Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 1º CM 1º As15 02:18.598 111
2 4 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ BRC 05 Evo 2º CM 2º As15 02:19.285 00:00.687 00:00.687 111
3 11 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 02:23.991 00:05.393 00:04.706 107
4 10 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Córdoba WRC 1º A 1º As6 02:27.750 00:09.152 00:03.759 104
5 9 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Córdoba WRC 2º A 2º As6 02:28.553 00:09.955 00:00.803 104
6 2 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Norma M20 1º CN 1º As14 02:29.430 00:10.832 00:00.877 103
7 1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FONSECA Ralt RT 33 1º E 2º As14 02:30.868 00:12.270 00:01.438 102
8 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 3º CM 3º As15 02:31.099 00:12.501 00:00.231 102
9 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús ALVAREZ Bmw M3 E30 1º H 1º As3 02:37.871 00:19.273 00:06.772 98
10 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 1º X 1º As9 02:37.963 00:19.365 00:00.092 97
11 6 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 1º A2 1º As13 02:38.334 00:19.736 00:00.371 97
12 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 2º X 1º As10 02:40.359 00:21.761 00:02.025 96
13 7 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FERNÁNDEZ Bmw E46 2º A2 2º As13 02:40.953 00:22.355 00:00.594 96
14 25 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jorge SUÁREZ Renault Megane Coupe 3º X 2º As9 02:41.585 00:22.987 00:00.632 95
15 50 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón SUÁREZ Ford Sierra Cosworth 1º SA 3º As6 02:41.925 00:23.327 00:00.340 95
16 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 3º As9 02:42.350 00:23.752 00:00.425 95
17 22 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 4º X 4º As9 02:42.623 00:24.025 00:00.273 95
18 8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 3º A2 3º As13 02:43.651 00:25.053 00:01.028 94
19 21 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Miguel Angel PIÑERA Bmw 325 E36 5º X 2º As10 02:44.028 00:25.430 00:00.377 94
20 56 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad Fernando CASTAEDO Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:44.503 00:25.905 00:00.475 94
21 31 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 6º X 1º As8 02:44.689 00:26.091 00:00.186 93
22 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 3º A 2º As3 02:45.061 00:26.463 00:00.372 93
23 33 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 7º X 2º As8 02:46.912 00:28.314 00:01.851 92
24 53 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 2º SA 1º As4 02:46.969 00:28.371 00:00.057 92
25 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 4º A 2º As4 02:47.391 00:28.793 00:00.422 92
26 48 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 3º SA 4º As6 02:47.661 00:29.063 00:00.270 92
27 61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 02:47.860 00:29.262 00:00.199 92
28 18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i 8º X 3º As10 02:47.919 00:29.321 00:00.059 92
29 46 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 3º As4 02:49.372 00:30.774 00:01.453 91
30 38 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 5º A 3º As3 02:50.097 00:31.499 00:00.725 91
31 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 4º SA 4º As4 02:50.214 00:31.616 00:00.117 90
32 15 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis ALVAREZ Bmw 325i 9º X 4º As10 02:50.440 00:31.842 00:00.226 90
33 44 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo 6º A 5º As4 02:50.469 00:31.871 00:00.029 90
34 49 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 5º SA 5º As6 02:52.012 00:33.414 00:01.543 89
35 60 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Alberto MATEOS Honda Civic Type R 2º N 3º As2 02:52.668 00:34.070 00:00.656 89
36 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 10º X 3º As8 02:53.943 00:35.345 00:01.275 88
37 23 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Iván Mariano GUTIÉRREZ Peugeot 205 Maxi 11º X 5º As9 02:54.565 00:35.967 00:00.622 88
38 17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw M3 E30 12º X 5º As10 02:55.315 00:36.717 00:00.750 88
39 42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián VÁZQUEZ Citroën Saxo VTS 7º A 6º As4 02:55.330 00:36.732 00:00.015 88
40 41 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Roberto ALVAREZ Citroën AX 8º A 6º As6 02:55.441 00:36.843 00:00.111 88
41 55 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad Ezequiel GUERRA Volkswagen Golf GTi MK II 3º N 4º As2 02:56.396 00:37.798 00:00.955 87
42 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén IGLESIAS Citroën AX GTi 13º X 4º As8 02:56.536 00:37.938 00:00.140 87
43 54 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2 6º SA 7º As4 02:59.013 00:40.415 00:02.477 86
44 35 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX 14º X 5º As8 02:59.329 00:40.731 00:00.316 86
45 43 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 9º A 8º As4 03:01.050 00:42.452 00:01.721 85
46 57 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 4º N 1º As1 03:04.147 00:45.549 00:03.097 84
47 62 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 03:04.375 00:45.777 00:00.228 83
48 40 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Héctor RUANO Bmw 325 E36 10º A 7º As6 03:05.609 00:47.011 00:01.234 83
49 32 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Daniel LILLO Peugeot 205 15º X 6º As8 03:06.184 00:47.586 00:00.575 83
50 34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 16º X 7º As8 03:06.799 00:48.201 00:00.615 82
51 47 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i E30 7º SA 8º As6 03:08.512 00:49.914 00:01.713 82
52 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio GARCÍA Bmw M3 E30 17º X 6º As10 03:11.662 00:53.064 00:03.150 80
53 51 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 8º SA 1º As5 03:11.908 00:53.310 00:00.246 80
54 29 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Santos GARCÍA Peugeot 106 GTi 18º X 8º As8 03:12.071 00:53.473 00:00.163 80
55 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye 19º X 9º As8 03:14.037 00:55.439 00:01.966 79
56 20 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad David MARTÍNEZ Bmw 325i E36 20º X 7º As10 03:15.720 00:57.122 00:01.683 79
57 19 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Santos PÉREZ Bmw 323i E30 21º X 8º As10 03:23.364 01:04.766 00:07.644 76
58 58 PaisComunidad Cangas de Onis Motor Club PaisComunidad Manel Antón ALAS Peugeot 106 Rallye 22º X 10º As8 03:24.271 01:05.673 00:00.907 75
59 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Kadett 23º X 6º As9 03:33.755 01:15.157 00:09.484 72
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
24 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup X As9 Averia Mecanica