Fotomotor.es
Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 21 PaisComunidad Borja GUTIÉRREZ Inercia 1º Neumatica GX 00:00:47.849 00:00:47.294 00:00:45.890 00:00:45.452 00:00:45.452
2 15 PaisComunidad Víctor Manuel MARTÍNEZ Inercia 2º Neumatica GX 00:00:46.404 00:00:45.780 00:00:45.845 00:01:10.106 00:00:45.845
3 32 PaisComunidad César PÉREZ Inercia 1º Gravity Bike 00:00:47.040 00:00:46.493 00:00:45.990 00:00:46.155 00:00:45.990
4 17 PaisComunidad Jorge LALAGUNA Inercia 3º Neumatica GX - - 00:00:47.192 00:00:46.002 00:00:46.002
5 23 PaisComunidad Héctor DE LA PINTA Inercia 4º Neumatica GX 00:00:47.419 00:01:34.573 00:00:47.143 00:00:46.341 00:00:46.341
6 4 PaisComunidad Miguel Angel IGUAL Inercia 5º Neumatica GX 00:00:48.103 00:00:46.998 00:00:47.065 00:00:46.720 00:00:46.720
7 3 PaisComunidad Rubén SÁNCHEZ Inercia 6º Neumatica GX 00:00:49.458 00:00:47.879 00:00:46.914 00:00:49.394 00:00:46.914
8 1 PaisComunidad Iván SÁNCHEZ Inercia 1º Neumatica C1-C4 00:00:47.889 00:00:46.615 00:00:47.049 00:00:47.153 00:00:47.049
9 2 PaisComunidad Cristian MARUGÁN Inercia 2º Neumatica C1-C4 00:00:57.138 00:00:52.105 00:00:48.997 00:00:47.165 00:00:47.165
10 19 PaisComunidad Kevin LLAMOSAS Inercia 10º 7º Neumatica GX 00:00:52.854 00:00:48.977 00:00:47.792 00:00:47.288 00:00:47.288
11 22 PaisComunidad Sergio ORTIZ Inercia 11º 8º Neumatica GX 00:00:50.642 00:00:49.001 00:00:47.572 00:00:48.735 00:00:47.572
12 34 PaisComunidad Jorge SETIEN Inercia 12º 2º Gravity Bike 00:00:50.350 00:00:48.233 00:00:47.867 00:00:47.693 00:00:47.693
13 8 PaisComunidad Félix DELGADO Inercia 13º 9º Neumatica GX 00:00:50.561 00:00:48.890 00:00:48.868 00:00:48.168 00:00:48.168
14 5 PaisComunidad Víctor CAMBLOR Inercia 14º 10º Neumatica GX 00:00:54.134 00:00:51.654 00:00:48.419 00:00:49.163 00:00:48.419
15 10 PaisComunidad Jesús GONZÁLEZ Inercia 15º 11º Neumatica GX 00:00:50.050 00:00:49.556 00:00:48.687 00:01:49.679 00:00:48.687
16 12 PaisComunidad Borja CERNUDA Inercia 16º 12º Neumatica GX 00:00:53.840 00:00:51.944 00:00:48.998 00:00:49.185 00:00:48.998
17 18 PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ Inercia 17º 13º Neumatica GX 00:00:51.241 00:00:57.255 00:00:49.235 00:01:17.126 00:00:49.235
18 29 PaisComunidad José Luis FORONDA Inercia 18º 1º Neumatica C8-C9 00:00:51.858 00:00:49.773 00:00:49.729 00:00:49.238 00:00:49.238
19 35 PaisComunidad Daniel SAINZ Inercia 19º 3º Gravity Bike - 00:00:51.392 00:00:52.488 00:00:49.274 00:00:49.274
20 36 PaisComunidad José Alfredo BLANCO Inercia 20º 4º Gravity Bike 00:00:52.230 00:00:58.048 00:00:49.310 00:00:49.605 00:00:49.310
21 33 PaisComunidad Aaron DELGADO Inercia 21º 5º Gravity Bike 00:00:51.868 00:00:51.012 00:00:49.922 00:00:50.223 00:00:49.922
22 7 PaisComunidad Ismael GARCÍA Inercia 22º 14º Neumatica GX 00:00:58.324 00:00:54.449 00:00:51.883 00:00:52.369 00:00:51.883
23 42 PaisComunidad Unai LOYOLA Inercia 23º 1º Street Luge 00:00:59.768 00:01:21.151 00:00:55.588 00:00:52.082 00:00:52.082
24 41 PaisComunidad David RÍOS Inercia 24º 2º Street Luge 00:00:56.694 00:00:53.000 00:00:53.469 00:00:52.991 00:00:52.991
25 13 PaisComunidad Raquel MADRAZO Inercia 25º 15º Neumatica GX 00:01:05.444 00:00:55.163 00:00:53.123 00:00:53.445 00:00:53.123
26 28 PaisComunidad José Miguel FERNÁNDEZ Inercia 26º 2º Neumatica C8-C9 00:01:12.658 - 00:00:53.670 00:00:53.443 00:00:53.443
