Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
3ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 2 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Norma M20 1º CN 1º As14 02:12.355 116
2 4 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ BRC 05 Evo 1º CM 1º As15 02:13.321 00:00.966 00:00.966 116
3 10 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Córdoba WRC 1º A 1º As6 02:19.585 00:07.230 00:06.264 110
4 11 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 02:21.244 00:08.889 00:01.659 109
5 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 02:21.421 00:09.066 00:00.177 109
6 9 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Córdoba WRC 2º A 2º As6 02:23.529 00:11.174 00:02.108 107
7 1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FONSECA Ralt RT 33 1º E 2º As14 02:24.695 00:12.340 00:01.166 106
8 6 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 1º A2 1º As13 02:32.146 00:19.791 00:07.451 101
9 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús ALVAREZ Bmw M3 E30 1º H 1º As3 02:33.980 00:21.625 00:01.834 100
10 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 1º X 1º As9 02:35.340 00:22.985 00:01.360 99
11 7 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad José Ramón FERNÁNDEZ Bmw E46 2º A2 2º As13 02:35.947 00:23.592 00:00.607 99
12 22 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 2º X 2º As9 02:36.080 00:23.725 00:00.133 99
13 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 3º X 1º As10 02:37.019 00:24.664 00:00.939 98
14 12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 3º As9 02:37.058 00:24.703 00:00.039 98
15 50 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Ramón SUÁREZ Ford Sierra Cosworth 1º SA 3º As6 02:37.798 00:25.443 00:00.740 98
16 31 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 4º X 1º As8 02:38.813 00:26.458 00:01.015 97
17 25 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Jorge SUÁREZ Renault Megane Coupe 5º X 4º As9 02:38.869 00:26.514 00:00.056 97
18 33 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 6º X 2º As8 02:39.160 00:26.805 00:00.291 97
19 21 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Miguel Angel PIÑERA Bmw 325 E36 7º X 2º As10 02:39.798 00:27.443 00:00.638 96
20 56 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad Fernando CASTAEDO Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:41.176 00:28.821 00:01.378 96
21 8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 3º A2 3º As13 02:43.070 00:30.715 00:01.894 94
22 61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 02:43.567 00:31.212 00:00.497 94
23 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 3º A 1º As4 02:43.882 00:31.527 00:00.315 94
24 52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 2º SA 2º As4 02:44.054 00:31.699 00:00.172 94
25 38 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 4º A 2º As3 02:44.684 00:32.329 00:00.630 93
26 46 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 3º As4 02:45.474 00:33.119 00:00.790 93
27 44 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo 5º A 4º As4 02:46.192 00:33.837 00:00.718 93
28 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 6º A 3º As3 02:46.195 00:33.840 00:00.003 93
29 42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián VÁZQUEZ Citroën Saxo VTS 7º A 5º As4 02:46.403 00:34.048 00:00.208 93
30 48 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 3º SA 4º As6 02:47.017 00:34.662 00:00.614 92
31 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 8º X 3º As8 02:47.146 00:34.791 00:00.129 92
32 49 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 4º SA 5º As6 02:47.515 00:35.160 00:00.369 92
33 60 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Alberto MATEOS Honda Civic Type R 2º N 3º As2 02:49.308 00:36.953 00:01.793 91
34 15 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis ALVAREZ Bmw 325i 9º X 3º As10 02:49.921 00:37.566 00:00.613 91
35 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén IGLESIAS Citroën AX GTi 10º X 4º As8 02:52.163 00:39.808 00:02.242 89
36 43 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 8º A 6º As4 02:52.773 00:40.418 00:00.610 89
37 20 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad David MARTÍNEZ Bmw 325i E36 11º X 4º As10 02:53.487 00:41.132 00:00.714 89
38 40 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Héctor RUANO Bmw 325 E36 9º A 6º As6 02:55.332 00:42.977 00:01.845 88
39 57 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 3º N 1º As1 02:56.872 00:44.517 00:01.540 87
40 19 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Santos PÉREZ Bmw 323i E30 12º X 5º As10 02:56.989 00:44.634 00:00.117 87
41 54 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2 5º SA 7º As4 02:57.546 00:45.191 00:00.557 87
42 41 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Roberto ALVAREZ Citroën AX 10º A 7º As6 02:58.249 00:45.894 00:00.703 86
43 47 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i E30 6º SA 8º As6 02:58.715 00:46.360 00:00.466 86
44 29 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Santos GARCÍA Peugeot 106 GTi 13º X 5º As8 02:58.963 00:46.608 00:00.248 86
45 17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw M3 E30 14º X 6º As10 03:01.001 00:48.646 00:02.038 85
46 51 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 7º SA 1º As5 03:02.316 00:49.961 00:01.315 84
47 62 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 03:02.481 00:50.126 00:00.165 84
48 34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 15º X 6º As8 03:02.697 00:50.342 00:00.216 84
49 32 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Daniel LILLO Peugeot 205 16º X 7º As8 03:03.649 00:51.294 00:00.952 84
50 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio GARCÍA Bmw M3 E30 17º X 7º As10 03:06.101 00:53.746 00:02.452 83
51 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye 18º X 8º As8 03:15.279 01:02.924 00:09.178 79
52 58 PaisComunidad Cangas de Onis Motor Club PaisComunidad Manel Antón ALAS Peugeot 106 Rallye 19º X 9º As8 03:16.188 01:03.833 00:00.909 78
53 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Kadett 20º X 5º As9 03:16.973 01:04.618 00:00.785 78
54 35 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX 21º X 10º As8 03:39.529 01:27.174 00:22.556 70
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 CM As15 No toma salida
18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i X As10 No toma salida
23 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Iván Mariano GUTIÉRREZ Peugeot 205 Maxi X As9 No toma salida
24 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup X As9 No toma salida
53 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën AX Sport SA As4 Salida de Carretera
55 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad Ezequiel GUERRA Volkswagen Golf GTi MK II N As2 No toma salida