Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 2 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Norma M20 1º CN 1º As14 02:12.782 116
2 4 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ BRC 05 Evo 1º CM 1º As15 02:15.494 00:02.712 00:02.712 114
3 10 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Córdoba WRC 1º A 1º As6 02:21.381 00:08.599 00:05.887 109
4 11 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 02:23.451 00:10.669 00:02.070 107
5 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 02:24.150 00:11.368 00:00.699 107
6 9 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Córdoba WRC 2º A 2º As6 02:24.506 00:11.724 00:00.356 107
7 1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FONSECA Ralt RT 33 1º E 2º As14 02:27.096 00:14.314 00:02.590 105
8 6 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 1º A2 1º As13 02:32.214 00:19.432 00:05.118 101
9 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 1º X 1º As9 02:34.649 00:21.867 00:02.435 100
10 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 2º As9 02:35.156 00:22.374 00:00.507 99
11 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús ALVAREZ Bmw M3 E30 1º H 1º As3 02:35.303 00:22.521 00:00.147 99
12 50 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón SUÁREZ Ford Sierra Cosworth 1º SA 3º As6 02:36.125 00:23.343 00:00.822 99
13 22 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 2º X 3º As9 02:36.529 00:23.747 00:00.404 98
14 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 3º X 1º As10 02:36.825 00:24.043 00:00.296 98
15 7 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FERNÁNDEZ Bmw E46 2º A2 2º As13 02:37.021 00:24.239 00:00.196 98
16 21 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Miguel Angel PIÑERA Bmw 325 E36 4º X 2º As10 02:38.317 00:25.535 00:01.296 97
17 31 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 5º X 1º As8 02:38.412 00:25.630 00:00.095 97
18 25 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jorge SUÁREZ Renault Megane Coupe 6º X 4º As9 02:39.462 00:26.680 00:01.050 97
19 33 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 7º X 2º As8 02:40.378 00:27.596 00:00.916 96
20 18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i 8º X 3º As10 02:40.705 00:27.923 00:00.327 96
21 17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw M3 E30 9º X 4º As10 02:41.297 00:28.515 00:00.592 95
22 8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 3º A2 3º As13 02:41.789 00:29.007 00:00.492 95
23 56 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad Fernando CASTAEDO Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:42.274 00:29.492 00:00.485 95
24 38 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 3º A 2º As3 02:43.550 00:30.768 00:01.276 94
25 61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 02:43.874 00:31.092 00:00.324 94
26 49 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 2º SA 4º As6 02:44.385 00:31.603 00:00.511 94
27 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 4º A 1º As4 02:44.655 00:31.873 00:00.270 94
28 48 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 3º SA 5º As6 02:44.951 00:32.169 00:00.296 93
29 44 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo 5º A 2º As4 02:45.022 00:32.240 00:00.071 93
30 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 4º SA 3º As4 02:45.802 00:33.020 00:00.780 93
31 23 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Iván Mariano GUTIÉRREZ Peugeot 205 Maxi 10º X 5º As9 02:46.235 00:33.453 00:00.433 93
32 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 11º X 3º As8 02:46.733 00:33.951 00:00.498 92
33 46 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 4º As4 02:46.932 00:34.150 00:00.199 92
34 53 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 5º SA 5º As4 02:47.558 00:34.776 00:00.626 92
35 42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián VÁZQUEZ Citroën Saxo VTS 6º A 6º As4 02:48.649 00:35.867 00:01.091 91
36 60 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Alberto MATEOS Honda Civic Type R 2º N 3º As2 02:49.145 00:36.363 00:00.496 91
37 35 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX 12º X 4º As8 02:49.342 00:36.560 00:00.197 91
38 15 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis ALVAREZ Bmw 325i 13º X 5º As10 02:50.058 00:37.276 00:00.716 91
39 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén IGLESIAS Citroën AX GTi 14º X 5º As8 02:50.550 00:37.768 00:00.492 90
40 43 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 7º A 7º As4 02:53.010 00:40.228 00:02.460 89
41 40 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Héctor RUANO Bmw 325 E36 8º A 6º As6 02:54.371 00:41.589 00:01.361 88
42 41 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Roberto ALVAREZ Citroën AX 9º A 7º As6 02:54.394 00:41.612 00:00.023 88
43 20 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad David MARTÍNEZ Bmw 325i E36 15º X 6º As10 02:54.894 00:42.112 00:00.500 88
44 19 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Santos PÉREZ Bmw 323i E30 16º X 7º As10 02:57.699 00:44.917 00:02.805 87
45 54 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2 6º SA 8º As4 02:58.279 00:45.497 00:00.580 86
46 57 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 3º N 1º As1 02:59.076 00:46.294 00:00.797 86
47 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 10º A 3º As3 03:00.216 00:47.434 00:01.140 85
48 34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 17º X 6º As8 03:00.402 00:47.620 00:00.186 85
49 29 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Santos GARCÍA Peugeot 106 GTi 18º X 7º As8 03:00.503 00:47.721 00:00.101 85
50 47 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i E30 7º SA 8º As6 03:02.326 00:49.544 00:01.823 84
51 51 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 8º SA 1º As5 03:03.536 00:50.754 00:01.210 84
52 32 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Daniel LILLO Peugeot 205 19º X 8º As8 03:03.632 00:50.850 00:00.096 84
53 62 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 03:03.840 00:51.058 00:00.208 84
54 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio GARCÍA Bmw M3 E30 20º X 8º As10 03:07.784 00:55.002 00:03.944 82
55 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Kadett 21º X 6º As9 03:16.246 01:03.464 00:08.462 78
56 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye 22º X 9º As8 03:17.240 01:04.458 00:00.994 78
57 58 PaisComunidad Cangas de Onis Motor Club PaisComunidad Manel Antón ALAS Peugeot 106 Rallye 23º X 10º As8 03:18.576 01:05.794 00:01.336 77
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 CM As15 No toma salida
24 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup X As9 No toma salida
55 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad Ezequiel GUERRA Volkswagen Golf GTi MK II N As2 No toma salida