00:22:56.200
00:08:18.400
23 342 David SÁNCHEZ
Juan Antonio SÁNCHEZ
Renault Clio Maxi
01:32:31.800
(00:00:10.000)
00:28:09.700
00:05:13.500
24 304 Angel Manuel PANICERES
Jorge CASTRO
Audi Quattro
01:33:29.500 00:29:07.400
00:00:57.700
25 205 Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E30
01:37:06.400 00:32:44.300
00:03:36.900
26 208 Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v
01:37:11.600 00:32:49.500
00:00:05.200
27 203 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:38:13.200 00:33:51.100
00:01:01.600
28 204 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
01:39:33.700 00:35:11.600
00:01:20.500
29 207 Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
01:39:52.900 00:35:30.800
00:00:19.200
30 216 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
01:40:31.900 00:36:09.800
00:00:39.000
31 101 Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:41:55.700 00:37:33.600
00:01:23.800
32 212 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
01:42:06.700 00:37:44.600
00:00:11.000
33 202 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 206 XS
01:43:23.300 00:39:01.200
00:01:16.600
34 102 Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:43:30.100 00:39:08.000
00:00:06.800
35 219 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:43:36.500 00:39:14.400
00:00:06.400
36 226 Daniel SÁNCHEZ
Ethan ALONSO
Peugeot 106 Kit Car
01:43:51.100 00:39:29.000
00:00:14.600
37 103 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:44:01.100 00:39:39.000
00:00:10.000
38 2 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º R51º RC2
01:45:00.000 00:40:37.900
00:00:58.900
39 220 Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:45:29.700 00:41:07.600
00:00:29.700
40 221 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
01:46:10.400 00:41:48.300
00:00:40.700
41 236 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 320i
01:46:20.000 00:41:57.900
00:00:09.600
42 104 Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X
01:46:21.700 00:41:59.600
00:00:01.700
43 228 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
01:46:27.100 00:42:05.000
00:00:05.400
44 249 Adrián GARCÍA
David DE LA PUENTE
Citroën Saxo VTS
01:46:36.400 00:42:14.300
00:00:09.300
45 248 Raúl SÁNCHEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo VTS
01:46:45.300 00:42:23.200
00:00:08.900
46 241 Leroy TRESGUERRES
Ignacio GARCÍA
Citroën Saxo 16v
01:47:01.200 00:42:39.100
00:00:15.900
47 218 Pablo MARTINO
Isidro BARRO
Citroën Saxo VTS
01:48:19.200
(00:01:20.000)
00:43:57.100
00:01:18.000
48 225 Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205
01:48:31.000 00:44:08.900
00:00:11.800
49 113 José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2
01:48:39.500 00:44:17.400
00:00:08.500
50 10 Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T
1º R3T1º RC3
01:48:54.500 00:44:32.400
00:00:15.000
51 235 Adrián MARTÍN
Laura TORRES
Bmw 320i
01:48:55.000
(00:00:10.000)
00:44:32.900
00:00:00.500
52 108 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
01:48:59.700 00:44:37.600
00:00:04.700
53 254 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo VTS
01:49:10.100 00:44:48.000
00:00:10.400
54 223 Daniel JUNQUERA
Iván AYUSO
Citroën ZX 16v
01:49:18.000 00:44:55.900
00:00:07.900
55 8 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2
1º R21º RC4
01:49:51.900 00:45:29.800
00:00:33.900
56 7 Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2
2º R22º RC4
01:50:30.100 00:46:08.000
00:00:38.200
57 256 Sabino SARIEGO
Luis MEANA
Citroën Saxo VTS
01:50:35.100 00:46:13.000
00:00:05.000
58 14 Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2
3º R23º RC4
01:50:47.200 00:46:25.100
00:00:12.100
59 S222 Nicer DELGADO
Iván SUÁREZ
Renault 5 GT Turbo
01:50:51.900 00:46:29.800
00:00:04.700
60 238 Pedro Luis FERNÁNDEZ
Javier ALONSO
Porsche Carrera RS 3.0
01:51:00.600 00:46:38.500
00:00:08.700
61 255 Héctor Hugo GONZÁLEZ
Sergio SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
01:51:43.100 00:47:21.000
00:00:42.500
62 9 José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208
