Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Ss/Tc 09: Colunga - Piloña
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 101 Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:19:51.600
2 103 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:19:55.600 00:00:04.000
00:00:04.000
3 102 Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
00:20:03.900 00:00:12.300
00:00:08.300
4 108 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
00:20:05.400 00:00:13.800
00:00:01.500
5 2 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º R51º RC2
00:20:05.700 00:00:14.100
00:00:00.300
6 104 Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X
00:20:22.900 00:00:31.300
00:00:17.200
7 8 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2
1º R21º RC4
00:20:50.900 00:00:59.300
00:00:28.000
8 345 Ricardo TRIVIÑO
Vicente SALÓM
Peugeot 206 WRC
00:20:51.400 00:00:59.800
00:00:00.500
9 10 Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T
1º R3T1º RC3
00:21:02.300 00:01:10.700
00:00:10.900
10 107 Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206
00:21:03.100 00:01:11.500
00:00:00.800
11 113 José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2
00:21:07.100 00:01:15.500
00:00:04.000
12 6 David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T
2º R3T2º RC3
00:21:16.000 00:01:24.400
00:00:08.900
13 9 José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208
2º R22º RC4
00:21:17.300 00:01:25.700
00:00:01.300
14 205 Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E30
00:21:19.800 00:01:28.200
00:00:02.500
15 110 Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X
00:21:24.900 00:01:33.300
00:00:05.100
16 5 Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T
3º R3T3º RC3
00:21:28.300 00:01:36.700
00:00:03.400
17 14 Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2
3º R23º RC4
00:21:30.700 00:01:39.100
00:00:02.400
18 7 Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2
4º R24º RC4
00:21:32.100 00:01:40.500
00:00:01.400
19 348 Javier COUSIÑO
Santiago MARTÍNEZ
Skoda Octavia WRC
00:21:38.500 00:01:46.900
00:00:06.400
20 4 Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T
4º R3T4º RC3
00:21:38.800 00:01:47.200
00:00:00.300
21 208 Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v
00:21:46.600 00:01:55.000
00:00:07.800
22 305 Víctor MAGARIÑOS
Juan Carlos ASOREY
Bmw M3 E30
00:21:59.400 00:02:07.800
00:00:12.800
23 346 Aldo DE ALBERTO
Ursula RODAS
Seat Córdoba WRC
00:22:03.100 00:02:11.500
00:00:03.700
24 15 Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2
5º R25º RC4
00:22:04.500 00:02:12.900
00:00:01.400
25 349 Toño VILLAR
José Ramón SEOANE
Ford Escort WRC
00:22:04.700 00:02:13.100
00:00:00.200
26 131 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3
00:22:11.800 00:02:20.200
00:00:07.100
27 203 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:22:15.500 00:02:23.900
00:00:03.700
28 206 Hugo FERNÁNDEZ
Pedro DÍEZ
Bmw M3
00:22:19.400 00:02:27.800
00:00:03.900
29 221 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
00:22:29.300 00:02:37.700
00:00:09.900
30 204 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
00:22:30.400 00:02:38.800
00:00:01.100
31 219 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:22:30.400 00:02:38.800
32 16 Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2
6º R26º RC4
00:22:32.300 00:02:40.700
00:00:01.900
33 308 Julio César CASTRILLO
José MANIEGA
Bmw M3 E30
