Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Total
1 56 Comunidad C.D.A. Gteu Comunidad Euzki IRAZU Speed Car Xtrem 1º Sl 1º Pv4 00:00:40.539
2 50 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gorka EIZMENDI Bmw M3 2º Sl 1º Pv3 00:00:44.200
3 3 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Oscar REVILLA Opel Corsa GSi 3º Sl 1º Pv1 00:00:44.664
4 2 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad David CALVO Citroën Saxo 4º Sl 2º Pv1 00:00:44.936
5 51 Comunidad Mendiola Racing Comunidad Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA Bmw 318is 5º Sl 2º Pv3 00:00:45.230
6 44 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Asier TEJADO Bmw 325i 6º Sl 3º Pv3 00:00:45.342
7 7 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Victor CALVO Citroën AX 7º Sl 1º Pv2 00:00:45.886
8 43 Comunidad Kenako Trápaga Comunidad Unai ESTENAGA Bmw 325i 8º Sl 4º Pv3 00:00:46.872
9 41 Comunidad C.D.A. Gteu Comunidad Antonio ZAMORANO Bmw 328i 9º Sl 5º Pv3 00:00:47.695
10 26 Comunidad Kenako Trápaga Comunidad Jon GRENABUENA Bmw 325i 10º Sl 6º Pv3 00:00:47.731
11 52 Comunidad Errebueltie Motor Kluba Comunidad Ion OTAÑO NitoKar 11º Sl 2º Pv4 00:00:48.012
12 12 Comunidad Etxebarriko Kastinparro Racing Comunidad Jon ARRIETA Bmw 318i 12º Sl 7º Pv3 00:00:48.409
13 54 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Jagoba GARCÍA Speed Car 13º Sl 3º Pv4 00:00:48.945
14 48 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gurutz AGIRRETXE Bmw M3 14º Sl 8º Pv3 00:00:48.960
15 6 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Eder GARCÍA Peugeot 206 15º Sl 2º Pv2 00:00:50.290
16 45 Comunidad Kenako Trápaga Comunidad Juan Luis MARTÍN Bmw 325i 16º Sl 9º Pv3 00:00:50.896
17 39 Comunidad C.D.A. Gteu Comunidad Maddalen TOLEDO Bmw 325i 17º Sl 10º Pv3 00:00:52.414
18 14 Comunidad C.D.A. Gteu Comunidad Leire GONZÁLEZ Bmw 328i 18º Sl 11º Pv3 00:00:52.628
19 42 Comunidad Mungia Racing Elkartea Comunidad Argoitz OTADUI Bmw 320i 19º Sl 12º Pv3 00:00:53.014
20 23 Comunidad Kenako Trápaga Comunidad Aratz BALLESTEROS Bmw 325i 20º Sl 13º Pv3 00:00:53.332
21 21 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Ander ROMERO Bmw 320i 21º Sl 14º Pv3 00:00:53.482
22 53 Comunidad C.D.A. Gteu Comunidad Eneko ARRIAGA Speed Car 2 22º Sl 4º Pv4 00:00:54.001
23 1 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Ricardo MERCHÁN Citroën AX GT 23º Sl 3º Pv1 00:00:54.749
24 46 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iokin AGIRRE Bmw M3 24º Sl 15º Pv3 00:00:54.888
25 11 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Unai GREGORIO Bmw 318is 25º Sl 16º Pv3 00:00:54.985
26 34 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Jon CAÑADA Bmw 320i 26º Sl 17º Pv3 00:00:55.901
27 22 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Alejandro PÉREZ Bmw 325i 27º Sl 18º Pv3 00:00:56.269
28 5 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Ametz MENDIZÁBAL Citroën Saxo 28º Sl 3º Pv2 00:00:56.441
29 55 Comunidad Errebueltie Motor Kluba Comunidad Ion ALBIZURI NitoKar 29º Sl 5º Pv4 00:00:58.051
30 40 Comunidad Kenako Trápaga Comunidad Gorka BRAGADO Bmw 325i 30º Sl 19º Pv3 00:00:58.684
31 20 Comunidad Errenteria Motor Sport Taldea Comunidad Gorka OTXOA Bmw 320i 31º Sl 20º Pv3 00:00:59.537
32 37 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Jagoba OTAEGI Bmw 325i 32º Sl 21º Pv3 00:01:00.827
33 15 Comunidad Usansolo Racing Comunidad Nasahi ILCH DEL VISO Bmw E30 33º Sl 22º Pv3 00:01:02.476
34 36 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Ekaitz KORTAJARENA Bmw 325i 34º Sl 23º Pv3 00:01:02.686
35 16 Comunidad Usansolo Racing Comunidad Sergio SAINZ Bmw 320i 35º Sl 24º Pv3 00:01:03.126
36 28 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iker ZINKUNEGI Bmw 325i 36º Sl 25º Pv3 00:01:03.199
37 32 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Elur TELLETXEA Bmw 320i 37º Sl 26º Pv3 00:01:03.408
38 4 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Arkaitz BLANCO Peugeot 205 GTi 38º Sl 4º Pv2 00:01:03.783
39 47 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 39º Sl 27º Pv3 00:01:03.807
40 17 Comunidad C.D.A. Gteu Comunidad Jagoba ARRANZ Bmw 325i 40º Sl 28º Pv3 00:01:04.207
41 35 Comunidad Usansolo Racing Comunidad Boris GARCÍA Ford Sierra 41º Sl 29º Pv3 00:01:05.791
42 33 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Iraitz ETXEVERRÍA Bmw 325i 42º Sl 30º Pv3 00:01:07.472
43 24 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Xanti LOIDI Bmw 325i 43º Sl 31º Pv3 00:01:07.803
44 9 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Aritz MARTIARENA Bmw 320i 44º Sl 32º Pv3 00:01:12.943
45 8 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Gaizka PERURENA Bmw 320i 45º Sl 33º Pv3 00:01:17.256
46 10 Comunidad Eskomotor Comunidad Gorka URRUTIA Bmw 318is 46º Sl 34º Pv3 00:01:19.265
47 27 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz UZKUDUN Bmw 325i 47º Sl 35º Pv3 00:01:20.043
48 19 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Aimar ALTUNA Bmw 325i 48º Sl 36º Pv3 00:01:22.297
49 25 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen UZKUDUN Bmw 325i 49º Sl 37º Pv3 00:01:48.418
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
29 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Inhar ARRIEN Bmw 320i Sl Pv3 No toma salida
49 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 Sl Pv3 No toma salida