Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 4 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ BRC 05 Evo 1º CM 1º As15 02:14.933 114
2 2 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Norma M20 1º CN 1º As14 02:15.844 00:00.911 00:00.911 113
3 11 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 02:21.164 00:06.231 00:05.320 109
4 10 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Córdoba WRC 1º A 1º As6 02:23.281 00:08.348 00:02.117 108
5 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 02:24.160 00:09.227 00:00.879 107
6 9 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Córdoba WRC 2º A 2º As6 02:25.867 00:10.934 00:01.707 106
7 1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FONSECA Ralt RT 33 1º E 2º As14 02:28.955 00:14.022 00:03.088 103
8 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 1º X 1º As9 02:35.046 00:20.113 00:06.091 99
9 22 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 2º X 2º As9 02:36.160 00:21.227 00:01.114 99
10 50 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón SUÁREZ Ford Sierra Cosworth 1º SA 3º As6 02:36.330 00:21.397 00:00.170 99
11 7 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FERNÁNDEZ Bmw E46 1º A2 1º As13 02:36.535 00:21.602 00:00.205 98
12 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús ALVAREZ Bmw M3 E30 1º H 1º As3 02:36.613 00:21.680 00:00.078 98
13 6 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 2º A2 2º As13 02:37.063 00:22.130 00:00.450 98
14 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 3º As9 02:37.090 00:22.157 00:00.027 98
15 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 3º X 1º As10 02:38.686 00:23.753 00:01.596 97
16 31 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 4º X 1º As8 02:39.561 00:24.628 00:00.875 97
17 21 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Miguel Angel PIÑERA Bmw 325 E36 5º X 2º As10 02:39.659 00:24.726 00:00.098 96
18 25 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jorge SUÁREZ Renault Megane Coupe 6º X 4º As9 02:39.723 00:24.790 00:00.064 96
19 33 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 7º X 2º As8 02:41.036 00:26.103 00:01.313 96
20 17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw M3 E30 8º X 3º As10 02:42.808 00:27.875 00:01.772 95
21 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 3º A 2º As3 02:43.417 00:28.484 00:00.609 94
22 18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i 9º X 4º As10 02:43.769 00:28.836 00:00.352 94
23 56 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad Fernando CASTAEDO Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:43.825 00:28.892 00:00.056 94
24 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 4º A 1º As4 02:45.107 00:30.174 00:01.282 93
25 61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 02:45.240 00:30.307 00:00.133 93
26 8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 3º A2 3º As13 02:45.369 00:30.436 00:00.129 93
27 48 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 2º SA 4º As6 02:45.765 00:30.832 00:00.396 93
28 38 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 5º A 3º As3 02:46.054 00:31.121 00:00.289 93
29 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 3º SA 2º As4 02:46.183 00:31.250 00:00.129 93
30 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 10º X 3º As8 02:47.248 00:32.315 00:01.065 92
31 49 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 4º SA 5º As6 02:47.750 00:32.817 00:00.502 92
32 23 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Iván Mariano GUTIÉRREZ Peugeot 205 Maxi 11º X 5º As9 02:49.175 00:34.242 00:01.425 91
33 46 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 3º As4 02:49.202 00:34.269 00:00.027 91
34 15 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis ALVAREZ Bmw 325i 12º X 5º As10 02:50.807 00:35.874 00:01.605 90
35 60 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Alberto MATEOS Honda Civic Type R 2º N 3º As2 02:51.154 00:36.221 00:00.347 90
36 35 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX 13º X 4º As8 02:51.427 00:36.494 00:00.273 90
37 42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián VÁZQUEZ Citroën Saxo VTS 6º A 4º As4 02:51.914 00:36.981 00:00.487 90
38 41 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Roberto ALVAREZ Citroën AX 7º A 6º As6 02:53.924 00:38.991 00:02.010 89
39 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén IGLESIAS Citroën AX GTi 14º X 5º As8 02:54.224 00:39.291 00:00.300 88
40 43 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 8º A 5º As4 02:54.774 00:39.841 00:00.550 88
41 20 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad David MARTÍNEZ Bmw 325i E36 15º X 6º As10 02:55.006 00:40.073 00:00.232 88
42 53 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 5º SA 6º As4 02:57.550 00:42.617 00:02.544 87
43 54 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2 6º SA 7º As4 02:57.569 00:42.636 00:00.019 87
44 57 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 3º N 1º As1 02:58.318 00:43.385 00:00.749 86
45 40 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Héctor RUANO Bmw 325 E36 9º A 7º As6 02:58.971 00:44.038 00:00.653 86
46 19 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Santos PÉREZ Bmw 323i E30 16º X 7º As10 02:59.424 00:44.491 00:00.453 86
47 29 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Santos GARCÍA Peugeot 106 GTi 17º X 6º As8 03:03.310 00:48.377 00:03.886 84
48 34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 18º X 7º As8 03:03.384 00:48.451 00:00.074 84
49 32 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Daniel LILLO Peugeot 205 19º X 8º As8 03:03.724 00:48.791 00:00.340 84
50 62 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 03:04.162 00:49.229 00:00.438 84
51 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio GARCÍA Bmw M3 E30 20º X 8º As10 03:04.634 00:49.701 00:00.472 83
52 51 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 7º SA 1º As5 03:06.758 00:51.825 00:02.124 82
53 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Kadett 21º X 6º As9 03:15.617 01:00.684 00:08.859 79
54 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye 22º X 9º As8 03:16.548 01:01.615 00:00.931 78
55 58 PaisComunidad Cangas de Onis Motor Club PaisComunidad Manel Antón ALAS Peugeot 106 Rallye 23º X 10º As8 03:16.613 01:01.680 00:00.065 78
56 47 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i E30 8º SA 8º As6 04:16.797 02:01.864 01:00.184 60
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 CM As15 Averia Mecanica
24 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup X As9 No toma salida
44 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo A As4 Averia Mecanica
55 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad Ezequiel GUERRA Volkswagen Golf GTi MK II N As2 No toma salida