00:22:41.200 00:02:49.600
00:00:08.900
34 S245 Kevin PALACIO
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
00:22:44.400 00:02:52.800
00:00:03.200
35 301 Gabriel REYES
Marçal MOMPÍO
Renault 5 Tour De Course
00:22:45.700 00:02:54.100
00:00:01.300
36 11 Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T
5º R3T5º RC3
00:22:46.200 00:02:54.600
00:00:00.500
37 126 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport
00:22:46.400 00:02:54.800
00:00:00.200
38 123 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport
00:22:47.700 00:02:56.100
00:00:01.300
39 312 Francisco ROIG
Sergio SALÓM
Bmw M3 E30
00:22:51.600 00:03:00.000
00:00:03.900
40 127 Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport
00:22:52.600 00:03:01.000
00:00:01.000
41 118 Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport
00:22:52.800 00:03:01.200
00:00:00.200
42 202 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 206 XS
00:22:53.600 00:03:02.000
00:00:00.800
43 218 Pablo MARTINO
Isidro BARRO
Citroën Saxo VTS
00:22:55.700 00:03:04.100
00:00:02.100
44 216 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
00:22:56.500 00:03:04.900
00:00:00.800
45 120 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport
00:23:00.900 00:03:09.300
00:00:04.400
46 121 Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport
00:23:00.900 00:03:09.300
47 212 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
00:23:02.300 00:03:10.700
00:00:01.400
48 226 Daniel SÁNCHEZ
Ethan ALONSO
Peugeot 106 Kit Car
00:23:05.100 00:03:13.500
00:00:02.800
49 124 Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport
00:23:17.500 00:03:25.900
00:00:12.400
50 125 José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport
00:23:17.700 00:03:26.100
00:00:00.200
51 236 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 320i
00:23:19.500 00:03:27.900
00:00:01.800
52 249 Adrián GARCÍA
David DE LA PUENTE
Citroën Saxo VTS
00:23:32.600 00:03:41.000
00:00:13.100
53 133 Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3
00:23:33.100 00:03:41.500
00:00:00.500
54 228 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
00:23:38.800 00:03:47.200
00:00:05.700
55 235 Adrián MARTÍN
Laura TORRES
Bmw 320i
00:23:41.600 00:03:50.000
00:00:02.800
56 129 Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport
00:23:43.100 00:03:51.500
00:00:01.500
57 337 Antonio David GARCÍA
Guillermo CUART
Peugeot 309 GTi 16v
00:23:44.100 00:03:52.500
00:00:01.000
58 314 José Antonio MORO
José Luis ALFARO
Bmw M3 E30
00:23:45.600 00:03:54.000
00:00:01.500
59 220 Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
00:23:47.100 00:03:55.500
00:00:01.500
60 128 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport
00:23:49.000 00:03:57.400
00:00:01.900
61 225 Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205
00:23:51.300 00:03:59.700
00:00:02.300
62 231 Javier MARTÍNEZ
Carlos CANCELA
Renault Clio 16v
00:23:52.000 00:04:00.400
00:00:00.700
63 323 Carlos PADILLA
Frank BLONDEEL
Toyota Corolla Twin Cam AE86
00:23:52.700 00:04:01.100
00:00:00.700
64 248 Raúl SÁNCHEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo VTS
00:23:53.400 00:04:01.800
00:00:00.700
65 254 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo VTS
00:24:00.900 00:04:09.300
00:00:07.500
66 S116 Roberto BLACH
Miguel Ángel VILAS
Ford Fiesta R2
00:24:04.300 00:04:12.700
00:00:03.400
67 241 Leroy TRESGUERRES
Ignacio GARCÍA
Citroën Saxo 16v
