Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 1 PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 1º Ct5 00:03:29.359 00:03:24.341 00:03:20.462 00:03:17.139 00:06:37.601
2 2 PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 2º Ct5 00:03:33.437 00:03:32.005 00:03:23.917 00:03:23.252 00:06:47.169
3 3 PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 3º Ct5 00:03:43.081 00:03:36.732 00:03:31.027 00:03:30.425 00:07:01.452
4 4 PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 4º Ct5 00:03:52.155 00:03:37.237 00:03:31.186 00:03:32.246 00:07:03.432
5 12 PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 00:03:45.742 00:03:39.120 00:03:36.951 00:03:37.819 00:07:14.770
6 14 PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 2º X 2º Ct4 00:03:52.343 00:03:51.908 00:03:44.504 00:03:41.909 00:07:26.413
7 18 PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 3º X 3º Ct4 00:04:02.280 00:03:50.233 00:03:47.974 00:03:45.970 00:07:33.944
8 10 PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 5º Ct5 00:03:53.604 00:03:52.115 00:03:49.736 00:03:50.770 00:07:40.506
9 11 PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 6º Ct5 00:04:03.692 00:03:52.207 00:03:53.981 00:03:50.651 00:07:44.632
10 20 PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 4º X 4º Ct4 00:04:02.064 00:04:00.739 00:03:52.454 00:03:53.395 00:07:45.849
11 41 PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 5º X 1º Ct3 00:03:59.272 00:03:57.180 00:03:54.816 00:03:51.926 00:07:46.742
12 28 PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 6º X 5º Ct4 00:04:01.568 00:03:56.806 00:03:56.498 00:03:50.919 00:07:47.417
13 5 PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 7º Ct5 00:03:57.228 00:04:00.796 00:03:54.783 00:03:54.176 00:07:48.959
14 24 PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 7º X 6º Ct4 00:04:22.088 00:04:04.672 00:03:57.277 00:03:57.348 00:07:54.625
15 23 PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 8º X 7º Ct4 00:04:13.373 00:04:02.461 00:03:59.204 00:03:57.474 00:07:56.678
16 15 PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 9º X 8º Ct4 00:04:06.738 00:04:04.275 00:04:02.321 00:03:59.169 00:08:01.490
17 56 PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 10º X 1º Ct2 00:04:11.528 00:04:08.581 00:04:04.005 00:04:03.425 00:08:07.430
18 47 PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 11º X 2º Ct3 00:04:15.917 00:04:06.311 00:04:01.793 00:04:07.027 00:08:08.820
19 34 PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 12º X 9º Ct4 00:04:14.637 00:04:05.291 00:04:03.198 00:04:07.860 00:08:11.058
20 35 PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 13º X 10º Ct4 00:04:38.829 00:04:09.658 00:04:08.543 00:04:06.606 00:08:15.149
21 6 PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 8º Ct5 00:04:37.692 00:04:18.506 00:04:08.791 00:04:07.152 00:08:15.943
22 44 PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 14º X 3º Ct3 00:04:10.936 00:04:09.756 00:04:07.868 00:04:08.246 00:08:16.114
23 46 PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 15º X 4º Ct3 00:04:18.544 00:04:18.023 00:04:08.613 00:04:07.994 00:08:16.607
24 42 PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 16º X 5º Ct3 00:04:19.136 00:04:12.110 00:04:09.844 00:04:07.231 00:08:17.075
25 50 PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 17º X 6º Ct3 00:04:16.180 00:04:13.048 00:04:08.539 00:04:09.455 00:08:17.994
26 32 PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 18º X 11º Ct4 00:04:14.826 00:04:15.033 00:04:08.314 00:04:10.191 00:08:18.505
27 43 PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 19º X 7º Ct3 00:04:08.533 00:04:09.906 00:04:10.971 00:04:07.614 00:08:18.585
28 29 PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 20º X 12º Ct4 00:04:27.936 00:04:17.845 00:04:08.889 00:04:10.504 00:08:19.393
29 25 PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 21º X 13º Ct4 00:04:18.155 00:04:07.939 00:04:10.355 00:04:10.445 00:08:20.800
30 58 PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 22º X 2º Ct2 00:04:18.590 00:04:14.364 00:04:11.117 00:04:12.551 00:08:23.668
31 22 PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 23º X 14º Ct4 00:04:15.101 00:04:30.936 00:04:12.975 00:04:11.686 00:08:24.661
32 52 PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 24º X 8º Ct3 00:04:22.028 00:04:15.341 00:04:12.490 00:04:12.307 00:08:24.797
33 64 PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 25º X 3º Ct2 00:04:21.559 00:04:25.606 00:04:14.352 00:04:12.499 00:08:26.851
34 27 PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 26º X 15º Ct4 00:04:29.605 00:04:08.216 00:04:03.725 00:04:23.387 00:08:27.112
35 21 PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 27º X 16º Ct4 00:04:25.745 00:04:17.959 00:04:14.175 00:04:13.617 00:08:27.792
36 59 PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 28º X 4º Ct2 00:04:23.280 00:04:20.665 00:04:17.287 00:04:19.637 00:08:36.924
37 51 PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 29º X 9º Ct3 00:04:32.558 00:04:34.178 00:04:19.330 00:04:18.164 00:08:37.494
38 38 PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 30º X 17º Ct4 00:04:26.046 00:04:21.652 00:04:24.746 00:04:17.900 00:08:42.646
39 37 PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 31º X 18º Ct4 00:04:35.240 00:04:26.405 00:04:23.529 00:04:20.801 00:08:44.330
40 55 PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 32º X 10º Ct3 00:04:32.932 00:04:26.745 00:04:23.953 00:04:23.881 00:08:47.834
41 62 PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS 1º N 5º Ct2 00:04:30.754 00:04:24.148 00:04:28.442 00:08:52.590
42 40 PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 33º X 19º Ct4 00:04:33.486 00:04:29.115 00:04:32.580 00:04:22.235 00:08:54.815
43 60 PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 2º N 6º Ct2 00:04:26.549 00:04:23.641 00:04:26.159 00:04:40.008 00:09:06.167
44 54 PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 34º X 11º Ct3 00:04:41.163 00:04:36.855 00:04:36.357 00:04:34.017 00:09:10.374
45 57 PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 35º X 7º Ct2 00:05:13.339 00:04:42.383 00:04:41.434 00:04:42.720 00:09:24.154
46 30 PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 36º X 20º Ct4 00:04:31.311 00:04:17.119 00:04:25.974 00:05:18.431 00:09:44.405
47 65 PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 37º X 8º Ct2 00:04:52.156 00:04:43.662 00:04:45.809 00:05:10.918 00:09:56.727
48 39 PaisComunidad César SOROA Bmw 535i 38º X 21º Ct4 00:04:40.501 00:05:20.458 00:10:00.959
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA
Audi Quattro DTM R13-407 E2,Op1 Ct5 2ª Subida Oficial Avería mecánica
16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO
Mitsubishi Lancer Evo VI X,Op2 Ct4 2ª Subida Oficial Avería mecánica
19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA
Volkswagen Golf II GTi X,Op2 Ct4 2ª Subida Oficial Avería mecánica
26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA
Bmw M3 E36 X,Op3 Ct4,Oc3 2ª Subida Oficial Abandono: No entra en Parque Cerrado
31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ
Bmw 323 E30 X,Op2 Ct4 2ª Subida Oficial No toma salida
45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS
Peugeot 309 GTi 16v. X,Op3 Ct3,Oc2 2ª Subida Oficial No toma salida
63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL
Citroën AX X Ct2 2ª Subida Oficial No toma salida