Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 4 PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 1º CM 1º Rj8 00:03:06.705 00:03:01.320 00:02:53.292 00:02:53.623 00:02:53.292
2 1 PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 2º CM 2º Rj8 00:03:12.942 00:03:00.224 00:02:59.128 00:02:56.272 00:02:56.272
3 6 PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC Sportech 3º CM 3º Rj8 00:03:07.676 00:03:00.644 00:02:58.620 00:03:00.075 00:02:58.620
4 5 PaisComunidad Markel CESTAFE Speed Car GT R Sportech 4º CM 4º Rj8 00:03:13.229 00:03:08.271 00:03:01.741 00:03:01.945 00:03:01.741
5 19 PaisComunidad Fernando GARRIDO Peugeot 206 WRC 1º A 1º Rj7 00:03:17.517 00:03:10.505 00:03:07.359 00:03:06.321 00:03:06.321
6 2 PaisComunidad Antonio ARIETE Silver Car S2 5º CM 5º Rj8 00:03:26.625 00:03:15.212 00:03:10.260 00:03:07.601 00:03:07.601
7 8 PaisComunidad Xabier LUJUA Porsche 997 Sportech 1º GT 1º Rj6 00:03:15.203 00:03:09.584 00:03:07.977 00:03:09.010 00:03:07.977
8 7 PaisComunidad Iñaki JAUREGUI Speed Car GT R Sportech 6º CM 6º Rj8 00:03:12.981 00:03:10.299 00:03:10.299
9 25 PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf MK II Sportech 1º P 2º Rj7 00:03:23.932 00:03:19.527 00:03:21.906 00:03:11.658 00:03:11.658
10 11 PaisComunidad José Antonio MORO Bmw M3 2º A 1º Rj4 00:03:23.567 00:03:21.882 00:03:17.286 00:03:20.447 00:03:17.286
11 9 PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 911 GT3 Sportech 2º GT 2º Rj6 00:03:26.495 00:03:20.042 00:03:18.199 00:03:22.146 00:03:18.199
12 15 PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 2º P 3º Rj7 00:03:31.781 00:03:19.197 00:03:18.396 00:03:18.668 00:03:18.396
13 20 PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 Sportech 3º A 3º Rj6 00:03:37.391 00:03:34.024 00:03:22.760 00:03:20.218 00:03:20.218
14 21 PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 3º P 4º Rj7 00:03:32.536 00:03:26.271 00:03:26.201 00:03:20.802 00:03:20.802
15 24 PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 4º A 4º Rj6 00:03:30.180 00:03:27.380 00:03:21.672 00:03:21.189 00:03:21.189
16 40 PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 5º A 2º Rj4 00:03:41.714 00:03:28.403 00:03:24.323 00:03:23.719 00:03:23.719
17 44 PaisComunidad Aitor ECHEVARRÍA NitoKar Evo II 1º K 7º Rj8 00:03:31.469 00:03:25.648 00:03:25.614 00:03:24.270 00:03:24.270
18 34 PaisComunidad David OYARZUN Bmw M3 6º A 3º Rj4 00:03:44.362 00:03:58.666 00:03:25.753 00:03:29.569 00:03:25.753
19 17 PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 Sportech 4º P 5º Rj7 00:03:30.911 00:03:28.358 00:03:26.748 00:03:28.298 00:03:26.748
20 31 PaisComunidad Rubén MORENO Citroën Saxo VTS 7º A 1º Rj2 00:03:33.780 00:03:30.828 00:03:26.934 00:03:27.774 00:03:26.934
21 16 PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort RS Zakspeed Sportech 8º A 1º Rj3 00:03:37.554 00:03:35.995 00:03:29.376 00:03:32.718 00:03:29.376
22 14 PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 9º A 2º Rj3 00:03:35.959 00:03:30.350 00:03:30.350
23 23 PaisComunidad Gorka IDÍGORAS Opel Astra Turbo Sportech 5º P 6º Rj7 00:03:37.572 00:03:35.136 00:03:31.177 00:03:33.566 00:03:31.177
24 35 PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo VTS Sportech 1º N 1º Rj1 00:03:46.811 00:03:33.839 00:03:31.612 00:03:33.420 00:03:31.612
25 37 PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 10º A 2º Rj1 00:03:34.507 00:03:35.226 00:03:31.799 00:03:32.316 00:03:31.799
26 45 PaisComunidad Imanol ARISTIZÁBAL NitoKar Evo II 2º K 8º Rj8 00:03:41.622 00:03:32.042 00:03:31.947 00:03:32.727 00:03:31.947
27 22 PaisComunidad Angel Mari ORTEGA Renault Clio Sport 11º A 3º Rj3 00:03:47.035 00:03:40.435 00:03:32.585 00:03:34.704 00:03:32.585
28 26 PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi Sportech 12º A 4º Rj3 00:03:36.889 00:03:35.609 00:03:32.760 00:03:33.104 00:03:32.760
29 30 PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 13º A 3º Rj1 00:03:41.715 00:03:37.468 00:03:33.584 00:03:33.388 00:03:33.388
30 27 PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 14º A 2º Rj2 00:03:51.830 00:03:36.124 00:03:36.774 00:03:33.642 00:03:33.642
31 12 PaisComunidad Xavier BORDONABA Renault Clio Sport Sportech 2º N 5º Rj3 00:03:39.709 00:03:36.965 00:03:34.994 00:03:34.390 00:03:34.390
32 39 PaisComunidad Daniel JIMÉNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 15º A 3º Rj2 00:03:39.624 00:03:37.838 00:03:34.641 00:03:34.586 00:03:34.586
33 32 PaisComunidad José Félix SÁNCHEZ Citroën Saxo VTS 16º A 4º Rj2 00:03:43.815 00:03:38.167 00:03:36.466 00:03:36.466
34 18 PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ Bmw M3 Sportech 17º A 5º Rj6 00:03:46.617 00:03:43.534 00:03:39.764 00:04:09.373 00:03:39.764
35 28 PaisComunidad Antonio MALAGÓN Opel Kadett GSi 18º A 6º Rj3 00:04:08.853 00:04:03.106 00:03:46.148 00:04:11.365 00:03:46.148
36 29 PaisComunidad Jesús Alberto LASHERAS Ford Sierra Cosworth 19º A 6º Rj6 00:03:56.385 00:03:48.836 00:03:50.614 00:03:46.393 00:03:46.393
37 38 PaisComunidad Gorka URRUTIA Bmw 318i Sportech 20º A 4º Rj4 00:03:55.358 00:03:57.409 00:03:51.375 00:03:51.661 00:03:51.375
38 41 PaisComunidad Alvaro PASCUAL Citroën Saxo VTS Sportech 21º A 5º Rj2 00:04:12.165 00:04:18.789 00:03:57.511 00:03:53.952 00:03:53.952
39 36 PaisComunidad Miguel Angel ROLDÁN Seat Arosa 3º N 4º Rj1 00:04:21.587 00:04:11.404 00:04:09.767 00:04:08.945 00:04:08.945
40 33 PaisComunidad Rodrigo REDONDO Honda Civic VTi 22º A 7º Rj3 00:03:33.027 00:03:29.166 00:08:32.864
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
10 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO
Mitsubishi Lancer Evo VI A,Op2 Rj6 2ª Subida Oficial No toma salida
42 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Asier PIÑEL
Volkswagen Polo G40 A Rj1 2ª Subida Oficial No clasificado
43 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ
Bmw 325i A,Op2 Rj4 2ª Subida Oficial No toma salida