00:24:15.500 00:04:23.900
00:00:11.200
68 S244 Omar FERNÁNDEZ
Vanesa FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
00:24:16.000 00:04:24.400
00:00:00.500
69 223 Daniel JUNQUERA
Iván AYUSO
Citroën ZX 16v
00:24:16.200 00:04:24.600
00:00:00.200
70 328 Jorge PÉREZ
Avelino MARTÍNEZ
Renault Clio Williams
00:24:16.800 00:04:25.200
00:00:00.600
71 238 Pedro Luis FERNÁNDEZ
Javier ALONSO
Porsche Carrera RS 3.0
00:24:23.200 00:04:31.600
00:00:06.400
72 304 Angel Manuel PANICERES
Jorge CASTRO
Audi Quattro
00:24:27.600 00:04:36.000
00:00:04.400
73 243 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
00:24:30.000 00:04:38.400
00:00:02.400
74 S222 Nicer DELGADO
Iván SUÁREZ
Renault 5 GT Turbo
00:24:33.900 00:04:42.300
00:00:03.900
75 247 Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
00:24:35.200 00:04:43.600
00:00:01.300
76 207 Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
00:24:36.500 00:04:44.900
00:00:01.300
77 S114 Jose Antonio ALONSO
Javier PRIETO
Bmw Mini Rallye N2
00:24:37.300 00:04:45.700
00:00:00.800
78 S230 Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
00:24:37.700 00:04:46.100
00:00:00.400
79 256 Sabino SARIEGO
Luis MEANA
Citroën Saxo VTS
00:24:44.300 00:04:52.700
00:00:06.600
80 252 Francisco Javier PARDAVILA
Roberto BLANCO
Citroën Saxo VTS
00:24:48.100 00:04:56.500
00:00:03.800
81 232 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
00:24:54.000 00:05:02.400
00:00:05.900
82 319 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4x4
00:25:02.000 00:05:10.400
00:00:08.000
83 317 Marcos RAMOS
Raimon MARTÍNEZ
Bmw M3 E30
00:25:16.900 00:05:25.300
00:00:14.900
84 214 Juan Luis DE PAZ
Ismael HIGUERA
Renault Clio 16v
00:25:23.300 00:05:31.700
00:00:06.400
85 S140 Javier BOUZA
Brais NOVAL
Dacia Sandero N3
00:25:33.700 00:05:42.100
00:00:10.400
86 135 Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3
00:25:34.500 00:05:42.900
00:00:00.800
87 330 Celestino CID
Alex CID
Ford Escort Cosworth
00:25:38.800 00:05:47.200
00:00:04.300
88 329 César REIRIZ
Oriol JULIÁ
Ford Escort RS Cosworth
00:25:40.200 00:05:48.600
00:00:01.400
89 332 Pablo PÉREZ
Carlos NATAL
Ford Escort RS Cosworth
00:25:56.900 00:06:05.300
00:00:16.700
90 234 Plácido Severino VALVIDARES
María Isabel PIÑUELA
Bmw E30
00:26:00.600 00:06:09.000
00:00:03.700
91 336 Antonio FERNÁNDEZ
Xavier PEREIRA
Peugeot 309 GTi 16v
00:26:01.300 00:06:09.700
00:00:00.700
92 134 Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3
00:26:02.100 00:06:10.500
00:00:00.800
93 259 David FERNÁNDEZ
Noel BERNARDO
Peugeot 205 Rallye
00:26:02.500 00:06:10.900
00:00:00.400
94 322 Francisco Javier BUJÁN
Iker BALERDI
Ford Sierra Cosworth
00:26:07.300 00:06:15.700
00:00:04.800
95 316 Benigno MARTÍNEZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Ford Sierra Cosworth
00:26:08.500 00:06:16.900
00:00:01.200
96 321 Egoi MUGUERZA
Félix María ELOSEGUI
Ford Sierra RS Cosworth
00:26:14.200 00:06:22.600
00:00:05.700
97 335 Daniel GARCÍA
José Alejandro SÁNCHEZ
Toyota Celica ST 185
00:26:23.300 00:06:31.700
00:00:09.100
98 339 Abrahám CABRERA
Antonio BOTO
Renault Clio Maxi Kit Car
00:26:28.100 00:06:36.500
00:00:04.800
99 253 José Ramón FANJUL
David FERNÁNDEZ
Daewoo Lanos
00:26:30.900 00:06:39.300
00:00:02.800
100 255 Héctor Hugo GONZÁLEZ
Sergio SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
00:26:32.200 00:06:40.600
00:00:01.300
101 324 Jorge RIVERA
Daniel RIVERA
Peugeot 205 GTi
00:26:39.200 00:06:47.600