4º R24º RC4
01:51:52.800 00:47:30.700
00:00:09.700
63 5 Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T
2º R3T2º RC3
01:51:54.800 00:47:32.700
00:00:02.000
64 107 Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206
01:53:12.700 00:48:50.600
00:01:17.900
65 232 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
01:53:29.200 00:49:07.100
00:00:16.500
66 6 David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T
3º R3T3º RC3
01:53:38.200 00:49:16.100
00:00:09.000
67 4 Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T
4º R3T4º RC3
01:53:44.800 00:49:22.700
00:00:06.600
68 229 Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 1.8 Turbo
01:53:46.000 00:49:23.900
00:00:01.200
69 110 Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X
01:55:19.200 00:50:57.100
00:01:33.200
70 214 Juan Luis DE PAZ
Ismael HIGUERA
Renault Clio 16v
01:55:22.700
(00:02:00.000)
00:51:00.600
00:00:03.500
71 15 Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2
5º R25º RC4
01:56:27.700 00:52:05.600
00:01:05.000
72 131 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3
01:57:01.700 00:52:39.600
00:00:34.000
73 123 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport
01:57:37.100 00:53:15.000
00:00:35.400
74 118 Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport
01:57:57.700 00:53:35.600
00:00:20.600
75 252 Francisco Javier PARDAVILA
Roberto BLANCO
Citroën Saxo VTS
01:57:58.200
(00:00:20.000)
00:53:36.100
00:00:00.500
76 247 Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
01:58:18.000 00:53:55.900
00:00:19.800
77 206 Hugo FERNÁNDEZ
Pedro DÍEZ
Bmw M3
01:58:26.700 00:54:04.600
00:00:08.700
78 120 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport
01:58:46.300 00:54:24.200
00:00:19.600
79 121 Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport
01:59:14.200 00:54:52.100
00:00:27.900
80 126 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport
01:59:53.300 00:55:31.200
00:00:39.100
81 124 Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport
02:00:20.700 00:55:58.600
00:00:27.400
82 260 David BIGOTES
Víctor Manuel MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
02:00:38.900
(00:01:00.000)
00:56:16.800
00:00:18.200
83 253 José Ramón FANJUL
David FERNÁNDEZ
Daewoo Lanos
02:01:42.600
(00:00:20.000)
00:57:20.500
00:01:03.700
84 16 Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2
6º R26º RC4
02:01:51.900 00:57:29.800
00:00:09.300
85 127 Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport
02:02:06.800 00:57:44.700
00:00:14.900
86 259 David FERNÁNDEZ
Noel BERNARDO
Peugeot 205 Rallye
02:03:52.700
(00:00:40.000)
00:59:30.600
00:01:45.900
87 125 José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport
02:04:55.100 01:00:33.000
00:01:02.400
88 128 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport
02:07:25.000 01:03:02.900
00:02:29.900
89 133 Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3
02:08:43.800
(00:02:00.000)
01:04:21.700
00:01:18.800
90 129 Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport
02:09:29.700 01:05:07.600
00:00:45.900
91 11 Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T
5º R3T5º RC3
02:11:47.700
(00:00:30.000)
01:07:25.600
00:02:18.000
92 134 Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3
02:16:18.500 01:11:56.400
00:04:30.800
93 135 Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3
02:17:43.800 01:13:21.700
00:01:25.300
94 138 Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3
02:22:03.300 01:17:41.200
00:04:19.500
95 137 José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3
02:25:07.200 01:20:45.100
00:03:03.900
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
231 PaisComunidad Escudería Le Mans PaisComunidad PaisComunidad Javier MARTÍNEZ
Carlos CANCELA
Renault Clio 16v ,,N ,,As2 No toma salida
243 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad PaisComunidad Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS ,,X ,,As9 No toma salida
348 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier COUSIÑO
Santiago MARTÍNEZ
Skoda Octavia WRC ,,,WRC ,,,Legend No toma salida