27 16 PaisComunidad Lydia TERÁN Inercia 27º 16º Neumatica GX 00:00:58.550 00:01:00.587 00:00:55.566 00:00:54.670 00:00:54.670
28 44 PaisComunidad Oscar MIERA Inercia 28º 1º Drift Trike 00:00:58.829 00:00:59.614 00:00:57.874 00:01:06.237 00:00:57.874
29 54 PaisComunidad Rubén CEBALLOS Inercia 29º 2º Drift Trike - 00:00:59.793 00:00:57.877 00:00:59.028 00:00:57.877
30 30 PaisComunidad Secundino GARCÍA Inercia 30º 3º Neumatica C8-C9 00:01:05.031 00:01:02.265 00:00:59.335 00:00:58.471 00:00:58.471
31 51 PaisComunidad Santiago GIRÓN Inercia 31º 3º Drift Trike 00:01:01.723 00:01:00.603 00:01:30.819 00:00:59.601 00:00:59.601
32 53 PaisComunidad Carlos RODRÍGUEZ Inercia 32º 4º Drift Trike 00:01:03.782 00:01:01.270 00:01:00.307 00:01:02.669 00:01:00.307
33 52 PaisComunidad Héctor VILLEGAS Inercia 33º 5º Drift Trike 00:01:02.989 00:01:01.028 00:01:00.760 00:01:01.059 00:01:00.760
34 61 PaisComunidad Jorge PISANO Inercia 34º 6º Drift Trike 00:01:06.837 00:01:03.408 00:01:00.929 00:01:08.669 00:01:00.929
35 48 PaisComunidad Alfredo GUTIÉRREZ Inercia 35º 7º Drift Trike 00:01:08.820 00:01:01.648 00:01:01.607 00:01:01.425 00:01:01.425
36 37 PaisComunidad Orkatz PÉREZ Inercia 36º 1º Skeleton 00:01:03.692 00:00:58.422 00:01:03.141 00:01:02.976 00:01:02.976
37 47 PaisComunidad Javier SALAS Inercia 37º 8º Drift Trike 00:01:03.826 00:01:03.031 00:01:03.043 00:09:53.744 00:01:03.043
38 64 PaisComunidad Cristian PÉREZ Inercia 38º 9º Drift Trike 00:01:11.606 00:01:13.189 00:01:09.383 00:01:03.556 00:01:03.556
39 57 PaisComunidad Rafael CASAS Inercia 39º 10º Drift Trike 00:01:08.023 00:01:07.247 00:01:06.876 00:01:07.714 00:01:06.876
40 63 PaisComunidad Eric DEL RIVERO Inercia 40º 11º Drift Trike 00:00:51.138 00:01:09.998 00:01:07.345 00:01:06.888 00:01:06.888
41 65 PaisComunidad Sergio VARELA Inercia 41º 12º Drift Trike - - 00:01:10.211 00:01:07.356 00:01:07.356
42 50 PaisComunidad Oscar SALMÓN Inercia 42º 13º Drift Trike 00:01:08.733 00:01:08.296 00:01:08.710 00:01:13.367 00:01:08.710
43 59 PaisComunidad Cristina MIGUÉLEZ Inercia 43º 14º Drift Trike - - 00:01:09.714 00:01:08.975 00:01:08.975
44 66 PaisComunidad Valentín SAN MARTÍN Inercia 44º 15º Drift Trike 00:01:15.483 00:01:13.702 00:01:10.852 00:01:11.248 00:01:10.852
45 45 PaisComunidad María CALLIRGOS Inercia 45º 16º Drift Trike 00:01:12.372 00:01:10.660 00:01:20.523 00:01:11.844 00:01:11.844
46 46 PaisComunidad Marta MIERA Inercia 46º 17º Drift Trike 00:01:17.538 00:01:12.367 00:01:16.237 00:01:12.719 00:01:12.719
47 70 PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Inercia 47º 18º Drift Trike 00:01:20.499 00:01:21.367 00:01:12.781 00:01:20.910 00:01:12.781
48 68 PaisComunidad Hector PUENTE Inercia 48º 19º Drift Trike 00:01:14.816 00:01:13.434 00:01:13.640 00:01:12.833 00:01:12.833
49 43 PaisComunidad Samira MARTÍNEZ Inercia 49º 1º Patinaje Descenso 00:01:12.583 00:01:15.943 00:01:26.972 00:01:14.438 00:01:14.438
50 60 PaisComunidad Alvaro CALERA Inercia 50º 20º Drift Trike 00:01:14.298 00:01:37.791 00:01:21.528 00:01:17.009 00:01:17.009
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
24 PaisComunidad Daferco Team PaisComunidad David FERNÁNDEZ
Inercia Neumatica GX 2ª Manga Oficial Abandono
40 PaisComunidad Drift Trike Limpias PaisComunidad Miguel BARTOLOME
Inercia Street Luge 2ª Manga Oficial Abandono