00:00:07.000
102 229 Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 1.8 Turbo
00:26:44.500 00:06:52.900
00:00:05.300
103 137 José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3
00:26:48.300 00:06:56.700
00:00:03.800
104 138 Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3
00:26:51.400 00:06:59.800
00:00:03.100
105 341 Sergio GINER
Joaquín CHAFER
Renault Clio Maxi
00:27:02.300 00:07:10.700
00:00:10.900
106 257 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106
00:27:10.400 00:07:18.800
00:00:08.100
107 S141 Elba CORREA
Sandra MONTOTO
Dacia Sandero N3
00:27:41.800 00:07:50.200
00:00:31.400
108 342 David SÁNCHEZ
Juan Antonio SÁNCHEZ
Renault Clio Maxi
00:27:44.500 00:07:52.900
00:00:02.700
109 260 David BIGOTES
Víctor Manuel MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
00:29:18.900 00:09:27.300
00:01:34.400
110 333 Josetxu GUEZURAGA
Jessica RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth
00:30:07.300 00:10:15.700
00:00:48.400
111 320 Juan Carlos VILLANUEVA
Rubén RANDOLFE
Ford Sierra Cosworth RS
00:30:53.100 00:11:01.500
00:00:45.800
112 313 Pablo ALVAREZ
Nicanor DÍAZ
Ford Sierra Cosworth
00:33:59.800 00:14:08.200
00:03:06.700
113 331 Manuel MARIÑO
José Luis BARCIA
Ford Escort Cosworth
00:38:53.500 00:19:01.900
00:04:53.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 345 Ricardo TRIVIÑO
Vicente SALÓM
Peugeot 206 WRC
00:40:11.400
2 348 Javier COUSIÑO
Santiago MARTÍNEZ
Skoda Octavia WRC
00:42:02.900 00:01:51.500
00:01:51.500
3 305 Víctor MAGARIÑOS
Juan Carlos ASOREY
Bmw M3 E30
00:42:05.500 00:01:54.100
00:00:02.600
4 349 Toño VILLAR
José Ramón SEOANE
Ford Escort WRC
00:42:53.500 00:02:42.100
00:00:48.000
5 346 Aldo DE ALBERTO
Ursula RODAS
Seat Córdoba WRC
00:43:01.300 00:02:49.900
00:00:07.800
6 312 Francisco ROIG
Sergio SALÓM
Bmw M3 E30
00:43:34.900 00:03:23.500
00:00:33.600
7 308 Julio César CASTRILLO
José MANIEGA
Bmw M3 E30
00:43:40.400 00:03:29.000
00:00:05.500
8 301 Gabriel REYES
Marçal MOMPÍO
Renault 5 Tour De Course
00:44:19.200 00:04:07.800
00:00:38.800
9 337 Antonio David GARCÍA
Guillermo CUART
Peugeot 309 GTi 16v
00:45:00.400
(00:00:10.000)
00:04:49.000
00:00:41.200
10 314 José Antonio MORO
José Luis ALFARO
Bmw M3 E30
00:45:21.400 00:05:10.000
00:00:21.000
11 323 Carlos PADILLA
Frank BLONDEEL
Toyota Corolla Twin Cam AE86
00:46:23.500 00:06:12.100
00:01:02.100
12 328 Jorge PÉREZ
Avelino MARTÍNEZ
Renault Clio Williams
00:46:40.300 00:06:28.900
00:00:16.800
13 319 Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4x4
00:47:24.900 00:07:13.500
00:00:44.600
14 304 Angel Manuel PANICERES
Jorge CASTRO
Audi Quattro
00:47:32.900 00:07:21.500
00:00:08.000
15 332 Pablo PÉREZ
Carlos NATAL
Ford Escort RS Cosworth
00:48:00.400 00:07:49.000
00:00:27.500
16 317 Marcos RAMOS
Raimon MARTÍNEZ
Bmw M3 E30
00:48:03.200 00:07:51.800
00:00:02.800
17 336 Antonio FERNÁNDEZ
Xavier PEREIRA
Peugeot 309 GTi 16v
00:48:07.700 00:07:56.300
00:00:04.500
18 329 César REIRIZ
Oriol JULIÁ
Ford Escort RS Cosworth
00:48:21.700 00:08:10.300
00:00:14.000
19 316 Benigno MARTÍNEZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Ford Sierra Cosworth
00:48:51.200 00:08:39.800
00:00:29.500
20 339 Abrahám CABRERA
Antonio BOTO
Renault Clio Maxi Kit Car
00:49:02.800 00:08:51.400
00:00:11.600
21 330 Celestino CID
Alex CID
Ford Escort Cosworth
00:49:06.400 00:08:55.000
00:00:03.600
22 342 David SÁNCHEZ
Juan Antonio SÁNCHEZ
Renault Clio Maxi
00:50:02.900 00:09:51.500
00:00:56.500
23 335 Daniel GARCÍA
José Alejandro SÁNCHEZ
Toyota Celica ST 185
00:50:06.000 00:09:54.600
00:00:03.100
24 324 Jorge RIVERA
Daniel RIVERA
Peugeot 205 GTi
00:50:46.800 00:10:35.400
00:00:40.800
25 321 Egoi MUGUERZA
Félix María ELOSEGUI
Ford Sierra RS Cosworth
00:51:01.000 00:10:49.600
00:00:14.200
26 341 Sergio GINER
Joaquín CHAFER
Renault Clio Maxi
00:51:49.000 00:11:37.600
00:00:48.000
27 333 Josetxu GUEZURAGA
Jessica RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth
00:54:44.100 00:14:32.700
00:02:55.100
28 322 Francisco Javier BUJÁN
Iker BALERDI
Ford Sierra Cosworth
00:55:43.400 00:15:32.000
00:00:59.300
29 320 Juan Carlos VILLANUEVA
Rubén RANDOLFE
Ford Sierra Cosworth RS
00:56:40.100 00:16:28.700
00:00:56.700
30 313 Pablo ALVAREZ
Nicanor DÍAZ
Ford Sierra Cosworth
01:00:02.600
(00:00:10.000)
00:19:51.200
00:03:22.500
31 331 Manuel MARIÑO
José Luis BARCIA
Ford Escort Cosworth
01:01:55.900 00:21:44.500
00:01:53.300
32 205 Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E30
01:13:50.900 00:33:39.500
00:11:55.000
33 208 Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v
01:15:05.700 00:34:54.300
00:01:14.800
34 203 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:16:09.200 00:35:57.800
00:01:03.500
35 204 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
01:16:33.100 00:36:21.700
00:00:23.900
36 207 Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
01:17:28.200 00:37:16.800
00:00:55.100
37 206 Hugo FERNÁNDEZ
Pedro DÍEZ
Bmw M3
01:17:36.900 00:37:25.500
00:00:08.700
38 216 Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
01:18:07.700 00:37:56.300
00:00:30.800
39 212 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
01:19:03.800 00:38:52.400
00:00:56.100
40 226 Daniel SÁNCHEZ
Ethan ALONSO
Peugeot 106 Kit Car
01:20:13.400 00:40:02.000
00:01:09.600
41 219 Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:20:25.100 00:40:13.700
00:00:11.700
42 202 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 206 XS
01:20:45.900 00:40:34.500
00:00:20.800
43 220 Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
01:21:03.600 00:40:52.200
00:00:17.700
44 228 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
01:21:38.500 00:41:27.100
00:00:34.900
45 236 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 320i
01:21:39.800 00:41:28.400
00:00:01.300
46 249 Adrián GARCÍA
David DE LA PUENTE
Citroën Saxo VTS
01:21:43.500 00:41:32.100
00:00:03.700
47 101 Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:21:57.300 00:41:45.900
00:00:13.800
48 231 Javier MARTÍNEZ
Carlos CANCELA
Renault Clio 16v
01:22:17.500 00:42:06.100
00:00:20.200
49 248 Raúl SÁNCHEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo VTS
01:22:19.900 00:42:08.500
00:00:02.400
50 102 Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:22:23.000 00:42:11.600
00:00:03.100
51 241 Leroy TRESGUERRES
Ignacio GARCÍA
Citroën Saxo 16v
01:22:25.900 00:42:14.500
00:00:02.900
52 225 Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205
01:22:40.400 00:42:29.000
00:00:14.500
53 235 Adrián MARTÍN
Laura TORRES
Bmw 320i
01:23:05.100
(00:00:10.000)
00:42:53.700
00:00:24.700
54 254 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo VTS
01:23:24.300 00:43:12.900
00:00:19.200
55 221 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106
01:23:35.200 00:43:23.800
00:00:10.900
56 103 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010
01:23:50.600 00:43:39.200
00:00:15.400
57 218 Pablo MARTINO
Isidro BARRO
Citroën Saxo VTS
01:24:08.900
(00:01:20.000)
00:43:57.500
00:00:18.300
58 223 Daniel JUNQUERA
Iván AYUSO
Citroën ZX 16v
01:24:11.400 00:44:00.000
00:00:02.500
59 2 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º R51º RC2
01:24:23.900 00:44:12.500
00:00:12.500
60 238 Pedro Luis FERNÁNDEZ
Javier ALONSO
Porsche Carrera RS 3.0
01:24:47.100 00:44:35.700
00:00:23.200
61 256 Sabino SARIEGO
Luis MEANA
Citroën Saxo VTS
01:25:01.600 00:44:50.200
00:00:14.500
62 243 Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS
01:25:11.900
(00:00:10.000)
00:45:00.500
00:00:10.300
63 S222 Nicer DELGADO
Iván SUÁREZ
Renault 5 GT Turbo
01:25:17.200 00:45:05.800
00:00:05.300
64 229 Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 1.8 Turbo
01:25:54.900 00:45:43.500
00:00:37.700
65 104 Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X
01:25:59.800 00:45:48.400
00:00:04.900
66 255 Héctor Hugo GONZÁLEZ
Sergio SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
01:26:19.500 00:46:08.100
00:00:19.700
67 232 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
01:27:37.200 00:47:25.800
00:01:17.700
68 10 Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T
1º R3T1º RC3
01:27:38.800 00:47:27.400
00:00:01.600
69 113 José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2
01:27:42.600 00:47:31.200
00:00:03.800
70 214 Juan Luis DE PAZ
Ismael HIGUERA
Renault Clio 16v
01:27:57.200
(00:02:00.000)
00:47:45.800
00:00:14.600
71 108 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
01:28:04.300 00:47:52.900
00:00:07.100
72 8 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2
1º R21º RC4
01:28:41.800 00:48:30.400
00:00:37.500
73 7 Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2
2º R22º RC4
01:29:13.000 00:49:01.600
00:00:31.200
74 234 Plácido Severino VALVIDARES
María Isabel PIÑUELA
Bmw E30
01:29:20.700 00:49:09.300
00:00:07.700
75 14 Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2
3º R23º RC4
01:29:35.500 00:49:24.100
00:00:14.800
76 5 Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T
2º R3T2º RC3
01:29:50.900 00:49:39.500
00:00:15.400
77 9 José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208
4º R24º RC4
01:30:38.200 00:50:26.800
00:00:47.300
78 6 David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T
3º R3T3º RC3
01:30:38.400 00:50:27.000
00:00:00.200
79 4 Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T
4º R3T4º RC3
01:31:04.000 00:50:52.600
00:00:25.600
80 257 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106
01:31:06.900 00:50:55.500
00:00:02.900
81 107 Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206
01:32:05.800 00:51:54.400
00:00:58.900
82 260 David BIGOTES
Víctor Manuel MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
01:32:16.200
(00:01:00.000)
00:52:04.800
00:00:10.400
83 252 Francisco Javier PARDAVILA
Roberto BLANCO
Citroën Saxo VTS
01:32:19.900
(00:00:20.000)
00:52:08.500
00:00:03.700
84 247 Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
01:32:41.300 00:52:29.900
00:00:21.400
85 253 José Ramón FANJUL
David FERNÁNDEZ
Daewoo Lanos
01:33:01.000
(00:00:20.000)
00:52:49.600
00:00:19.700
86 110 Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X
01:33:05.100 00:52:53.700
00:00:04.100
87 259 David FERNÁNDEZ
Noel BERNARDO
Peugeot 205 Rallye
01:33:19.100
(00:00:30.000)
00:53:07.700
00:00:14.000
88 15 Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2
5º R25º RC4
01:33:34.700 00:53:23.300
00:00:15.600
89 131 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3
01:34:40.300 00:54:28.900
00:01:05.600
90 123 César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport
01:35:09.700 00:54:58.300
00:00:29.400
91 118 Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport
01:35:26.900 00:55:15.500
00:00:17.200
92 120 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport
01:36:07.600 00:55:56.200
00:00:40.700
93 121 Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport
01:36:35.500 00:56:24.100
00:00:27.900
94 126 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport
01:36:37.900 00:56:26.500
00:00:02.400
95 124 Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport
01:37:11.000 00:56:59.600
00:00:33.100
96 127 Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport
01:38:18.600 00:58:07.200
00:01:07.600
97 16 Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2
6º R26º RC4
01:39:03.000 00:58:51.600
00:00:44.400
98 125 José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport
01:40:30.900 01:00:19.500
00:01:27.900
99 129 Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport
01:42:57.800 01:02:46.400
00:02:26.900
100 128 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport
01:43:06.300 01:02:54.900
00:00:08.500
101 133 Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3
01:44:59.300
(00:02:00.000)
01:04:47.900
00:01:53.000
102 11 Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T
5º R3T5º RC3
01:46:04.600
(00:00:30.000)
01:05:53.200
00:01:05.300
103 134 Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3
01:50:25.900 01:10:14.500
00:04:21.300
104 135 Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3
01:50:32.600 01:10:21.200
00:00:06.700
105 138 Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3
01:53:36.400 01:13:25.000
00:03:03.800
106 137 José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3
01:56:58.500 01:16:47.100
00:03:22.100
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
132 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ignacio ZULOAGA
Ion UGALDEBERE
Abarth Punto Evo N3 ,N3 ,4 Avería mecánica
136 PaisComunidad RACC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Carles DURÁN
Albert CARDÓ
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Avería mecánica
209 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra ,,A ,,As5 Avería mecánica
302 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Fernando GARRIDO
Darío GARRIDO
Peugeot 205 Turbo 16 ,,,B ,,,Legend No toma salida
309 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo LÓPEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth ,,,A 80 ,,,Legend No toma salida
310 PaisComunidad Motor Club Sabadell PaisComunidad PaisComunidad José María MARTÍNEZ
Luka LARROSA
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend Avería mecánica
326 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i E30 ,,,A 80 ,,,Legend Salida de carretera
334 PaisComunidad Jarama Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén VELÁZQUEZ
Pablo PASTOR
Ford Escort RS Cosworth ,,,A 90 ,,,Legend No toma salida
343 PaisComunidad Escudería Le Mans PaisComunidad PaisComunidad Mario ZAPATA
Cristina GONZÁLEZ
Citroën Saxo Kit Car ,,,KC ,,,Legend No toma salida
344 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús FERNÁNDEZ
José Manuel GARCÍA
Subaru Impreza WRC ,,,WRC ,,,Legend Avería mecánica